Весенний фото-Будапешт

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #1

Сообщение Слоноедов » 26 мар 2014, 09:13

Можно я тоже немного поспамлю фотками из солнечного Будапешта? Возможно кто-то, посмотрев их, полюбит этот прекрасный город так же как и я )

Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт
Последний раз редактировалось Слоноедов 26 мар 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенний Будапешт

Сообщение: #2

Сообщение Слоноедов » 26 мар 2014, 09:31

Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт


Весенний фото-Будапешт
Последний раз редактировалось Слоноедов 26 мар 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенний Будапешт

Сообщение: #3

Сообщение ВенТай » 26 мар 2014, 13:53

Чудесные фото, спасибо. Очень любим Будапешт и Венгрию.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #4

Сообщение SvetS » 26 мар 2014, 18:20

Такие знакомые места и так волшебно запечатлены! Хорошо там, да Спасибо, опять потянуло )) 4 раза были и каждый раз, приехав, хочется опять новую поездку запланировать
Аватара пользователя
SvetS
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #5

Сообщение Карина Ильченко » 26 мар 2014, 18:55

фото замечательные. Собираемся поехать на майские праздники, будет в Будапеште первый раз и всего 2 полных дня. Подскажите пожалуйста ,что нужно обязательно посмотреть? какой маршрут построить?
Аватара пользователя
Карина Ильченко
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #6

Сообщение Джоди » 26 мар 2014, 19:54

Потрясающе красивые и эффектные фото! Сразу захотелось Будапешт на майские посетить!
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #7

Сообщение Juves » 26 мар 2014, 20:02

Есть в этом городе что-то завораживающе-притягательное! Вот бы сейчас снова там оказаться, хоть на пару дней...
И фото великолепны!
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #8

Сообщение Слоноедов » 26 мар 2014, 21:28

Всем гран мерси за такие лестные оценки моих скромных трудов )

Карина, я тоже был в Будапеште два дня, и завтра с компьютера напишу Вам о своей программе пребывания, если вам это актуально еще будет.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #9

Сообщение nata-2014 » 26 мар 2014, 21:48

Красота какая! А что символизирует обувь на набережной?
nata-2014
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #10

Сообщение Елена Белозерцева » 27 мар 2014, 07:57

Slonoed-off писал(а) 26 мар 2014, 21:28: Карина, я тоже был в Будапеште два дня, и завтра с компьютера напишу Вам о своей программе пребывания.

А почему только Карине, нам тоже интересно Пишите, пожалуйста, в отчете и желательно подробно.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #11

Сообщение Слоноедов » 27 мар 2014, 09:58

Вообще, как мне показалось, Будапешт очень удобен для пеших прогулок – город небольшой, и достопримечательности расположены достаточно компактно, вдоль нескольких основных осей. Гулять удобно, ориентироваться просто, заблудиться сложно. Единственная особенность — непроизносимые и неусваиваемые названия улиц )

Вот как распорядился своими двумя днями я:

День 1.

- Этот день я начал на Площади Героев (в конце проспекта Андриаши). Прекрасное место, рядом находится замечательный парк, памятники, величественная архитектура (Сельхозмузей, Сечени) – можно просто с удовольствием там погулять, народу по утрам там немного.

- Далее мы идем по проспекту Андриаши к Дунаю. Этой улице тоже можно подобрать только один эпитет — «прекрасная» — все чисто, красиво, аккуратно. По дороге нам встретится Дом Террора, небольшой уютный сквер, в котором можно сделать передышку, площадь Октогон, здание Оперы. В конце проспекта сворачиваем вправо и идем любоваться базиликой Св. Иштвана.

- Далее вновь продолжаем движение в сторону Дуная по небольшой узкой аккуратной улочке, доходим до площади Рузвельта, и далее по цепному мосту – на противоположный берег реки.

- На фуникулере поднимаемся вверх, за 1100 форинтов с персоны (к оплате принимают карты). Думаю, лучше не скупиться на фуникулер и пожалеть ноги, т.к. весь день приходится ходить по брусчатке и каменным мостовым, и даже в самой удобной обуви ноги будут болеть. Поэтому от пешего восхождения на Будайский холм я бы воздержался.

- 30 секунд, и мы на вершине Будайского холма – это еще одно прекрасное место, по которому можно долго и с упоением гулять, изучая шедевры архитектуры и просто любуясь окружающими пейзажами. Осматриваем резиденцию президента Венгрии и смену почетного караула, далее идем во внутренний двор замка и на смотровую площадку перед ним, далее следуем к Рыбацкому бастиону, и далее вдоль него по живописной улочке до каменной арки над дорогой.

- здесь можно начинать спуск назад к набережной Дуная. Уже видны силуэты Парламента, и лучше ориентироваться на него, тогда получится спуститься к набережной прямо к станции красной ветки метро. Ну заодно полюбоваться величественным вечерним видом самого большого здания Венгрии с включенной вечерней иллюминацией.

- и в конце дня можно поехать в купальни Сечении, которые работают до 22:00. Вход стоит 4100 (с ящиком-локером), кредитные карты к оплате принимают. Аренда полотенца стоит по-моему 700 + залог 4200, оплата только наличными форинтами. Но по мне в бассейне с водой 38 град. жарковато, а в бассейне 34 град. – мелковато. И в целом, от посещения этого места какого-то особого художественного наслаждения я не получил. Зимой там наверное прикольнее ) Но сходить хоть раз в жизни туда, думаю, стоит.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #12

Сообщение Слоноедов » 27 мар 2014, 10:02

nata-2014 писал(а) 26 мар 2014, 21:48:Красота какая! А что символизирует обувь на набережной?

Это памятник казненным евреям, которых тысячами расстреливали на этой набережной и их тела падали в Дунай. Этот памятник расположен недалеко от Парламента.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #13

Сообщение Карина Ильченко » 28 мар 2014, 19:46

спасибо, информация конечно актуальна до сегодняшнего дня и с нетерпением жду описания второго дня (если оно конечно есть )))) написано очень подробно и можно пользоваться Вашим гидом для прогулки ))
Аватара пользователя
Карина Ильченко
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #14

Сообщение Слоноедов » 28 мар 2014, 20:33

Завтра продолжим )
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенний фото-Будапешт

Сообщение: #15

Сообщение Tiara » 30 мар 2014, 19:05

Slonoed-off писал(а) 27 мар 2014, 09:58:30 секунд, и мы на вершине Будайского холма – это еще одно прекрасное место, по которому можно долго и с упоением гулять, изучая шедевры архитектуры и просто любуясь окружающими пейзажами. Осматриваем резиденцию президента Венгрии и смену почетного караула, далее идем во внутренний двор замка и на смотровую площадку перед ним, далее следуем к Рыбацкому бастиону, и далее вдоль него по живописной улочке до каменной арки над дорогой. Здесь можно начинать спуск назад к набережной Дуная.


Я бы еще рекомендовала дополнить прогулку по Будайскому холму посещением Лабиринта. Много времени не займет, а место довольно забавное. По слухам в центре либиринта еще есть фонтан с красным вином ) Но мы его так и не нашли, увы.
http://labirintusbudapest.hu/english.php
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль