Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #81

Сообщение Natalechek » 11 авг 2015, 17:48

Сандринья писал(а) 10 авг 2015, 16:10:Подскажите, где можно заранее купить билет онлайн в Парламент?

Спасибо за приятные слова!
Билеты, на мой взгляд, лучше купить на месте, никаких проблем с этим нет.
Но есть и он-лайн сервис - http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas, только я не вижу в этом необходимости.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #82

Сообщение mikdima » 14 авг 2015, 12:26

Natalechek писал(а) 11 авг 2015, 17:48:
Сандринья писал(а) 10 авг 2015, 16:10:Подскажите, где можно заранее купить билет онлайн в Парламент?

Спасибо за приятные слова!
Билеты, на мой взгляд, лучше купить на месте, никаких проблем с этим нет.
Но есть и он-лайн сервис - http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas, только я не вижу в этом необходимости.

Нам в июле не удалось попасть. Там какие-то работы велись рядом.
mikdima
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #83

Сообщение Natalechek » 20 авг 2015, 21:47

23. Бары

Ну что, давайте поговорим о вине? Я не большой знаток, но невероятный любитель вина и культуры его потребления
Для меня нет ничего приятнее в поездке (разве что завтраки), чем взять бокал вина, мужа, усесться в красивом месте с красивым видом и наслаждаться жизнью. (ну вот, сдала все свои секреты, как всегда )
До поездки в Венгрию все мои познания о местном вине были о советском дико сладком соломенного цвета напитке, который пили наши родители. Но первая же поездка полностью изменила мой скептис, и я сменила его на абсолютную любовь к локальным винам.
Замечу, что венгры очень любят свое вино, пьют его из бутылок в парке, покупая в супермаркетах, пьют дома, пьют в барах, в некоторых барах в ассортименте исключительно вина местного производства. В общем, пробуйте, вино тут отличное. И недорогое, что сейчас еще более ценно

1. Da Vino - винный бар на площади базилики Св. Иштвана, сайт - http://divinoborbar.hu/hu/
Их несколько в городе, но мы всегда заходим именно в тот, что у Базилики: очень приятное место с открытой небольшой террасой. Вино тут продают бокалами, за бокал берут символический залог в пару евро. Берешь себе вино, возможно, с какой-то закуской, и выходишь на открытую террасу. Если нет места, не беда, можно выйти прямо на площадь, где установлен небольшой живописный фонтан, сесть на его ступеньки и неторопять выпить вина или даже сходить за вторым. Уходить отсюда не хочется. Тут всегда довольно людно.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

2. Еще один винный бар, уже в Еврейском квартале, Doblo Wine & Bar, сайт - http://www.budapestwine.com/eng
Тут очень интересный интерьер, на дверях написано "самый красивый бар в Будапеште" : кирпичная кладка, старая мебель, приятная музыка и приятные люди вокруг. Большая винная карта и множество интересных коктейлей. Кстати, мой Кир рояль был приготовлен на основе Абрау Дюрсо
Советую бронировать столик заранее, мы еле пробились к барной стойке, тут много местной молодежи и людей постарше.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

На этой улочке Dob utca и вообще в этом квартале находится огромное количество баров на любой вкус, формат и кошелек, просто выйдите сюда погулять, и вы не пожалеете!

3. Конечно же, Spiller, о нем писала в разделе про ужины, это место можно воспринимать смело как бар

4. В другой части Пешта, там, где заканчиваются туристические пути и начинается городской парк, куда местные выходят по вечерам на пробежку, а тот, кто поленивее до ближайших скамеек с бутылкой токайского, находится еще одно очень полюбившееся нам заведение - Esetleg Bisztro. Сайт заведения - http://www.esetlegbisztro.hu/
Адрес: Fővám tér 11-12
Помимо того, что место невероятно хорошо расположено с видом на Дунай и будайскую сторону, тут еще играет потрясающая музыка, есть зона с лежаками и полу-креслами, где можно попить лимонада и помечтать. Днем тут приятно перекусить и отдохнуть от жары, вечером можно выпить вина и послушать приятную музыку.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена) Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

5. Я еще допишу завтра реко от Бали, не переключайтесь
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #84

Сообщение Plastipups » 21 авг 2015, 03:28

Круто, добрались таки
От себя порекомендую на первом уровне сложности красное пить только разливное (гидов заводящих волынку про Эгри Бикавер и Хунгарикум надо бы увольнять из турбизнеса, или просто бить...), из супермаркетных белое Ирсаи Оливер (если заказывать в ресторане произносится типа Ышаи Ольвер) лучше с головой лошади на этикетке, а из Асу которые можно купить в дьютифри или просто за обозримые деньги без экстра усилий - Оремус или Сауска (много лучше пить 5путоньш от них, чем 6путоньш но РойалТокаи или Дисзноко). Псевдо Асу 5путоньш неведомых производителей с полки супермаркета гарантированное разочарование, не рекомендую даже пробовать. Если ничего нет а попробовать Асу хочется то в крайнем случае 3путоньш Роял Токаи, но лучше в дьютифри на обратном пути все же Сауска или Оремус взять, это нормальное Азу будет а не сиропчик по мотивам
Последний раз редактировалось Plastipups 21 авг 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #85

Сообщение JamKit » 21 авг 2015, 15:43

Natalechek
Ну надо же, какая я везучая . Только вчера всерьез задумалась о том, чтобы съездить в Будапешт, а уже сегодня увидела и прочитала Ваш отчет. Спасибо огромное за информацию, фотографии, подробности . Теперь уж точно поеду.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #86

Сообщение ventmb » 05 сен 2015, 21:42

На страничке своей в фейсбук Szalámibolt написали, что на днях открываются. Я так поняла, по новому адресу: Ráday street 24/A.
Гугл переводчик написал так: Несколько дней и откроем. Спасибо за ваше терпение и интерес до сих пор, мы с нетерпением ждали открытия, и вы тоже, ребята!

Мы вылетаем 15-го сентября, интересно, откроются к тому времени?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #87

Сообщение Natalechek » 16 сен 2015, 15:29

JamKit писал(а) 21 авг 2015, 15:43:Natalechek Теперь уж точно поеду.

Как приятно! Желаю вам прекрасной поездки! А мы в следующем году опять поедем, точно знаю
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #88

Сообщение Natalechek » 16 сен 2015, 15:30

ventmb писал(а) 05 сен 2015, 21:42:Мы вылетаем 15-го сентября, интересно, откроются к тому времени?


О, как здорово, что вы нашли эту инфорацию. Проверите? Судя по дате, вы уже там?
А мы будем ждать вашего возвращения, напишите, пожалуйста, ваши впечатления. Желаю вам волшебной поездки!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #89

Сообщение Natalechek » 16 сен 2015, 15:40

Оказывается, слишком старое сообщение нельзя редактировать, а я, признаюсь, подзабросила этот отчет, так как была в новой поездке, только вернулась

Итак, несколько реко по барам от нашего арендодателя.

Бары, продолжение

5. Wine Bar Kadarka
Адрес: Kiraly utca 42, открыты до полуночи ежедневно.
Горячо рекомундуется подборка локальных вин, особенно красных, подают закуски к вину.

6. Kisuzem ruin pab
Адрес: Kis Diofa utca 2, работают до 2 часов утра, оплата только наличными
Тут очень хорошая еда, сервис и радуют цены. Устраиваются так же вечеринки и показы кинофильмов, часто ретроспектива кино.

Если удасться попасть в эти заведения, буду очень вам благодарна за ваши отзывы.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #90

Сообщение Natalechek » 16 сен 2015, 16:10

Давайте еще про stree food поговорим?
Тут я не очень большой специалист, так что ваш вклад и реко приветствуются! Итак, мой хит-парад уличной еды:

Вообще, мне очень нравится, когда в городах много чего на улице съедобного и самобытного. В этом плане в Будапеште все в порядке. Тут очень много разнообразной еды, особенно глаза начинают разбегаться по праздникам (нам посчастливилось побывать на большом празднике - Дне Революции).

1. Gyros\ Lipoti - лепешки с начинками из мяса, свежих и тушеных овощей. Это невероятная вкуснятина! Лепешки жарят на больших жаровнях на улице, рядом обжаривают мясо и овощи, соединяют все это при тебе, предлагают запить местным пивом из бочки. И это такое невероятное счастье! В обычной жизни я такое стараюсь избегать, но это божественно, и все должны это хотя бы раз попробовать. Кстати, в такие палатки всегда большие очереди, ведь это тоже знак

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

2. Колбаски в лепешках (не знаю, как правильно называется) - та же лепешка, только с колбаской и иногда запеченным дольками картофелем.

3. Знаменитый калоритный Кюртошкалач - полоску теста надевают на круглый цилиндрический вертел, запекают на огне, присыпают маком, кокосом и прочими присыпками, на мой взгляд эта булка просто огромна, маними на двоих за смешные деньги.

4. А еще драники, я не знаю, как они называются у венгров, но они бомбические! Размером с лист А5, свежие, с чесноком. За ними выстраиваются невероятные очереди! Мне кажется, я сейчас их вспомнила, и они мне ночью сегодня приснятся

Вообще, Будапешт - рай для foodies, такое огромное количество добротной, сытной, вкуснейшей еды мало где всретишь. Особенно это заметно во время проведения праздников, когда на улицах, как грибы, вырастают прилавки со всякими вкусностями: невероятными вареньями, разнообразным медом, ароматной выпечкой и непонятными сладостями!

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Места скопления стритфуда:
1. Городской парк у замка Вайдахуняд
2. Центральный рынок
3. Улица Ваци
4. Начало проспекта Андраши
5. Еврейский квартал
6. Будайский холм (особенно в праздники)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #91

Сообщение Plastipups » 16 сен 2015, 17:54

козырный стритфуд базируется на тусовочной улице Kazinczy коя вообще заслуживает внимания. Из них первейшее по гломурным рейтингам стритфуда место Bors GasztroBar (супы крайне познавательны, сэндвичами проще пренебречь) и через дорогу от него Szimla кажется это филиальчик одноименного исторически первого ruin pub.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #92

Сообщение ТетяСвета » 16 сен 2015, 18:15

Plastipups писал(а) 16 сен 2015, 17:54:козырный стритфуд базируется на тусовочной улице Kazinczy коя вообще заслуживает внимания. Из них первейшее по гломурным рейтингам стритфуда место Bors GasztroBar (супы крайне познавательны, сэндвичами проще пренебречь) и через дорогу от него Szimla кажется это филиальчик одноименного исторически первого ruin pub.


http://www.szimpla.hu/en/contact - А по воскресеньям там фермерский рынок с массой фаст фуда, сыры там были очень приятственные.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #93

Сообщение Natalechek » 22 сен 2015, 21:05

Plastipups, ТетяСвета, спасибо за рекомендации, записала себе на следующую поездку
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #94

Сообщение ventmb » 22 сен 2015, 21:11

Natalechek писал(а) 16 сен 2015, 15:30:О, как здорово, что вы нашли эту информацию. Проверите? Судя по дате, вы уже там?
А мы будем ждать вашего возвращения, напишите, пожалуйста, ваши впечатления. Желаю вам волшебной поездки!


Спасибо большое, мы уже вернулись.
Сходили, проверили. Да, магазинчик открыт, но, кафе при нем я не заметила. Купили салями обычной и острой, пока не ели )))
Мужчина очень общительный, много всего нам рассказал, похвалился знаниями русских слов и даже немного проводил по улице )))
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #95

Сообщение Natalechek » 22 сен 2015, 21:13

ventmb писал(а) 22 сен 2015, 21:11:Сходили, проверили. Да, магазинчик открыт, но, кафе при нем я не заметила.

Ну вот, жалко, что столиков и супер-бейглов и кофе уже нет... Но ведь есть надежда, что они развернутся чуть позже Может, только открылись.
Спасибо вам за новости в любом случае
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #96

Сообщение Natalechek » 24 сен 2015, 20:41

Глава заключительная, Вена.

Долго сомневалась, нужна ли тут Вена, но решила, что нужна. Во-первых, создавая тему, заявила ее в названии, а во-вторых, при подготовке второй поездки сама искала инфо именно в этой ветке от тех путешественников, кто решил комбинировать Будапешт с другими городами соседних стран.
Опять-таки не претендую на информативность, просто поделюсь своим настроением, впечатлениями, вкусами и выводами от поездки. Надеюсь, кому-то пригодится.

Итак, в эту поездку мы запланировали 2 дня посвятить однодневном поездкам: в Вену и Братиславу. Но волшебный Будапешт так сильно не хотел нас выпускать из своих мягких объятий, что Братислава осталась нераскрытой главой, а Вена.. Вена случилась, но не встала в ряд ни с Будапештом, ни с одним из менее любимых нами городов.
Но обо всем по порядку.
Купив заранее в интернете билеты на поезд Будапешт-Вена-Будапешт, мы долго сомневались, хватит ли нам одного дня красотки-Вены, но в итоге решили не изменять Будапешту надолго, поехали на утреннем поезде (в районе 7 часов утра) с вокзала Келети (очень красивого старинного вокзала самого по себе заслуживающего внимания и посещения) одним днем. Небольшой tip: покупайте билеты именно из Будапешта туда и обратно, так как при покупке билетов Вена-Будапешт именно в Вене они значимо дороже!
Отличный, комфортный поезд домчал нас до столицы Австрии за 3 часа, т.е. в 10 утра мы были на вокзале в Вене. На вокзале взяли карту города и пошли пешком по направлению к историческому центру, дорога заняла примерно 20-30 минут с учетом плутаний.
Отдельно про достопримечательности писать не буду - все их прекрасно знают, поделюсь лишь фотографиями, чтобы вы понимали, какое же красивое время мы застали в этом белокаменном городе

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Город через несколько дней готовился принять у себя Евровидение-2015, в парке перед Ратушей были намеки на это

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Парк просто великолепен!

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Ну и сирень - она повсюду!

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Ну а мы идем в город

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Вы же знаете, что большинство музеев не работает по понедельникам? И мы знали, но в Вену поехали именно в понедельник. Не спрашивайте, почему - я вам не отвечу, потому что сама не знаю. Так вышло. А Вена, кстати, пошла дальше, тут даже не все кафе и кофейни работают по понедельникам. В итоге я очень хотела в одну рекомендованную кондитерскую - кофейню, а она, конечно же, была закрыта

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Расскажу про то, что нам понравилось в Вене. Единственное, что понравилось, - это парк Burggarten. Он прекрасен: неболшой, ухоженный, с очень красивой оранжереей, аккуратными лужайками, пионовым морем и кафе в этой самой оранжерее. О, это прекрасное место с бликами света, высокими пальмами, белыми скатертями и вкусными десертами. Обязательно побывайте в этом кафе! Сайт заведения - http://www.palmenhaus.at/

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Отдохнув в парке, двигаемся дальше:

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

На 19 часовом поезде мы поехали обратно. Уехать хотелось очень. К городу мы остались абсолютно равнодушны. Он очень людный, fancy, много дорогих магазинов и равнодушных, но хорошо одетых людей. Слишком все красиво, правильно, дорого.
Стоит ли ехать? Решать каждому. Я считаю, что одного дня вполне достаточно, если вы не хотите осмотреть музеи, а только побродить по городу. Центр очень компактный, мы обошли все. Конечно же, мы не посетили Хофбург, Альбертину и много чего еще, не побывали в парке развлечений, о котором я много читала при подготовке к поездке. Но почему-то ни капельки не жалею. И целенаправленно в этот город вернуться не захочу.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #97

Сообщение Liud_Mila » 24 ноя 2015, 14:40

Сайт комплекса - http://ru.szechenyifurdo.hu/, доступен на русском языке.
Стоимость на взрослого пятница – воскресенье – 5 200 форинтов с кабинкой для переодевания; 4 500 – с ящиком для хранения вещей.
Рекомендую на двоих либо на семью брать одну кабинку, чтобы не переплачивать. Вам выдадут браслеты, один из которых будет открывать кабинку.
Переодевшись, вы попадаете во внутренний двор комплекса, где и находятся термальные бассейны, во время нашего посещения часть их них было на реконструкции, но впечатления это не испортило.

Добрый день, прошу уточнить по поводу одной кабинки??
Т.е. два билета покупать или как, или 1 билет с кабинкой, а второй с ящиком для хранения вещей?
Liud_Mila
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #98

Сообщение Natalechek » 24 ноя 2015, 14:58

Добрый день, Liud_Mila!
Нужно купить два билета: один с кабинкой, второй - с ящиком, то есть на двоих 9 700.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #99

Сообщение Xelen_a » 26 мар 2016, 21:44

Подскажите пожалуйста как в купальни Сечени быть с фотоаппаратом, телефоном, планшетом и кошельком? Понимаю,что часть можно оставить в аппартах,но другая часть нужна...И понимаю,что всё дело случая,но может подскажите что то на своём опыте? Брать будем кабинку, но хочется и фотографировать и спокойно насладиться водичкой,а не сидеть рядом с вещами.
Xelen_a
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #100

Сообщение ventmb » 27 мар 2016, 07:22

Xelen_a писал(а) 26 мар 2016, 21:44:Подскажите пожалуйста как в купальни Сечени быть с фотоаппаратом, телефоном, планшетом и кошельком? Понимаю,что часть можно оставить в аппартах,но другая часть нужна...И понимаю,что всё дело случая,но может подскажите что то на своём опыте? Брать будем кабинку, но хочется и фотографировать и спокойно насладиться водичкой,а не сидеть рядом с вещами.


Это все можно оставить в кабинке, она открывается магнитным ключом и никто, кроме Вас не зайдет в нее. Мы несколько раз бегали за фотоаппаратом и за деньгами. Там все близко и удобно.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль