проблемы с переводом денег при оплате отеля в Венгрии

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #41

Сообщение Gulikbeer » 29 дек 2013, 11:52

FinnCrisp, прошу удержаться от оценки моих навыков чтения и оценки логических возможностей - это не вежливо, да и к теме не относится.
FinnCrisp писал(а) 29 дек 2013, 10:27:Ранее не сталкивавшись с подобными способами оплаты отправился с Сбербанк.

Это ваши проблемы, но никак не продавца. На худой конец, это проблема Сбербанка, не объяснившему своему клиенту всех нюансов конкретной операции.
FinnCrisp писал(а) 29 дек 2013, 10:27:Продавец услуг в условиях конкуренции обязан заботиться о дополнительном сервисе для покупателей услуг.

Может и обязан - это не синонимы.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #42

Сообщение FinnCrisp » 29 дек 2013, 19:10

Gulikbeer писал(а) 29 дек 2013, 11:52:FinnCrisp, прошу удержаться от оценки моих навыков чтения и оценки логических возможностей - это не вежливо, да и к теме не относится.

ОК, без проблем. Но и Вы в свою очередь не пытайтесь додумывать мои действия - не нужны мне ваши фантазии, проблему я и без них четко описал.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #43

Сообщение FinnCrisp » 29 дек 2013, 19:16

Gulikbeer писал(а) 29 дек 2013, 11:52:Это ваши проблемы, но никак не продавца. На худой конец, это проблема Сбербанка, не объяснившему своему клиенту всех нюансов конкретной операции.

Я разве говорил иное? Столкнулся с проблемой, описал ее, чтобы другие потенциальные клиенты отелей знали, что можно напороться на небольшую, но переплату. В любом случае, согласитесь, это неприятно. Кстати, получил несколько "спасибо" за предупреждения.
А вот Ваша трактовка - кто прав, кто не прав - ну совсем меня не интересует. Прочитали - или мотайте на ус, если нужно, или проходите мимо. Не стоит разглагольствовать на предмет кто чего обязан, должен или может. Думаю здесь откровенных дураков нет, каждый сам для себя разберется. И еще раз извините, если чем-то задел.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 29 дек 2013, 19:33

Поменял название темы, ибо это не "развод отеля", а общая проблема с межбанковскими платежами. Отель тут не причем, это специфика оплаты. Если платить с инструкцией OUR то деньги промежуточного банка взяли бы с вас, но роли это не играло бы, ибо все равно бы была потрачена такая же сумма на перевод. Варианты переводов пояснены тут http://www.rietumu.ru/faq-payments
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: проблемы с переводом денег при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #45

Сообщение ed030373 » 01 янв 2014, 10:44

Доброе время суток.Поздно увидел тему.Тоже влез в этот перевод.Еще заплатил за открытие валютного счета почти 10 евро.Первый и последний раз занимаюсь такими эспериментами.Решил сэкономить-влетел на переводе.
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: проблемы с переводом денег при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #46

Сообщение Жанна* » 22 июл 2014, 20:04

Надо же?! Вот только недавно искала, ау- кричала, а как перевала, так тема сама обнаружилась, где не ждешь...
Тогда в копилку опыта расскажу о своем Свифт-переводе. Ситуация один в один, только перевод за апарты в Хевиз не отелю/ отельчику/ миниотелю, а ЧАСТНОМУ лицу. Хочу обратить внимание, что Свифт-переводы, это способ международного перевода не юр.лицу, а частнику. С юр.лицами проще, есть инвойс, как основание платежа, а тут только реквизиты " дедушки на деревне", куда ты по собственному желанию, в качестве подарка или мат.помощи гражданину другого государства переводишь сумму денег. Подобный перевод я бы сравнила с переводом денег через почту. Там, кстати и комиссия такая же огульная. Так вот. Пришла я с этими реквизитами так же в Сбер, а мне и отказали ( как я теперь понимаю, даже хорошо, что отказали, не налетала на двойную комиссию), говорят у нас система международных переводов сейчас даже счета такие (международные) не ищет. "Ищите сами"- говорит, "тот банк, который написала хозяйка апартов в эл. письме". Хорошо, нашла тот ОТПБанк в своем городе и перевала 180 евро, комиссия 20евро( по-моему, жуткий грабеж, но искать другие варианты не было времени, да и особого желания). Перевод был через открытие счета. Не заметить открытие счета не возможно, т.к. заявитель подписывает договор об открытии счета. Далее я положила на этот счет через кассу 200 евро (180+20 комиссионных). Потом операционист оформила заявку на перевод 180 евро в качестве мат.помощи ( подарки налогооблагаемы!) Венгерской мадам. Я проверила правильность букв и цифр в заявке, подписала, подписала и операционистка, печать, всё. В Венгрию деньги ушли на следующее утро, пришли на 3-й день после перевода, 180 евро. Подтверждение мадам прислала так же эл.письмом.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль