I left my heart in Budapest

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #41

Сообщение Natalechek » 16 мар 2015, 13:52

sidorova___ писал(а) 14 мар 2015, 22:35:
Natalechek писал(а) 13 мар 2015, 12:28:При покупке обращайте внимание, на какой сцене идет спектакль, их там две - одна главная, находится в историческом здании, а вторая называется Erkel и находится совсем в другом месте.

А на какую бы сцену пошли бы Вы, если бы пришлось выбирать? Не думаю, что у нас будет время на два похода в Оперу в эту поездку
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #42

Сообщение sidorova___ » 16 мар 2015, 14:05

А на какую бы сцену пошли бы Вы, если бы пришлось выбирать? Не думаю, что у нас будет время на два похода в Оперу в эту поездку


Конечно идите на главную сцену, очень красивое историческое здание!
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #43

Сообщение rita_dyakova » 16 мар 2015, 21:14

Спасибо Вам за замечательный отчет и массу полезной информации! Остается все меньше сомнений по поводу путешествия в Будапешт))
Но я вот все никак не могу представить эти невероятно дешевые билеты - 9000 на троих в обе стороны?! Самые дешевые я сейчас нашла на июнь, но там 9000 на одного в обе стороны...той же компанией, что и Вы летали. А на майские все 15 000...Поэтому у меня прям в голове не укладываются, как можно настолько дешевые билеты найти...я тоооже хочу))
rita_dyakova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #44

Сообщение sidorova___ » 16 мар 2015, 21:24

rita_dyakova писал(а) 16 мар 2015, 21:14:Спасибо Вам за замечательный отчет и массу полезной информации! Остается все меньше сомнений по поводу путешествия в Будапешт))
Но я вот все никак не могу представить эти невероятно дешевые билеты - 9000 на троих в обе стороны?! Самые дешевые я сейчас нашла на июнь, но там 9000 на одного в обе стороны...той же компанией, что и Вы летали. А на майские все 15 000...Поэтому у меня прям в голове не укладываются, как можно настолько дешевые билеты найти...я тоооже хочу))


Да такие дешевые билеты бывают по-моему только в феврале, плюс у меня было членство в клубе, которое дает скидку 10 евро с каждого билета, в каждую сторону, плюс уже 2 года подряд у них 8-9 января скидка на билеты 20%. Вот так все сошлось и мы слетали почти даром))) Скидки бывают не только в январе, они бывают довольно часто, сейчас заглянула на почту и по письмам вижу, что последняя акция была 6-го марта, до этого 24 февраля, до этого 12-го февраля. Так что вступайте в клуб и следите за акциями))
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #45

Сообщение rita_dyakova » 16 мар 2015, 21:28

О, ну это же чудесно)) Спасибо! Сейчас буду изучать все их предложения))
rita_dyakova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #46

Сообщение sidorova___ » 16 мар 2015, 21:42

rita_dyakova писал(а) 16 мар 2015, 21:28:О, ну это же чудесно)) Спасибо! Сейчас буду изучать все их предложения))


Только в клуб вступить стоит 30 евро, стоило 2 года назад по крайней мере. Но оно сразу окупилось, т.к. я заказывала билеты на троих, т.е в первую поездку мы окупили членство в клубе и 30 евро сэкономили. И будьте внимательны, багаж оплачивается отдельно, бесплатно можно провезти только маленькую ручную кладь.
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #47

Сообщение rita_dyakova » 16 мар 2015, 21:44

Спасибо большое за информацию! Буду знать и учитывать)
rita_dyakova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #48

Сообщение wispa » 31 мар 2015, 18:10

sidorova___ писал(а) 15 мар 2015, 00:42:Наткнулись на мемориал памяти убитых евреев, который в прошлый раз почему то пропустили...люди приносят туда фотографии погибших, какие-то вещи, детские игрушки, письма...страшно все это, трогает очень...

К сожалению это не мемориал памяти, это памятник установленный к 70-ой годовщине оккупации Венгрии, по замыслу авторов орел символизирует Германию, ангел-Венгрию, а люди несут к памятнику документы, фотографии, личные вещи пытаясь сказать своему правительству, что не была Венгрия ангелом и не стоит во всем винить Германию, а в прошлый раз вы его не заметили, потому что закончили его постройку только летом прошлого года и вот с тех пор площадь перед памятником выглядит примерно так.
за отчет спасибо вам, отметил пару мест для будущего посещения)
wispa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #49

Сообщение sidorova___ » 31 мар 2015, 18:44

wispa писал(а) 31 мар 2015, 18:10:
sidorova___ писал(а) 15 мар 2015, 00:42:Наткнулись на мемориал памяти убитых евреев, который в прошлый раз почему то пропустили...люди приносят туда фотографии погибших, какие-то вещи, детские игрушки, письма...страшно все это, трогает очень...

К сожалению это не мемориал памяти, это памятник установленный к 70-ой годовщине оккупации Венгрии, по замыслу авторов орел символизирует Германию, ангел-Венгрию, а люди несут к памятнику документы, фотографии, личные вещи пытаясь сказать своему правительству, что не была Венгрия ангелом и не стоит во всем винить Германию, а в прошлый раз вы его не заметили, потому что закончили его постройку только летом прошлого года и вот с тех пор площадь перед памятником выглядит примерно так.
за отчет спасибо вам, отметил пару мест для будущего посещения)

Спасибо большое, теперь буду знать
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #50

Сообщение Lapulikova » 03 апр 2015, 13:21

Здорово, такая насыщенная у вас поездка вышла! Очень хочу в следующий приезд (а я надеюсь, что он будет), посетить оперу. И гулять, гулять, гулять. Тоже полюбила этот город.
Аватара пользователя
Lapulikova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #51

Сообщение sidorova___ » 03 апр 2015, 19:41

Lapulikova писал(а) 03 апр 2015, 13:21:Здорово, такая насыщенная у вас поездка вышла! Очень хочу в следующий приезд (а я надеюсь, что он будет), посетить оперу. И гулять, гулять, гулять. Тоже полюбила этот город.

Да, город просто создан для прогулок! Идешь, гуляешь, устал-зашел в кафешку, попил чайку, пива или палинки и дальше гулять! Цены на все пока еще очень демократичные!
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #52

Сообщение mila.c » 19 май 2015, 21:05

rita_dyakova писал(а) 16 мар 2015, 21:14:Спасибо Вам за замечательный отчет и массу полезной информации! Остается все меньше сомнений по поводу путешествия в Будапешт))
Но я вот все никак не могу представить эти невероятно дешевые билеты - 9000 на троих в обе стороны?! Самые дешевые я сейчас нашла на июнь, но там 9000 на одного в обе стороны...той же компанией, что и Вы летали. А на майские все 15 000...Поэтому у меня прям в голове не укладываются, как можно настолько дешевые билеты найти...я тоооже хочу))


Я недавно купила билет около 1800 рублей, может быть меньше... просто бронировала сразу много перелетов. Виз Эйр действительно очень дешевая компания.
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #53

Сообщение Оксана_Куркова » 02 сен 2015, 17:24

Какой добрый отчёт! сразу тоже захотелось окунуться в эту атмосферу!
сейчас вот смотрю поездку в Будапешт зимой. думали сделать себе расслабляющую поездку - зима и парные) посоветуйте - стоящая вещь?

и лучше останавливаться в квартире или в отеле?
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #54

Сообщение sidorova___ » 02 сен 2015, 22:48

Оксана_Куркова писал(а) 02 сен 2015, 17:24:Какой добрый отчёт! сразу тоже захотелось окунуться в эту атмосферу!
сейчас вот смотрю поездку в Будапешт зимой. думали сделать себе расслабляющую поездку - зима и парные) посоветуйте - стоящая вещь?

и лучше останавливаться в квартире или в отеле?


В купальнях Сечени зимой очень прикольно в открытом бассейне, внутри мне не особо понравилось, больше похоже на какой-то профилакторий для пенсионеров, но ради уличного бассейна я бы пошла туда еще раз. А вот в купальнях Геллерт гораздо приятней внутри. В любом случае, сходить однозначно стоит! А жить лично мы предпочитаем в квартирах, в Будапеште огромный выбор на любой вкус и кошелек. Бронировали через ., да и на booking.com полно вариантов. Желаю Вам отличного отдыха!)))
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #55

Сообщение Оксана_Куркова » 03 сен 2015, 16:43

спасибо!)
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль