Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #1

Сообщение tanya76 » 30 окт 2013, 02:15

Никогда не писала отчёты, этот тоже бы не стала, если бы 100% не попадание в рекомендации , которые я прочитала на сайте и ,несмотря на это, отличный отдых.
Краткое предисловие поездки и как мы её спланировали.
В мае начинаю планировать Новый Год, выбор пал на Филиппины, в итоге после трёхнедельных исследований кредитка пуста-остаток 8000р, но удовлетворение полное, оплачено всё, что можно. Читаю спецпредложения по вылетам-и тут неожиданность Москва - Будапешт от 30 евро, WizzAir вылет до 25.10.14 WizzAir предлагает дешёвые перелёты в Будапешт, а мы там ни разу не были, что уж тут думать? Гулять-так гулять . покупаю на оставшиеся деньги на карте два билета на 4 дня в октябре, туда багаж не нужен, а обратно, предполагая, что купим Токайского вина, оплачиваю один багаж, записываюсь на собеседование в посольство https://hungaria.embassytools.com/ru/mo ... onthChoice на 2-е сентября, подозревая, что на линейке у ребёнка по-поводу её “первый раз в 6-ой класс” не обязательно быть маме и папе. Проходит лето, ребёнок заявляет, что надо бы посмотреть как у них там 1-е сентября, отменяю запись в посольстве и тут “сюрприз» - запись только на 26 сентября, а вылет 7 октября, немного напрягаюсь, что не успеем, ну да ладно-есть вариант срочной визы в два раза дороже (70 евро). 25 сентября проверяю распечатку билетов, анкеты , которую распечатала с сайта http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/mainpage.htm, приклеиваю фотки….., справки с работы о з\п моя, мужа, копии российских паспортов и загранпаспортов, на всякий случай сделала полностью копию всех виз в наших паспортах (китайские вернули, американские нет-странно))))на букинге нахожу и бронирую King Apartments и вписываю их адрес в анкету для посольства . Сразу после бронирования пришло на почту сообщение с благодарностью , что я их выбрала, и вопрос о нужности трансферта из аэропорта за 25 евро –отвечаю положительно, добавляю к документам распечатку о бронировании. Сразу скажу, что ни разу мы с мужем не пожалели, что выбрали эти апартаменты -проспект Андраши на параллельной улице, до Базилики 8-10 минут, набережная -10 минут, кафе Menza (очень тут рекомендуемое)-5 минут, одним словом-всё в шаговой доступности.
26 сентября в посольство выезжаем пораньше, очень отложилось, что не у всех посольств можно сразу найти место для парковки, а здесь-проблем с парковкой –никаких, со входом - никаких, сверяют наши с мужем фамилии со списком, кто записан и мы проходим внутрь. Внутри стоит автомат с электронными билетами, берём на группу от 2-5 человек и ждём. Народу очень мало, правда большинство тех, кто сдаёт что-то ещё редактирует у окошек и получается небыстро. Загорается наш номер, сдаём анкеты и просим срочную в ответ девушка говорит, что не надо по срокам мы успеваем, дальше она возвращает ненужные копии виз, даёт квитанцию, объясняет, что забрать паспорта может кто-то один из нас, в соседнем окне оплачиваем две визы –и всё(час времени).3 октября приезжаю туда же, народа-2 человека+я, забираю паспорта(2 минуты).
В день отъезда с Киевского вокзала на экспрессе до Внуково. Небольшие неудобства в Москве со стороны WizzAir или уж не знаю, кто виноват - приехали к трапу в автобусе и стояли с закрытыми дверьми 20 минут. В полёте покупаем маленькие бутылочки виски по 4 евро,сэндвич+кола=6 евро+бесплатно на выбор я беру шоколад, муж снэк . Всё отлично-у нас маленький отпуск в Венгрии. Приземляемся в Будапеште- погода солнечная, начало хорошее. На выходе с табличкой, где написана моя фамилия встречает мужчина, здороваемся и просим подождать пока мы поменяем евро, я смотрю в обменнике курс 234-принимаем решение - не менять ничего , возвращаемся к нашему встречающему , он сажает нас в машину и мы едем , я в предвкушении вечерней прогулки , посиделок в уличных кафе и разных приятностей. 40 минут -и мы у офиса, где должны дать ключи от квартиры, в которой будем жить. Девушка(Сюзанна)-очень хорошо говорящая по-английски провожает нас в квартиру по пути успеваю смотреть по сторонам- вокруг одни кафе и магазинчики(уф.. с голоду не помрём).в апартаментах всё очень достойно –две спальни, два санузла, кухня с посудомоечной машиной, где оооочень много чистой посуды. Тостер и сенсорная плита(которые мог включать только муж- в итоге он готовил завтраки)))микроволновка, кофеварка, фильтры для неё же-настроение лучше некуда. Сюзанна на карте показывает где, что находится в городе, где работающий обменник, даёт свою визитку, рассказывает , что ключи надо отдать охраннику на первом этаже , когда будем уезжать(офис с 9 утра работает, а у нас самолёт в 11-05,) и скидку на посещение ресторана, который находится недалеко от нас. Мы конечно же благодарим , с предвзятым отношением сразу относимся к этому ресторану… оставляем вещи, берём фотоаппарат и гулять , фоткаться, пока не стемнело. Рядом с нами-ВСЁ))) меняем 100 евро для пробы по курсу 294. В Москве я покупала путеводитель по Будапешту, где очень удобная и понятная карта-по ней и идём в сторону Базилики
Как мы провели 3 дня в Будапеште.Как мы провели 3 дня в Будапеште.Как мы провели 3 дня в Будапеште.

потом к набережной…

исторический особняк Грэшем, где гостиница Four seasons
Погуляли, проголодались, может в тот ресторан, где скидка? ОК, давай, одним глазком. Достаточно уютный ресторан, меню недешёвое. Хотя скажу сразу –3 ужина, которые были в Будапеште ни разу нам не обошлись дешевле 17000. Особый случай “Menza”-про “них” дальше. Когда мы приезжаем в новую страну то хочется есть именно национальную еду. И Будапешт не исключение, по этому опять-таки забегая вперёд , спустя два дня, был исключён “Robinzon” около купален Сечени, в котором стейки, а на вопрос мужа есть ли хоть одно из трёх “китов”-гуляш, печень, блинчики-официант ответил отрицательно. Так вот когда я готовилась к поездке, то распечатала сразу как пишется на венгерском и ангийском именно три эти блюда, что бы не мучить себя и официантов в кафе, а сразу, так сказать быть во всеоружии. Бокал токайского Aszu 6 путтоней в этом ресторане 900 франков, заказываем, для пробы, тестируем… и сразу же просим бутылку , а вот с палинкой у мужа не сложилось-не понравился ему это напиток, в итоге пили вино. Заказываем гуляш,гуляш- суп, курицу с паприкой, печень, блинчики с мясом, на десерт сил не осталось. Первое приятное разочарование-обслуживание в ресторане на высоком уровне(на сайте читала, что возможно пренебрежительное отношение). После ужина зашли в супермаркет около дома, купили продукты, что бы с утра омлетом и чаем с плюшками себя побаловать . На следующий день по плану Буда+Геллерт+ вечерний ужин на корабле. С утра конечно же всё меняем-когда у нас всё по-плану?-НИКОГДА. Обменник, фото при дневном свете Базилики, посещение, конечно же очень много положительных эмоции о красоте города.Как мы провели 3 дня в Будапеште.
Перемещаемся на пристань , откуда можно сесть на корабль и прокатиться по Дунаю. Есть два вида (наверное больше, но я про то что знаю напишу). Подошли к причалу, Как мы провели 3 дня в Будапеште.
а там очень доброжелательная женщина сотрудник объяснила что билет в кассе, корабль через 10 минут, там же большой стенд с информацией, и брошюры на нескольких языках, в том числе и на русском. Купили билет, ждём и тут приходит ТОЛПА школьников лет 14-15, а потом ещё одна…а что делать?-ок, смириться и осматривать достопримечательности в огромном коллективе…прошло всё очень даже неплохо, послушали экскурсию на русском языке,
причаливаем и пешком в сторону цепного моста СечениКак мы провели 3 дня в Будапеште.
дальше к фуникулёру Как мы провели 3 дня в Будапеште.
Билет покупаем только вверх 1000 на человека, несколько секунд на антикварном виде транспорта-немного разочаровалась , едем в “средней” части кабинке-вида никакого, садитесь в нижнюю.Как мы провели 3 дня в Будапеште. поднялись наверх выходим к резиденции Президента,….. фонтан Матьяша…
Гуляем по крепости ,Как мы провели 3 дня в Будапеште.Как мы провели 3 дня в Будапеште. доходим до Собора Матьяша……
кафе недалеко от собора-достаточно вкусно, быстрое обслуживание. Выходим обратно на площадь на такси за 10 евро до купален “Геллерт”. Как мы провели 3 дня в Будапеште.
Покупаем два билета , одну кабину 10200.Мы были в Андоре в термах, в Австрии- и теперь муж весь в предвкушении, получить удовольствие от купаний в горячей воде на улице. Переодеваемся и выходим на улицу солнце светит, в бассейне два человека -в чём подвох? Это обычный бассейн. Я даже не рискую окунаться. Тут же на улице что –то реставрируют, ремонтируют, т.е. больше идти некуда, кроме как спуститься вниз и зайти внутрь. Идём внутрь -там несколько бассейнов-купален, рядом парные-в общем эмоции- никакие(разочарование второе, неприятное). Два с половиной часа с очееееень большим напрягом. Сама думаю, н-да….что ж тогда в Сечени, если народ пишет, что здесь , в геллерте, ну ооооооочень хорошо?. Ок, вечер ещё не закончен-Менза нас ждёт. На такси приехали домой , после купален-общественный транспорт нереален, вы же расслабляетесь. Пешком прогуливаемся до Мензы, естественно мест нет, нас записывают в лист ожидания, предлагая или 15 минут погулять , или подождать у стойки-выбираем погулять по проспекту Андраши. Конечно по возвращению мест нет, идём к стойке-заказываем коньяк и ждём, ждём,ждём….Такое ощущение что это какой-то алкогольный макдональдс …….после третьего бокала коньяка муж уходит, возвращается с девушкой-администратором нас сажают за столик и дают меню. Что заказывать вопрос не стоит, гуляш, печень… десерт пока не заказываем. И о чудо- я ещё не успела спросить, КАК муж договорился с девушкой-администратором усадить нас за столик, (перед нами было по крайне мере две пары в ожидании)-нам приносят два гуляша.-Уважаемые форумчане-ЭТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!(очередное разочарование в рекомендациях форума). Муж очень голодный-давится этим гуляшом , я пытаюсь позвать девушку-официанта, что бы объяснить, что блюдо очень солёное,мясо с горелками, она его уносит, заказываю штрудель,-тем временем мужу приносят печёнку……-это , простите ,тушёнка неразмороженная-я в шоке……приносят счёт, быстро расплачиваемся и уходим полуголодные. НЕ рекомендую очень-очень. Идём домой , наслаждаемся вечером, и я всё-таки интересуюсь как он уговорил девушку дать нам столик? Всё очень-очень просто-10 евро –и о чудо –вы за столиком……..в проверенном вчера ресторане около дома решаем провести остаток вечера. На следующее утро гуляем в сторону Парламента, на вечер планируем Сечени. После обеда гуляем в сторону метро, муж замечает чёрный мерседес-такси и предлагает на нём доехать, сетуя, что в метро в Испании у него украли кошелёк со всеми кредитками, но я всё-таки убеждаю его , что всё будет хорошо, садимся на станции Опера в метро, в автомате покупаем два билета, вернее так-нажимаю два билета, опускаем 700 форинтов, подъезжает электричка, мы довольные с одним билетом садимся в метро, не прокомпостировали…на сл станции выходим-даём контролёрам билет , они его компостируют мы довольные едем до станции Szechenyi furdo…… я начинаю сомневаться –написано 350….а мы оплатили 700…. При выходе начинаются приключения-контролёрам пытаемся объяснить , что мы оплатили 700, что в первый раз в Будапеште и не поняли что к чему. Контролёры неумолимы -16000 …. Но спустя 15минут, исчерпав весь дружелюбный английский , подключается к диалогу муж, на русском объяснил что они не правы и нас отпускают не взяв штраф, чему мы конечно рады. Выходим из метро и идём в сторону ресторана Гундель, заходим в Робинзон, после этого заходим в Bagolyvar и опять –таки я прошу мужа поужинать после купален там, но уже не говорю, что на сайте его рекомендовали)))). Гуляем до Площади Героев, и идем в купальни. Нам очень понравилось -уже одно то , что на улице можно было сидеть в купальне, не говоря о том, что количество купален в разы больше. (очередное несовпадение с рекомендациями). После идём в Bagolyvar…. Муж опять предлагает поехать домой, в тот ресторан, где мы в первый день ужинали, а вчера исправляли ощущения от Мензы, я опять его убеждаю, что нам надо в Bagolyvar. Интерьер средневековый, в ресторане на синтезаторе играет музыкант, в зале занято три столика. Нас провожают за свободный , девушку сразу просим принести нашу “троицу’”. Правда через минуту подходит молодой человек, и муж объясняет ему, что будет печенку, блинчики с мясом, а вот на вопрос о гуляше, получив в в ответ , что гуляш -только суп, муж отвечает - что, может быть потом, но скорее нет. Дальше просим принести нам протестировать два токайских вина 3 путтоней и 6 путтоней . Конечно же выбираем 6)))) Наслаждаемся вечером, приносят мне крем- суп из тыквы(я его заказала), мужу гуляш суп))) Мы в недоумении, ну да ладно. Дальше мужу приносят….курицу в паприке, и апогеем всего -нам приносят десерт-не блинчики точно))))))))Нас эта ситуация забавляет, конечно всё вкусно, но…. По муж выдаёт фразу, -не каждый день так поужинаешь….. из трёх блюд, которые принесли, он ни одно не заказывал . (опять разочарование…)Утром стандартно-завтрак, яичница, отдаём ключи охраннику и едем на такси в аэропорт. Такого досмотра у меня не было …наверное никогда и нигде. Я не возмущаюсь, но достаточно большая женщина-таможенник ощупывает меня на предмет безопасности так тщательно, что ,простите, неприятно. Дальше всё как обычно. Дьюти-фри, там покупаем вино, палинку, колбасу для презентов. Прочитав у кого-то в отчётах, что гейты супер эконом класса не торопимся и правильно-действительно стоячий гейт . Проходим в салон самолёта, два часа-и мы во Внуково
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #2

Сообщение Parisolog » 01 ноя 2013, 12:10

tanya76 писал(а) 30 окт 2013, 02:15:из трёх блюд, которые принесли, он ни одно не заказывал . (опять разочарование…)

Думается мне ваше разочарование связано с языковым барьером...Хоть это и Будапешт был, но всеж Венгрия не та страна, где большинство населения знает английский...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #3

Сообщение tanya76 » 01 ноя 2013, 13:37

Parisolog писал(а) 01 ноя 2013, 12:10:
tanya76 писал(а) 30 окт 2013, 02:15:из трёх блюд, которые принесли, он ни одно не заказывал . (опять разочарование…)

Думается мне ваше разочарование связано с языковым барьером...Хоть это и Будапешт был, но всеж Венгрия не та страна, где большинство населения знает английский...

Возможно, но в целом очень понравилось и времени не хватило всё задуманное посмотреть. Правда, мы без фанатизма. погуляли-посидели в кафе-дальше погуляли.
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #4

Сообщение danetka » 08 ноя 2013, 13:18

tanya76 писал(а) 30 окт 2013, 02:15:
Выходим обратно на площадь на такси за 10 евро до купален “Геллерт”. Как мы провели 3 дня в Будапеште.
Покупаем два билета , одну кабину 10200.Мы были в Андоре в термах, в Австрии- и теперь муж весь в предвкушении, получить удовольствие от купаний в горячей воде на улице. Переодеваемся и выходим на улицу солнце светит, в бассейне два человека -в чём подвох? Это обычный бассейн. Я даже не рискую окунаться. Тут же на улице что –то реставрируют, ремонтируют, т.е. больше идти некуда, кроме как спуститься вниз и зайти внутрь. Идём внутрь -там несколько бассейнов-купален, рядом парные-в общем эмоции- никакие(разочарование второе, неприятное). Два с половиной часа с очееееень большим напрягом. Сама думаю, н-да….что ж тогда в Сечени, если народ пишет, что здесь , в геллерте, ну ооооооочень хорошо?

Получается в Геллерт шел ремонт? По фотографиям и на youtube выглядит красиво. Неужели, все так плохо? Можете подробнее этот момент описать, что конкретно не понравилось?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #5

Сообщение tanya76 » 08 ноя 2013, 13:50

danetka писал(а) 08 ноя 2013, 13:18:
tanya76 писал(а) 30 окт 2013, 02:15:

Получается в Геллерт шел ремонт? По фотографиям и на youtube выглядит красиво. Неужели, все так плохо? Можете подробнее этот момент описать, что конкретно не понравилось?


НА фотографии -гостиница, а сами купальни с другой стороны. Вопрос про всё плохо-не знаю как и ответить... Если как я-ожидать чего супер мего пупер, то конечно будет плохо...а если идти с мыслью -просто прийти и получить удовольствие от посещения и провести часа 2-3-то очень хорошо
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #6

Сообщение danetka » 08 ноя 2013, 14:22

tanya76 писал(а) 08 ноя 2013, 13:50:НА фотографии -гостиница, а сами купальни с другой стороны. Вопрос про всё плохо-не знаю как и ответить... Если как я-ожидать чего супер мего пупер, то конечно будет плохо...а если идти с мыслью -просто прийти и получить удовольствие от посещения и провести часа 2-3-то очень хорошо

Мы просто туда собираемся в первый день по прилету в Будапешт, и поэтому не хотелось бы сразу впасть в разочарование.
Здесь на видео мужик купальни показывает. Вроде выглядит симпатично.



Да, и вода хоть горячая?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #7

Сообщение anele » 08 ноя 2013, 16:56

Именно так купальни и выглядят - внутри очень красиво, остальное - как в общественных банях. как-то по совковому (правда, мы были там несколько лет назад
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #8

Сообщение danetka » 08 ноя 2013, 17:03

danetka писал(а) 08 ноя 2013, 13:18:
Мы были в Андоре в термах, в Австрии- и теперь муж весь в предвкушении, получить удовольствие от купаний в горячей воде на улице.

а в Андорре, это вы где были? И там вам видимо очень понравилось?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #9

Сообщение nata_lisha » 08 ноя 2013, 17:37

В позапрошлом году была в Будапеште на НГ 2 недели. Каждый день ходила в купальни. Геллерт понравились меньше всего, больше всех понравилась купальня Рудаш Паши. Хотя она самая не притязательная снаружи , внутри она маленькая,но атмосфера,но состав воды...вспоминаю с восторгом и сегодня, хотя с тех пор была в термах Германии, Италии,Австрии но вот эти Рудаши ободранные очень хороши
А Будапешт прекрасен. Очень романтичный город,немного печальный и очень- очень разный. И там вкусно! А непонятки с блюдами это , разумеется от непонимания . Венгерский язык -он ну уж такой неблагозвучный,что это первая страна, где я не знала,как сказать "здравствуйте и пожалуйста" на местном языке(обычно стараюсь из вежливости выучить несколько фраз)и С английским у персонала большинства ресторанов и кафе дела обстоят плачевно.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #10

Сообщение tanya76 » 08 ноя 2013, 20:37

а в Андорре, это вы где были? И там вам видимо очень понравилось?[/quote]

Были в Кальдеа. Очень рекомендую.
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #11

Сообщение danetka » 09 ноя 2013, 10:37

tanya76 писал(а):Были в Кальдеа. Очень рекомендую.

Это Испания?
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #12

Сообщение vakhmorka » 09 ноя 2013, 20:37

Это Андорра, городок Эскальдес (от Андорры-ла-Веллы в сторону Энкампа, Солдеу...)
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как мы провели 3 дня в Будапеште.

Сообщение: #13

Сообщение danetka » 09 ноя 2013, 23:41

vakhmorka писал(а) 09 ноя 2013, 20:37:Это Андорра, городок Эскальдес (от Андорры-ла-Веллы в сторону Энкампа, Солдеу...)

Получается около Испании.
Спасибо. Как мы провели 3 дня в Будапеште.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль