I left my heart in Budapest

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

I left my heart in Budapest

Сообщение: #1

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 09:43

Я никогда не писала отзывов или отчетов о поездках, но собираясь в очередной раз полететь в Будапешт и зайдя на форум, чтобы почерпнуть чего-нибудь новенького об этом городе, поняла, что отзывы о нем довольно прохладные и мне стало обидно за один из самых любимых моих городов! I left my heart in Budapest
Последний раз редактировалось sidorova___ 21 авг 2015, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский
Венгрия отзывы

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #2

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 11:54

Вот написала, а теперь сижу и думаю, что убедить то мне вас нечем...Пересмотрела фотки и поняла, что это скорее мое личное глубокое и трепетное чувство к этому городу, вот мой это город и все тут! А когда мне что-то очень нравиться, мне искренне хочется поделиться этим со всеми и чтобы эти все непременно испытали тот же восторг, что и я. Однажды я посмотрела фильм и настолько он меня вставил, что я дождалась с работы мужа, заставила его тоже посмотреть, посмотрела вместе с ним еще раз, потом в порыве разослала его всем друзьям и все такие "и чо?" . Поэтому не знаю оправдает ли мой отчет такое интригующее начало, но попробовать хочется Первый раз мы побывали в Будапеште летом 2011 года, тогда мы были там всего 2 дня и я как-то не особо прониклась этим городом, а вот муж мой влюбился в него с первого взгляда! В следующий раз мы отправились туда зимой, в феврале прошлого года на целых 9 дней. Летели как и многие компанией WizzAir.Выбирали специально под Сонькин комбинезон))I left my heart in Budapest Билеты обошлись нам 9000 на троих в обе стороны с учетом оплаты крупного багажа. Нам очень повезло с квартирой, она сразу задала какое-то очень сказочное настроение! I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
Последний раз редактировалось sidorova___ 13 янв 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #3

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 12:02

А это вход в наш подъезд. Когда мы приехали шел снег огромными хлопьями, он был похож на маленькие перышки, а со всех сторон на нас смотрели ангелыI left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #4

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 12:12

Сразу хочется сказать о людях, может нам так повезло, но нам встречались сплошь приветливые и отзывчивые люди! Однажды, остановившись на дороге с картой, к нам подошла девушка и сама предложила помочь. Хочу сказать, что хозяева нашей квартиры, просто потрясающие ребята, пригласили нас к себе в гости на ужин, напоили, накормили, подарили собачку дочке, Мална изо всех сил пыталась вспомнить русский, просила меня помочь ей вспомнить как пишутся буквы! I left my heart in Budapest
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #5

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 12:30

Отдельная тема для восхищения в Будапеште это кафешки. Кормят вкусно много и дешево! Муж мой конечно страдал немножко, т.к. вегетарианцу там кушать нечего Это первое кафе в котором мы пообедали, комплексный обед стоил 4!!! евро I left my heart in Budapest
Состоял он из 3-х блюд: кастрюлька супа на первое I left my heart in Budapest,
это на второе I left my heart in Budapest,
а потом еще и десерт был, я не осилила даже половину. По фото не понятно конечно, но кастрюлька была кастрюлькой!
Вот еще очень клевое местечко, находиться возле центрального рынка
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
на каждом столе стоит корзина арахиса, кушаешь, а шелуху прям на пол бросаешь, мы попытались было на стол складывать, но не прокатило, велели на пол кидать) кормили вкусно, порции огромные просто. Это пол порции гуляша
I left my heart in Budapest
а это всякие вегетарианские штучки
I left my heart in Budapest.
муж обжора у меня, но тоже не осилил, предложили завернуть с собой. Ну мы там конечно же тоже отметились
I left my heart in Budapest
Последний раз редактировалось sidorova___ 14 янв 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #6

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 12:35

А от этой кафешки проперся наш ребенок, еле вывели))) I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #7

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 12:57

А все вместе мы проперлись от ruin pubs. Побывали правда только в двух. Один из них Instant.
I left my heart in Budapest Очень прикольное место, много комнат, оформленных в разных стилях,
где-то можно уединиться с друзьми I left my heart in Budapest ,
где-то послушать приятную lounge музыку I left my heart in Budapest
либо присоединиться к основной тусовке в большом зале I left my heart in Budapest. Не знаем правда, что там твориться ночью, т.к. приходили мы в 7, а уходили в 9-10, на улице уже стоял фейсконтроль и они с офигевшими лицами провожали нас взглядом, т.к. вход там естественно, только с 18-ти лет. Но Сонька у нас та еще тусовщица, она с нами даже на регги-фестиваль ездила, так что ей не привыкать
Последний раз редактировалось sidorova___ 14 янв 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #8

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 13:08

Вторым был Szimpla. Он понравился даже больше, особенно Соньке! I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
Нажимая на кнопочки, можно менять картинки на мониторах и включать всякие эффекты. Ребенок наш завис там надолго!
[/img]I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
также как в Instant, там много разных комнаток
I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #9

Сообщение kvukvu » 13 янв 2015, 13:18

Добрый день!
А подскажите, что за фильм вы посмотрели, а потом мужу показали?
kvukvu
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #10

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 13:40

Мы конечно же сходили в музей изобразительных искусств
I left my heart in Budapest
Дважды побывали в оперном театре. Первый спектакль шел в Erkel. Билеты стоили оооочень дешево, за балкон мы заплатили рулей 500 на троих! это был второй акт "Принцессы Турандот"))
I left my heart in Budapest
А это уже в главном здании оперного театра
I left my heart in Budapest
"Дон Паскуале" как-то попроще был для Сонькиного восприятия)
I left my heart in Budapest
Купальни посетили
I left my heart in Budapest
Геллерт понравились больше, но в Сечени на улице очень прикольно.
И в цирке были
I left my heart in Budapest
а это Сонька верхом на африканском слоне!!!!!! до сих пор в шоке, что я на это решилась
I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
И конечно же много-много гуляли. Будапешт прекрасен тем, что куда ни пойдешь, куда ни посмотришь, везде красиво, очень-очень красиво! в любую погоду!
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
а это автомат с кормом для уточек
I left my heart in Budapest
центральный рынок и бабульки местные
I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
I left my heart in Budapest
Ну и ангелочки конечно, они повсюду, такие милые и все такие деловые!
I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest I left my heart in Budapest
Последний раз редактировалось sidorova___ 14 янв 2015, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #11

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 13:44

kvukvu
А че ж не подсказать)) "Однажды" фильм называется, он не слишком известен, про музыкантов. Недавно вышел фильм"Хоть раз в жизни" с Кирой Найтли, очень похож на "Однажды" только более рафинированный, но тоже хороший
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #12

Сообщение sidorova___ » 13 янв 2015, 13:46

Вот такой он наш Будапешт, а 2-го февраля мы опять туда летим! Так что до встречи, любимый!
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #13

Сообщение FoulerShooroop » 14 янв 2015, 11:46

Спасибо за прекрасный обзор! Почитал, полюбовался фото, как будто сам побывал. Простите за нескромный вопрос. А вы так часто ездите в Будапешт потому что он Вам так нравится или по какой то другой причине (работа, бизнес, недвижимость)?
FoulerShooroop
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 11.12.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #14

Сообщение sidorova___ » 14 янв 2015, 12:07

FoulerShooroop
Во-первых спасибо, что прочитали)) а во-вторых, вовсе не часто, всего 3-й раз и все время случайно можно сказать) Впервые, мы попали в Будапешт,когда целый месяц путешествовали на машине по Европе, мы тогда побывали в Вене, Регенсбурге, Вероне, Венеции, Флоренции, потом отдыхали в Хорватии, посмотрели Плитвицкие озера... А на обратном пути решили заехать в Будапешт, я тогда уже была до отказа набита впечатлениями и просто не способна была чем то еще восхищаться. А в следующий раз полетели туда благодаря смешным ценам на перелет у компании wizz air, и тут я уже влюбилась в этот город с первого вздоха! А сейчас летим туда опять таки из-за цен на билет, только в этот раз мы из Будапешта полетим в Рим этой же авиакомпанией. У нас получается Москва-Будапешт-Рим-Будапешт-Москва. И все это удовольствие нам обошлось в 18000 на троих с учетом багажа! А по дням 4 дня в Будапеште и 5 в Риме получится!
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #15

Сообщение FoulerShooroop » 14 янв 2015, 12:14

Уау, какие Вы молодцы, что решаетесь на такие путешествия!!! Мы тоже планируем в июле посетить Венгрию. Но наша поездка целенаправленна на этап Формулы-1 ГП Венгрии. Ну и пару-тройку дней до и после этапа посветить именно Будапешту. Поэтому мне Ваш очерк действительно ценен и поучителен. Подпишусь на Вас и буду с нетерпением ждать Ваши фотоотчёты о поездках. Доброй Вам дороги и новых незабываемых впечатлений. Не забывайте радовать нас новыми рассказами.
FoulerShooroop
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 11.12.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #16

Сообщение sidorova___ » 14 янв 2015, 12:22

FoulerShooroop
впечатлений на самом деле много накопилось, вот только где ж время найти, чтоб все это в кучку собрать и в отчет оформить. это ж я первый раз пишу, для меня уже это героический поступок! Вообще все наши поездки осуществлялись с помощью этого форума, спасибо тем героям, кто не жалея времени и сил, публикует здесь так много важной информации!
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #17

Сообщение Alevtina K » 15 янв 2015, 11:43

Большое спасибо за отчет!Мы тоже с мужем любим этот прекрасный город!Венгры, действительно, удивительные люди, очень теплые и простые. Любуемся вашими фотографиями, становится тепло на душе, и приходим к мысли, что туда тянет всё больше и больше))
Alevtina K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #18

Сообщение *Лелея* » 15 янв 2015, 17:02

Спасибо за жизнеутверждающий отчет о городе, к которому действительно часто несколько снисходительно относятся.
Координатами квартиры, создающей сказочное настроение, не поделитесь?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #19

Сообщение sidorova___ » 15 янв 2015, 22:32

Alevtina K
Спасибо)))я вот тоже думаю, что не в последний раз мы в Будапешт!
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: I left my heart in Budapest

Сообщение: #20

Сообщение sidorova___ » 15 янв 2015, 22:33

[b]*Лелея*
Поделюсь с удовольствием! .
sidorova___
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль