Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #21

Сообщение Plastipups » 13 июл 2015, 15:17

Роман Голубков писал(а) 09 июл 2015, 16:48: цены на массаж


на озере отличного качества тайский массаж (типа, 13500хуф 50мин) и массаж ног (типо, 6000хуф 30мин, делает не тайка а рыжая немка спец именно по фут, по акупрессуре, суперпрофи). В салончиках города в два раза дешевле, но тайский в городе шняга, профи тайки работают по дорогим отелям и на озере.

не вздумайте брать на озере маски и вообще косметологию, делают аля студентки-первогодки, вообще там на троечку поставлена работа, я выгнал бы взашей весь ресепшен, менеджмент и косметологию скопом.

массаж они видимо отдают под субаренду, и массаж который год супер

в городе час общего массажа примерно 3500хуф, качество зависит. В недешевых отелях от 10000хуф, качество зависит от мастера, есть и суперпрофи есть и "двумя пальчиками поглажу"

Во всех случаях на массаж надо записываться заранее!!! даже в места где дорого
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #22

Сообщение Plastipups » 13 июл 2015, 15:27

Мила 3 писал(а) 25 май 2015, 13:44:спасибо.
А какой отель из 5 лучше взять и 4*какой предпочтительней? Кто был?


Если плавать в озере со всеми, то однозначно лучше брать апартаменты или виллу.
Если не хотите слушать перетирки электората с южным акцентом о политике, экземах и как покакал грудничок, тогда Лотус 5* он один такой, там своя купальня с той же водою.

Все остальные отели более или менее отстойны, с учетом того что по цене они дороже отличных апартаментов как бы не в два раза, а кормежка в отеле будет довольно синтетична. А отзавтракать Kaukasian Kefir перед выходом и отличнейшей выпечкой и кофе в пекарне слева от отеля Palace несложно, недорого и ооочень радостно.

Из 4* - вооружившись стоицизмом, ради отдельных термальных купален Данубиус хелз (он чутка приличнее чем братик), и рядом Данубиус Аква (олинклюзив, депрессивнее).
Своих денег по сравнению с местными ценами на апартаменты оба не стоят.
Карбона как абстрактно взятый отель не лишен права на жизнь, но в нем то ли своя термальная вода и надо проверять какова она, то ли там нет термальной воды, а тогда зачем собственно ехать в Хевиз.
Цены на single из терпимых отелей разумные только в Palace 4* и там очень неплох комплекс сауны, но опять-таки не берите завтраки и тем более обеды/ужины. Лучшие номера указаны в отзыве по этому отелю на Трипадвайзоре примерно двухгодичной давности. Насколько помню, 613 один из них, но могу путать. В отеле 6 этажей, но на 6м обычных номеров только два, остальное мансардные, служебные помещения типа тренажерный зал и несколько больших номеров. На пятом этаже тоже неплохо.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #23

Сообщение Plastipups » 16 июл 2015, 12:39

PS: вот условно официальный ресурс по озеру, продолжительности купания в явном виде не прописано.
Зато есть состав воды, возможно российские курортологи по нему и температуре (32-34) что-то скажут. Радон, кстати, не заявлен - http://www.heviz.hu/en/lake-heviz/compo ... -the-water
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #24

Сообщение olga333 » 20 июл 2015, 12:33

Вы писали "....В итоге по жилью выбор пал на эту виллу https://sp.booking.com/hotel/hu/apart- ... 50c;dcid=2 по 23 евро в сутки за номер-студию.

Из нескольких рассматриваемых вариантов, этот оказался самым приемлемым и по цене, и по расположению, а самое главное – хозяйка согласилась принять предоплату по PayPal и выслать подтверждение для посольства. ...."

По счастливой случайности у меня забронированы на букинге именно эти аппартаменты. Скажите пожалуйста как вы связывались с хозяйкой ( интересует email ? и на каком языке? с переводчиком?)
Написала в аппартаменты с другого сайта по бронированию аппартов в Хевизе - ответа нет. Дело в том что мы приедем скорее всего после 19-00 а прием гостей написано до 19-00 хочется подтверждения что нас там ждут. Ну и про массаж все хвалят массажиста в этих аппартаментах хочется понять можно ли к нему заранее записаться и сколько стоит массаж.

Заранее спасибо за ответ. Может быть он будет интересен не только мне.
olga333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #25

Сообщение nemo_ss » 20 июл 2015, 12:47

Добрый день! Я писал на это адрес foglalas@juliavilla.hu Хозяйка Кристина оперативно отвечает. И достаточно часто писала перед приездом, не нужна ли мне помощь. Общались на английском. Сама она там не живет, но там живет ее мама. А массаж делает брат. У них это семейный бизнес. На массаж можно записаться заранее. Цену не знаю, т.к. я не пользовался этими услугами.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #26

Сообщение Plastipups » 20 июл 2015, 16:10

olga333 писал(а) 20 июл 2015, 12:33: cамым приемлемым и по цене, и по расположению, а самое главное – хозяйка согласилась принять предоплату по PayPal и выслать подтверждение для посольства


вы уверены в том, что это все не странная реклама?
Julia Villa я тоже бронировал как-то, и: по цена/качество это хорошо разве что среди представленного сугубо на Букинге.
По факту в Хевизе есть десятки (!) вариантов ближе к озеру и/или на куда менее автомобильнопроезжих улицах.
Мансардные номера в Julia не плохи по цена/мебель/функционал, но с учетом удаленности от озера и - главное - расположенности у весьма автомобильной улицы, по-моему от идеала далеки
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #27

Сообщение nemo_ss » 20 июл 2015, 16:18

Ну во-первых не десятки. Цены в Хевизе стартуют с 20$. А во-вторых, я написал где-то 5 писем, и только здесь согласились принять предоплату и выслать подтверждение. Для меня это было принципиальным моментом, т.к. посольство в Украине требует подтверждение для выдачи визы.

П.С. Я жил на первом этаже.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #28

Сообщение olga333 » 20 июл 2015, 17:26

" ...вы уверены в том, что это все не странная реклама?
Julia Villa я тоже бронировал как-то, и: по цена/качество это хорошо разве что среди представленного сугубо на Букинге.
По факту в Хевизе есть десятки (!) вариантов ближе к озеру и/или на куда менее автомобильнопроезжих улицах.
Мансардные номера в Julia не плохи по цена/мебель/функционал, но с учетом удаленности от озера и - главное - расположенности у весьма автомобильной улицы, по-моему от идеала далеки..."

Вряд ли это реклама.

А про лучшие варианты - я не такой продвинутый пользователь как Вы, да букинг наверно мой удел - там не обманывают , помогают когда возникают проблемы, мне пришлось с этим столкнуться по Франции, остальные же сайты не проверены мной лично. Если подскажите где - буду признательна. Да и вообще аппартаменты это мой первый опыт, до этого были всегда гостинницы и в Хевизе тоже, может поэтому Букинг
olga333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #29

Сообщение Plastipups » 20 июл 2015, 23:43

Ну и я с букинга начинал, опять же интерфейса по поиску в незнакомых местах лучше нету. Первая проблема - жадность Букинга - обходится связью с присмотренными апартаментами напрямую (чисто по названию и адресу в гуггл) либо бронированием через различные окошки-посредники, откатывающие клиенту порядка 5% и это, грубо, половина того что букинг отстегивает им. При связи же напрямую встречаются вообше экстремальные варианты, типа 60м2 очень приличные апартаменты с типа джакуззи и балконом с видом в Хевизе, июнь сего года, отдавали за 7000хуф при одноместном размещении.
Ну а в первой поездке осмотрите три понравившиеся улочки, сфотаете вывески понравившихся апартаментов, и вуаля
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #30

Сообщение Plastipups » 20 июл 2015, 23:51

PS - насчет "Букинг помогает" это просто везение, пытается помочь да, с чем-то типа ленивый ресепшионист налажал может помочь да, но в случае серьезных накладок жанра "отель попутал цену или не приберег номер и теперь отказывается принять" букинг только разводит руками. Это черным по белому оговорено в их правилах: все терки с отелем, букинг просто маркетинговая система, все акции и спецпредложения считаются ошибками, имеют право отменить бронирование в любой момент. Я сталкивался с этим трижды, самая жесть в том что подтверждение то от них приходит однозначное, ура собирайтесь в дорогу спокойно. А по факту по этому письму вы должны, а вам ничего
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #31

Сообщение Plastipups » 21 июл 2015, 10:30

Пока руки чешутся: карта Хевиза с пометками моих предпочтений по улочкам. Стоит учитывать, что я пешеход, без детей, люблю долгие прогулки в быстром темпе, велосипед в Хевизе не брал.
1 - мое любимое по сочетанию "мало машин", "тихо-зелено" и "достаточно близко к озеру и центру"
2 - тоже ОК, чуть тише, чуть дальше, очень хорошие апартаменты есть и там и там, выбор зависит от цены на нужный вариант. Может быть тяжеловато при затруднениях с ходьбой, т.к. от озера улочки 1-2 поднимаются в горку
3 - эта самая Julia Villa. Имеет право на жизнь, особенно при жестко ограниченном бюджете. Основной минус относительно оживленное движение машин, если полдня в номере не проводить то наверное не проблема, ну и соответственно воздух
4 - район предельно дешевых и еще годных апартаментов для тех, кто знает немецкий либо венгерский. Прямого прохода к озеру нет (если не считать дырку в заборе отеля Danubius Heviz с последующими скачками по зарослям до дорожки в парк, или прочие трюки с просачиванием через запертые ворота и служебные помещения)
5 - много не представленных на Букинге апартаментов, в принципе есть варианты с балкончиками для наблюдения за толпой
6 - В этом районе есть суперские виды на домики с черепичными крышами на противоположном склоне оврага, но, автомобильное движение относительно оживленное и улочки не очень продуваемы. Так что удачный вариант надо тщательно выбирать на местности (ну или брать в крайнем к оврагу ряду с видом на овраг, понимая что идти до озера будет неблизко). Самое интересное, что я в том районе увидел, это примерно где отметка 6 отель Sante (визуально - желтый трехэтажный дом с башенками, довольно большая территория между ним и дорогой). Недешево, увы. Поближе к ул.Сечени и отелю Europa Fit тоже есть много апартаментов, но, это скорее тусовочный пятачок а не погружение в релакс - как-то там не по хевизски, рядом большая автостоянка и места притяжения любителей пива.

Выделенная велодорожка проходит справа-внизу от озера и уходит под нижний край карты и потом налево вверх, где она заканчивается я не исследовал.
Неочевидное для тех, кто в первые в Хевизе: направо от озера идет прямая как стрела велодорожка в сторону усадьбы Фештетичей в Кестхее (это типа райцентр рядом с Хевизом), прогуляться по ней в пределах затененного участка очень даже в кайф. Дойти пешком до Фештетичей и Балатона возможно, но если по жаре то тяжеловато, вернуться пешком силы воли не хватит, так что заранее наметьте на навигаторе жд станцию в Кестхее, прямо возле нее и автостанция находится. Велики с пунктов автоматического проката за пределами Хевиза использовать нельзя (можно те, которые дают напрокат в Turinform, но это по местным меркам запредельно дорого, на троих такси дешевле выйдет)

Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #32

Сообщение nemo_ss » 21 июл 2015, 12:02

1 и 2 ИМХО хуже чем 3 из-за подъема в горку. Тот же отель Аква по расстоянию ближе чем Юлия Вилла, но идти до него напряжнее. район 4 мне честно говоря не очень понравился. И до Винной горки далековато. Что касается улицы Zrinyi, то я там движения транспорта совершенно не заметил. Это мое мнение и не хочу показаться пиарщиком этих апартаментов. Но отзывы на Букинге практически на 100% повторяют мои слова.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #33

Сообщение olga333 » 21 июл 2015, 12:16

Еще раз спасибо. Я даже немного рада за себя - не ошиблась хотела забронировать Sante, но был уже весь занят, да и вилла Юлия, как вы правильно заметили, существенно дешевле чем Sante или Napsugar.Надеюсь все сложится хорошо.
olga333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #34

Сообщение Plastipups » 22 июл 2015, 15:56

Ну, на вкус и цвет, потому я и отметил подьем в горку, мне он только в кайф а кому-то стоп-фактор
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Хевиз, апрель 2015. Нюансы отдыха и лечения

Сообщение: #35

Сообщение nemo_sss » 28 апр 2019, 20:15

Спустя 4 года посетил Хевиз. Как и в прошлый раз - две недели в апреле. Людей чуть меньше, чем в прошлый раз. Показалось, что меньше стало немцев. Основная масса - русскоязычные и местные венгры. Город ещё больше руссифицировался. Везде персонал понимает и в той или иной степени говорит на русском. С 1 апреля поднялись цены на абонементы на озеро, 20 часов - 17000 форинтов, 10 часов - 9000 форинтов, залог - 1500. В остальном вроде без изменений.
nemo_sss
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.01.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль