проблемы с переводом денег при оплате отеля в Венгрии

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #21

Сообщение FinnCrisp » 28 июл 2012, 18:04

alex474777 писал(а) 28 июл 2012, 17:38:Приведите хоть один пример, как еще можно оплатить юридическому лицу за границу...

У меня большие сомнения что я оплачивал как юрлицу. Были только фамилия, имя и номера-коды...
Потом даже если это были бы юрики, то коли уж основную сумму берут налом, то и предоплату могли взять любым переводом...
Последний раз редактировалось FinnCrisp 28 июл 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #22

Сообщение Norzoed » 28 июл 2012, 18:06

Увы-увы, но это не развод, а особенность данного типа перевода. Будут ли комиссии банка-посредника или нет - заранее не всегда очевидно, и откусывание их от суммы платежа - часть технологии. Скотская, согласен. На этот счет в Сбере есть возможность оплаты этих комиссий за счет отправителя, они списываются позже, но до получателя в этом случае доходит вся сумма. Отнеситесь к этому как к получению опыта.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #23

Сообщение FinnCrisp » 28 июл 2012, 18:08

Norzoed писал(а) 28 июл 2012, 18:06:Увы-увы, но это не развод, а особенность данного типа перевода. Будут ли комиссии банка-посредника или нет - заранее не всегда очевидно, и откусывание их от суммы платежа - часть технологии. Скотская, согласен. На этот счет в Сбере есть возможность оплаты этих комиссий за счет отправителя, они списываются позже, но до получателя в этом случае доходит вся сумма. Отнеситесь к этому как к получению опыта.

Так я ровно так и отнесся, а тему завел лишь для того, чтобы этим опытом поделиться...
А развод это или особенности перевода - так это можно и блядство конфузом обозвать, суть от этого не изменится... Есть мутная вода - значит развод. ИМХО
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #24

Сообщение Haskel » 28 июл 2012, 18:45

FinnCrisp писал(а) 28 июл 2012, 17:17:Согласен, писать жалобы и наказывать нерадивых работников нужно. И дело не в сумме, а чтобы неповадно было. Но в данном случае, поскольку сейчас проживаю на даче, мне для этого потребуется убить пол-дня и какое-то количество бензина, чтобы добраться до отделения сбера. А наказывать кого-то себе в минус - значит наказывать себя.
Может осенью и займусь этим...


Напишите на "горячую линию"
_http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=1771062#success
и на HelpСбера(не помню точного адреса), через СберОнЛайн можно.....
Мне помогало, ну и по крайней мере не помешает.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #25

Сообщение MSKrider » 22 авг 2012, 11:34

мда, не самая приятная ситуация
но, как уже сказали выше, не зря придуманы системы бронирования, hrs'ы booking'и и иже с ними.
Аватара пользователя
MSKrider
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #26

Сообщение Ловец Ветров » 23 янв 2013, 21:23

Друзья!
Предстоит аналогичная ситуация - предоплата отельеру в Словакию.
Сумма небольшая, 120 евро, но комиссия за СВИФТ-перевод - минимум 20 евро (это если без скрытых комиссия банка-получателя).
Может знает кто - есть еще какой-то вменяемый способ перечислить деньги от частного лица?

Ситуация усложняется тем, нужно будет какой-никакой документ проведения оплаты (для посольства)..
Если продиктовать ему номер своей карточки - может он у себя снять деньги как оплату за услуги отеля?
Я тогда смогу показать в посольстве выписку по счету с назначением платежа..

Хелп
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #27

Сообщение FinnCrisp » 24 янв 2013, 07:55

Так вся проблема в том, что таким образом деньги стараются получить мелкие отели, не оснащенные терминалами. Им проще тупо получить наличку в банке, не занимаясь обналичкой, которая тоже стоит каких-то денег. А на комиссии, удерживаемые с туристов им глубоко наплевать. Вывод - не хитите переплачивать - ищите вменяемые отели...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #28

Сообщение VictorZ1 » 24 фев 2013, 18:44

Я оплатил SWIFT счёт за предоплату болгарского отеля через телебанк ВТБ24. Отметил в форме платежа "комиссии транзитного банка оплачивает" - отправитель. Деньги дошли до отеля, он выслал подтверждение оплаты на e-mail.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #29

Сообщение FinnCrisp » 24 фев 2013, 21:10

Я не думаю, чтобы мои контрагенты согласились платить комиссию... Я закидывал - говорят - вот вид перевода и хотим видеть на счету столько-то денег. Всё!!!
Как вариант, Ваша информация имеет право быть опробованной, но я для себя решил, что проще найти оплату по карте или вовсе без оной... Не создавайте себе лишних сложностей...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #30

Сообщение VictorZ1 » 24 фев 2013, 22:36

Комиссию оплатил я - отправитель платежа.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #31

Сообщение Cubanito » 24 фев 2013, 22:55

Я в Греции платил мелкому хотельеру , продиктовав ему номер своей карточки - он снял всю предоплату, что у меня даже ни каких смс не пришло. Стремно было. Но он ,мне прислал копию чека, об оплате и факс о бронировании. Я эти бумаги в посольство отдал для визы, все прокатило и на месте без проблем было.
А в Черногорию и Италию переводил, часть денег за проживание через Вестерн Юнион. Но там было все на честном слове,то есть на свой риск. Но суммы были не критичные 100-150 евро ( 10- 20 % от суммы) и шенген был действующий.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #32

Сообщение FinnCrisp » 24 фев 2013, 23:34

VictorZ1 писал(а) 24 фев 2013, 22:36:Комиссию оплатил я - отправитель платежа.

Извините, я недопонял. Тогда о чем речь? Я делал также...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #33

Сообщение VictorZ1 » 25 фев 2013, 22:36

FinnCrisp писал(а) 24 фев 2013, 23:34:
VictorZ1 писал(а) 24 фев 2013, 22:36:Комиссию оплатил я - отправитель платежа.

Извините, я недопонял. Тогда о чем речь? Я делал также...

Ключевое слово - телебанк.
Я закинул на евровый счёт в телебанке сумму, бОльшую, чем та, которую требовал отель. Затем оформил платёжное поручение на сумму, указанную отелем. Затем сумма отеля снялась вместе с комиссией моего и транзитного банка. Остаток перевёл обратно на карту.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #34

Сообщение FinnCrisp » 25 фев 2013, 22:40

Да какая разница? В итоге нас обоих поимели - мы оба заплатили двойную комиссию. Я просто то, что сняли на комиссию на месте налом доплатил. Сумма-то не изменилась...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #35

Сообщение VictorZ1 » 26 фев 2013, 18:47

Разница есть.
Во-первых, меня менеджер банка, с которой я обсуждал возможность оплатить счёт он-лайн, сразу предупредила о возможной комиссии транзитного банка. Да и сам я знал о такой возможности, так как жена в своё время работала с SWIFT платежами.
Во-вторых, я обеспечил возможность беспроблемной оплаты второй комиссии, заранее положив бОльшую сумму.
Ваша проблема лишь в том, что менеджер банка, где вы оплачивали гостиничный счёт сама была не в курсе особенностей международных платежей и не предупредила вас.
Вот так у нас сейчас учат финансистов. Или, скорее, они сами так учатся.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #36

Сообщение FinnCrisp » 26 фев 2013, 19:40

Разницы нет. Она была бы, если бы Вы заплатили меньше... А так заплатили одинаково - по две комиссии. Вы без проблем оплатили вторую комиссию со счета, а я без проблем доплатил налом при встрече. Но у Вас еще был геморрой положить-снять...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #37

Сообщение Тарусянка » 26 июл 2013, 09:40

Оплатила бронь в Словакию переводом SVIFT 80 евро, комиссию взяли 20 евро(двойная). Вот думаю - как можно еще оплатить? Мне в банке предложили воспользоваться разовыми паролями и оплатить с карты. Но пока не разобралась как. Какая должна быть карта дебетовая или кредитовая?
Читала , что при бронировании через Букинг, резервируется сумма на карте и освобождается не раньше, чем через месяц после поездки.
Просто называть номер карты очень опасно...
Аватара пользователя
Тарусянка
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 07.12.2012
Город: Таруса Калужской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #38

Сообщение FinnCrisp » 27 июл 2013, 19:57

Не обязательно. На букинге у разных отелей разные условия. Совсем не многие из них блокируют средства на картах потенциальных отдыхающих. А уж если произошло что-то неоговоренное - можно написать в букинг, который легко решает проблемы или обратиться в свой банк, который отзовет платеж.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #39

Сообщение Gulikbeer » 28 дек 2013, 21:10

FinnCrisp писал(а) 24 янв 2013, 07:55: Вывод - не хитите переплачивать - ищите вменяемые отели...

Вывод не совсем верный. Венгр здесь абсолютно не при чем - он не виноват, что у его банка и вашего нет отношений, из-за этого возникла комиссия транзитного банка. Примерно та же ситуацию, что и внутри страны. Допустим, вам выставили счет за товар, р/с продавца в Сбербанке. А вы, вместо того, чтобы без комиссии оплатить счет в Сбербанке, оплатили его в банке Х, где с вас взяли комиссию. Естественно, это продавца абсолютно не волнует, и делать скидку на товар он не станет. Это не его вина, что у вас не было возможности найти отделение Сбербанка
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги при оплате отеля в Венгрии

Сообщение: #40

Сообщение FinnCrisp » 29 дек 2013, 10:27

Во-первых, похоже на то, что Вы не умеете читать. Кто Вам сказал про банк Х? Я подробно описал ситуацию - оплачивал в Сбере. Посмотритем в первом сообщении темы черным по белому написано: Ранее не сталкивавшись с подобными способами оплаты отправился с Сбербанк.
Во -вторых. У Вас, не обижайтесь, типично "совковая" логика. Продавец услуг в условиях конкуренции обязан заботиться о дополнительном сервисе для покупателей услуг. Сейчас открывая магазин не проживешь, если не будешь развивать ассортимент, возможности оплаты по безналу, в кредит и т.д, разрабатывать скидочную систему и т.д.
Невозможно сейчас открыть магазин и выставить один вид тапочек с возможностью оплаты только наличными - прогоришь, не то время.
В данном случае продавец услуг со временем начнем проигрывать конкурентную борьбу тем, у кто не ленится и ищет другие варианты оплаты, более приемлемые для клиентов. Я, кстати, в свой второй приезд не стал там останавливаться, потому что мне не захотелось тратить время и лишние деньги на эти непонятные до конца свифт-переводы...
В третьих. Единственно в чем с Вами согласен, так это в том, что венгр не виноват. Он не виноват - он просто ленив и недальновиден. Но это его право...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль