Озеро Хевиз - отдых и лечение

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #1

Сообщение Lidiiia » 29 сен 2015, 03:08

Добрый день всем! Поделюсь и я своими первыми впечатлениями о поездке на озеро.
Долго думали с мужем, как ехать- через Вену или Будапешт.Опираясь на эту ветку форума, решили -через Вену. Взяли групповой трансфер, чтоб хоть немного сэкономить. Мы уже пенсионеры (хоть и молодые), поэтому ехать на перекладных как-то не хотелось... Тем более, как я поняла, групповой трансфер - это разница между рейсами самолетов не более часа и часто может быть такое, что групповой превращается в индивидуальный. Тем более, что уже не сезон.
Прилетели в Вену без задержки. Выйдя из самолета и получив багаж, вышли к встречающим, но человека с табличкой , где была бы написана наша фамилия, не нашли... Несколько раз то я, то муж обошли всех встречающих - нет , нас никто не встречает! Занервничали. Прошло примерно полчаса, результат нулевой...Благо в аэропорту бесплатный wi-fi, подключили планшет, нашли компанию-перевозчика,(нет, чтоб распечатать дома подтверждение трансфера, какая самонадеянность...) позвонили. С той стороны линии очень удивились, что нас не встретили с табличкой, пообещали все выяснить и перезвонить. Ждем.
Прошло еще минут 15, звоним сами снова. Отвечают, что водитель в аэропорту, сейчас подойдет. Оказывается, что ждем еще пару людей с другого рейса.
Действительно, через примерно 5минут подошел водитель (который ни по-русски, ни по-английски говорить не мог), объяснил на пальцах, что ждем еще двоих с рейса из Германии... Выговаривать ему, почему опоздал, было бесполезно и мы просто стали ждать... Слава богу, успокоились...
Надо отдать должное, с фирмы-перевозчика перезвонили, выяснили еще раз, что с табличкой нас не ждали, извинились, попеняли на ненадежных партнеров-венгров, сказали, что это не первый случай, что будут разбираться...
Ну ладно, главное - все разрешилось!
Вместе с попутчиками мы сели в машину и поехали. Автомобиль оказался удобным, водитель быстрым. Попутчиков завезли в Шарвар и поехали дальше. С главной дороги, ведущей на Балатон , водитель свернул на какую то , как мы поняли , объездную. На ней мы встретили буквально пару машин, никаких светофоров и ограничений по скорости. Ехали по окрестным деревням, любовались местным колоритом...
Доехали в итоге за 2,5часа.
Никаких мигрантов. Ни в аэропорту, ни по дороге...
Наконец мы в отеле!
При заказе места проживания, стоял вопрос - Карбона или Спа Хевиз. Долго взвешивая за и против, остановились всё же на Спа Хевиз.
Приоритетом при принятии решения стала близость от озера. Отель маленький, но уютный. Мы взяли полупансион. Оказалось, что можно выбирать, когда кушать - в обед или в ужин. Даже предупреждать никого не надо (поставили плюсик отелю).
В день приезда к ужину принесли по бокалу шампанского (еще плюсик). Мелочь конечно, но приятно.
Сейчас на улице температура днем около 18 град., но народ из нашего отеля ходит в купальни в одних халатах, потому что идти буквально 150м. (Еще плюсик)
Погуляли по городку, посмотрели, где находится Карбонна и убедились, что приняли верное решение, выбрав Спа Хевиз, так как всё же расстояние -немаловажный фактор для нас, когда ходим на озеро дважды в день, время дорого!
Хорошо, что не заказали никакого лечения, вот тогда была бы сплошная беготня... Утром идем на озеро в 9часов. Где то в 9.20 заходим в воду на полчаса, потом полчаса перерыв (можно полежать или попить кофейку) и снова в воду на полчаса. Все делаем не торопясь , возвращаемся в двенадцатом часу, в душ, снова полежать, вот уже и обед. По моему мнению в отеле лучше ужинать, потому что обед скуднее. А ужин нам, неприхотливым, в общем-то людям, понравился...
Обедаем в городке. Забегаловок хватает, цены демократичные, кормят неплохо. Венгерский суп-гуляш берем один на двоих(и две тарелки, здесь судя по всему, это нормально, порция такая, что после нее уже ничего не полезет, а ведь хочется попробовать что-то еще), а на второе - ребрышки свиные( тоже одни на двоих, не из экономии, а реально-много).
Вообще еда непривычная, своеобразная я бы даже сказала. Много где были в Европе, но то ли венгерская кухня такая особая, то ли нам так повезло (или не повезло), в целом пока как то не очень ... Хотя , вроде и придраться особо не к чему.
Еще добавлю об озере. Есть там соляная комната, в которую много желающих, я даже со второго раза не смогла туда попасть... Но , имхо, оказалось полная ерунда. И чего туда люди рвутся... Просто комната, никакой соли там я не увидела.
У меня хронический бронхит и соляных шахт и пещер, и просто комнат я повидала немало... В эту больше не пойду, бесполезно .
А вот озеро , это что-то! Понравилось! Четыре купальни внутри :2 теплые, 2 холодные. В холодных мало народу, но не комфортном а в теплых здорово!
Надеюсь и результат будет.Контингент , конечно пенсионерский, молодых, до сорока лет очень мало, а вот после 60 - полно.
Вечером делать нечего, сейчас темнеет рано, на улице после 18.00 почти - никого!
Ходим гулять -ау- люди, вы где???
В городке темновато, фонари светят локально, экономят, что-ли?!
Как-то получилось пессимистично , но в общем , все хорошо и настроение отличное.
Да, забыла написать, что вино здесь просто отличное (я про токайское)! Попробовали 3,4,5 путтоней. Понравилось все! Мне даже больше понравилась троечка. Жаль, что винодельни токайские далеко, так захотелось съездить, чтоб привезти с собой! А в стекле много не привезешь...
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Хевиз через Вену

Сообщение: #2

Сообщение Lidiiia » 29 сен 2015, 16:32

Еще один день нашего пребывания в Хевизе добавил впечатлений . Сегодня решили пообедать на винной горке. Можно дойти пешком, но это для любителей пеших прогулок, наверное 5км. будет...
Поехали туда на такси (1200 форинтов, ок .300руб.), чтоб разведать дорогу, обратно вернулись пешком. Посетили на горке ресторанчик "Римский погребок" и в первый раз почувствовали полное удовлетворение от съеденного обеда. Ну очень понравилось, может еще вернемся туда. Попробовали местного вина, очень приятное (конечно не токайское, но очень даже неплохое), такой нежный вкус, брали полусладкое.
Полюбовались на панораму Хевиза со смотровой площадки, прошлись мимо местных домиков и виноградников. Короче остались очень довольны и обедом и вообще походом в это необычное местечко. Вино 1,5 литра стоит 2200 форинтов, делим на 4 или на 3,5 и получаем приблизительную стоимость в рублях. Шикарный обед, с пылу с жару , который готовили по нашему заказу, с кофе и 0,5л вина обошелся в 7000 форинтов. Даже по нашим ценам (мы с Удмуртии) это более чем демократично, уж не говоря о московских ценах...
Забыла в первом отчете написать, что браслеты на озеро , с безлимитом по времени и по количеству посещений нам дали в отеле ( еще плюсик ), не надо заморачиваться с подсчетом, сколько осталось часов, что тоже удобно.
Всем, кто собирается приехать на озеро, советую брать 2, а лучше 3 купальника. Утром, еще до купален (они сейчас открываются в 9.00), примерно в 7утра ходим в бассейн в отеле, купальник намокает, потом в 9 -в купальни, потом после обеда -опять озеро. Купальник высохнуть не успевает, хоть батареи и теплые..Пришлось также купить здесь полотенце, потому опять же, что после озера идем в душ, полотенце отельное после двух посещений уже мокрючее, поэтому вечером берем халаты. Но ведь полотенце хочется поменять, а как?! Без полотенца идти - не комильфо... Халаты сохнут долго, батарея в номере одна...
Сегодня у нас 4й день, думаем , куда бы смотаться на экскурсию. Далеко не хочется, все таки приехали подлечиться и пропускать озеро как то неправильно, а куда? Может кто подскажет?!
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Хевиз через Вену

Сообщение: #3

Сообщение тав » 29 сен 2015, 21:04

Попробуйте в Тапольцу в пещеры и музей, крепость Шюмег, в Тихань, все зависит от транспорта и желания. В принципе на озере есть турфирмы они и предложат экскурсии и довезут. А так мест много, это что вблизи не считая Кестхея. Аббатство Паннонхальма далеко, относительно далеко, возле Дьера, очень интересно, как и сам Дьер. Киш-Балатон, в общем успехов.
тав
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На Хевиз через Вену

Сообщение: #4

Сообщение gray-s » 30 сен 2015, 07:41

Из предложенного я бы поехал в Тихань. Туда живописная дорога вдоль озера Балатон (плюс, обычно в экскурсию входит прогулка на катере ). А так, действительно много мест куда можно поехать. Мы обычно, прилетая в Вену, берем авто на прокат и объезжаем все достопримечательности сами.
gray-s
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54

Re: На Хевиз через Вену

Сообщение: #5

Сообщение Lidiiia » 30 сен 2015, 09:28

Спасибо за советы!
Местные турфирмы действительно предлагают туры , но... Сходили в 1000 дорог, там сидит сонная дама, после общения с ней расхотелось сотрудничать с этой фирмой - разговаривала с нами в стиле: "что пристали, дайте поспать спокойно, надоели эти туристы".....
Попросили рассказать подробнее о маршруте, и в ответ получили - маршрут вряд ли состоится, вряд ли наберется народ, ничего особенного, да и чего Вы хотели за эти деньги... (После такого общения вряд ли они наберут народ на экскурсии)
В общем турфирма отпала... Попробовали пообщаться с Робинзон-тур, мальчик сидит на входе в купальни, он тоже не очень компетентен, но надо отдать должное, к следующему нашему приходу ответил на все предыдущие вопросы.
К сожалению ничего не выбрали из предложенного, потому что все интересное далеко, а короткие маршруты под вопросом...
Решили съездить самостоятельно на автобусе в ближние города по вашим советам )))).
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #6

Сообщение Lidiiia » 01 окт 2015, 20:14

Сегодня ездили на экскурсию - Кестхей-Балатон-Тапольца(пещеры).
Случайно нашли частного гида, съездили на эту экскурсию на 5часов по очень хорошей цене 100€, на двоих. (В 1000дорог такую экскурсию предложили провести за 160€ )
Посетили замок Фештетича , погуляли в парке , и по набережной, сходили в костел . Это в Кестхее. Потом проехали вдоль обалденно красивого побережья Балатона до Тапольцы,спустились в пещеры, посмотрели, как там народ лечит дыхательную систему... Необычно, напоминает
катакомбы ))). Люди лежат на лежаках в течение 3-4часов, укрытые одеялами...
Но лечиться там расхотелось, пещеры оказались не соляными(на что я так надеялась), а из песчаника и лечат там просто чистым воздухом !???
Муж мой ехать на лодке вокруг пещер по подземному озеру отказался ..., тогда экскурсовод в компенсацию этого, сводила нас в прикольную кофейню, где к чашечке кофе помимо сахара и бисквитиков, выдают чайные ложки из шоколада (очень неплохого качества))). Мелочь, но было приятно.
В общем экскурсией и экскурсоводом мы остались очень довольны!!! Кроме того нам предложили индивидуальный трансфер по хорошей цене -120€, ниже которой я найти не смогла, как не пыталась...
Если кому нужны контакты экскурсовода, пишите в личку, дам электронку.
Последний раз редактировалось Lidiiia 02 окт 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #7

Сообщение Грегори » 01 окт 2015, 20:52

если можно буджетик нарисуете потом . я тоже из провинции . Мы с супругой на машине в это же время были неделю в Балатофюреде в прошлом году . ездили в Шюмед . кестхей . да народу вечером никого нет .но вино помогает . я пил шандор. с усами дядька на бутылке .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #8

Сообщение Lidiiia » 02 окт 2015, 09:56

Цены стараюсь писать сразу, а то потом не вспомнить... Отель нам обошелся 1400€ за 10 дней на двоих, полупансион. В Карбонне стоимость на примерно такой же номер была 2600, но это с лечением. Судя по другим европейским курортам, где мы были (Карловы вары, Пиештяны) , лечение впаривается врачами по плану, половина процедур ненужных, только выброс денег и трата времени... Решили взять здесь только грязь и купаться в озере, в итоге даже грязь брать не стали, многие говорят, что озера хватает..., чтож проверим. На сэкономленные 1200 от лечения гуляем на всю катушку)))).
Вчера вечером посетили местный рынок, он здесь работает с после обеда в четверг и с утра в субботу.
Купили козий сыр (вообще к козьим продуктам отношусь с опаской из за запаха), вкус потрясающий, нежный и не соленый, с "токайским" улетел за милую душу...
Вообще на рынке много интересных продуктов: копченые грудки гусиные и утиные, салями венгерские острые и не острые, фуа-гра, сыры домашние, йогурты. Много фруктов, особенно винограда. Еще местный конек -перец сладкий и чили и различные приправы из него, а также в молотом виде.
Заинтересовало тыквенное масло, захотелось
купить его , чтоб привезти в Россию...
Отдельно можно описать блошиный рынок, но мы не любители старого барахла, поэтому не буду...
Но думаю, что рынок надо посетить обязательно всем, в любом случае , посмотреть есть на что!
Последний раз редактировалось Lidiiia 02 окт 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #9

Сообщение Грегори » 02 окт 2015, 12:16

в один из дней возвращаясь из кестхея в Балатонфюред .заехали на праздник какой то деревни.Заставляли давить виноград ногами. как Челентано в кино . угощали разным вином и всяческими закусками. К нам пристал дедушка на копейке Ваз . увидел наши российские номера .все меня угощал вином.танцы . представления.. Было интересно.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #10

Сообщение Lidiiia » 02 окт 2015, 16:49

Здорово! А мы завтра идем на фольклорный вечер , организует какой то ресторан, обещали вкусную еду, вина unlimited и народную музыку с песнями и танцами 29€ . Кстати "Шандора" здесь не нашли, спросили в паре магазинов - о таком и не слышали, сказали - здесь больше 20провинций, в каждой более 20 сортов вин, поэтому все знать нереально...
Пьем Местные и Токайское. Спасаемся от безделья.
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #11

Сообщение Lidiiia » 02 окт 2015, 16:57

Еще один совет приезжающим на озеро.
Берите с собой на всякий случай антигистаминные препараты. У меня на второй день уже на лице , в районе губ появилась сыпь, сначала не придала значения, но стала чесаться, сейчас облазит кожа,как после солнечного ожога. Дело в том, что мы много времени проводим в воде (лицо в нижней его части постоянно мокрое), а среда видимо
достаточно агрессивна. Хорошо, что взяла с собой супрастин(жаль только, что вспомнила о нем только вчера ), буду лечиться и постараюсь не мочить лицо... У моего мужа кожа толстая , не то, что у меня, но и у него на лысине появилась сыпь. Не думаю, что мы единственные с такими проявлениями ..... Так что советую взять на заметку.
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #12

Сообщение Грегори » 02 окт 2015, 20:28

привет . начал вспоминать . супруга сказала что на бутылке с вином были просто усы . Было разное красное . белое и розовое . Да . покупали в одном сетевом магазе . искали . Последний закуп был в Дьере . искали часа два этот магаз . нашли на выезде и купили. много . Но все равно , много не бывает . .0,7 литра рублей 50 на наши деньги .евро был 50 рублей .Я служил в Будапеште 79... 81 годы.в Балатонфюреде была дача нашего командующего ЮГВ .проезжали несколько раз мимо музея нашей техники .самолет . вертолет и др . Что еще поразило . много домов продается . такое впечатление . что вся деревня в продаже . ЭЛАДО
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #13

Сообщение Lidiiia » 03 окт 2015, 14:42

Здесь тоже продается очень много домов. Как идешь на винную горку, прямо через один -продается...
Сегодня снова были на местном рынке. От сыра козьего я в полном восторге, просто чудо какое-то. Жаль с собой не привезти, едем через Вену, а хранить надо в холодильнике... Сегодня купили еще копченого на пробу (пока не пробовали...)
Очень много продается копченого и вяленого мяса. Купили колбасу салями , острую и обычную. Прямо вспомнился вкус из молодости... Цена примерно 1000руб./кг. Орехи грецкие от 500руб/кг.
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #14

Сообщение Lidiiia » 05 окт 2015, 09:47

Ну вот и пролетело наше время на Хевизе.
Сегодня наш последний день здесь. Если честно- надоело уже все! Ничегонеделание , которому так радовались вначале , превратилось в скореебыдомой ))). Даже вино уже не спасает ...
Улучшения здоровья пока не почувствовали. У меня сильно болит локоть, даже стало хуже. Но
надеюсь , что это то самое обострение, которое
сменится улучшением, конечно 10 дней -это не срок, да и улучшение прогнозируют после 2-3х недель после лечения... У мужа тоже спина как болела, так и болит, пока не помогает ни озеро, ни часовая
гимнастика... Но окончательного результата ждем
конечно по приезду...
В озере соблюдаем все правила - сидим не более 30минут с перерывами не менее получаса, в день не более 1,5часов. В озере (муж называет его болотом)
народу - "кишмя кишит", кроме народа плавают
мальки рыбешечные и иногда встречаются головастики... Аллергия у меня не проходит, но и не ухудшается (пью супрастин...), у мужа сыпь перешла уже местами на лоб...
Вчера ходили на дегустацию масел растительных -понравилось, особенно тыквенное и маковое...
В конце вечера была живая музыка -скрипки и контрабас. Музыка конечно венгерская - обожаю ее, конечно Кальман и естественно Чардаш... Все посетители были в восторге! Хорошее время
препровождение, один вечер был скрашен, и поели и попили!
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #15

Сообщение Грегори » 06 окт 2015, 08:40

ну мы были на машине . собрались и уехали куда ни будь . Хозяйка отеля немного подсказывала . а так впечатления как у вас . вечером темнота . фонари нигде не горят . магазы и рестораны закрыты. Потом напишите . про здоровье .Украинцев было много в хевизе . В Дебрецене жили в отеле . хозяева были украинцы . неприязни не заметили . помогли с экскурсией.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #16

Сообщение Lidiiia » 06 окт 2015, 22:21

Сегодня попрощались с Хевизом!
В общем и целом впечатления хорошие. Скучно конечно, но мы и не веселиться ехали...
Сначала хватало впечатлений от дороги и от озера, гуляли много , все было ново. Потом , когда устали от однообразия, посетили Кестхей, съездили в Тапольцу. Один вечер провели с постановкой "Цыганская любовь", организовывал какой-то ресторан, билеты купили по случаю, когда гуляли. Нас забрали вечером из отеля, потом привезли обратно. В ресторане был организован вечер фольклорной музыки с цыганами. Они неплохо , с юмором завели весь зал, вытащили всех танцевать, было весело))))). Вино лилось рекой. Отдохнули неплохо.
А вечер с пробой масел вообще мужу моему понравился больше всех вечеров. В итоге повезем домой всяких.... Благо, сегодня с утра рынок работал.
А на машине ехать не хотелось (дома с нее не слазим) . А здесь всё равно главным было лечение .
Правда о результатах пока судить не могу, недельки через 2-3 напишу, будет ли положительный результат, пока ничего не почувствовали.
По приезду в Россию (дня через 3-4, сейчас мы в Вене) загружу немного фото, пока с планшета что-то не получается...
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #17

Сообщение zemlyanin2453 » 11 мар 2016, 17:26

Lidiiia Прошло уже более двух недель после посещения Хевиза. Вы ощутили воздействие воды на суставы?
zemlyanin2453
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #18

Сообщение Lidiiia » 11 мар 2016, 20:41

Я извиняюсь, что не написала о результатах , как обещала , по истечение времени...
Дело все в том, что, приехав домой, я не ощущала никаких сдвигов положительных , вообще ((((.
Прошло 2 недели, 3. И ничего...
А в середине ноября я вдруг вспомнила о своем локте и не поняла, когда он перестал болеть...
В общем, сначала нечего было писать, потом не могла выбрать время...
Мой локоть ( ставили эпиконделит) с тех пор ни разу не давал о себе знать. Для меня это равноценно чуду, если бы не сама на себе испытала , наверное, не поверила бы...
У мужа спина тоже практически не болит. Иногда бывает, что дает о себе знать, но не сравнить с тем , что было раньше.
Мы живем в своем доме, приходилось нанимать человека, чтобы чистил снег. Сейчас зима уже на исходе, спина нормальная, хотя снега было в этом году не мало...
У мужа появилась теперь другая проблема - стало болеть колено, опять же из-за того, что было много снега, приходилось много таскать тяжелый снегоуборщик...
Конечно, в нашем пенсионерский возрасте жди новых болячек, к сожалению.
В общем планируем снова посетить Хевиз. Теперь я верю, что нам опять озеро поможет!
В этом году ездили лечить другие свои болезни в Китай на традиционную китайскую медицину... Но это уже отдельная история. Может соберусь и ее описать, к сожалению там в госпитале не было интернета, так хотелось поделиться... а теперь нет времени...
Но осенью снова в Хевиз!!!
Lidiiia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #19

Сообщение Грегори » 11 мар 2016, 20:54

спасибо . что вспомнили про нас . мы тоже хотим в венгрию . Евро бы помог еще
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Озеро Хевиз - отдых и лечение

Сообщение: #20

Сообщение HolyFather » 11 мар 2016, 20:56

Lidiiia писал(а) 11 мар 2016, 20:41: лечить другие свои болезни в Китай на традиционную китайскую медицину

Был я центре традиционной китайской медицины в Китае. Сидит человек в белом халате, смотрит на тебя, типа меряет руками пульс, и называет болезни соответствующее твоему возрасту.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль