Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 15 июн 2014, 21:46

Первый отель, который могу рекомендовать : Danubius Health Spa Resort Margitsziget находится на большом острове, прямо в центре столицы Венгрии и прямо по середине Дуная: острове Маргит.

Остров Маргит целиком свободен от транспорта и на всей его не маленькой территории (несколько километров) растет не тронутый цивилизацией, многовековой лес.
Вот так - прямо в центре Будапешта ты попадаешь на лоно природы где в летние жаркие дни можно расслабиться в тени кленов, где вместо вентилятора или кондиционера - легкий бриз с обоих рукавов Дуная, а в довершении к этому большой спа комплекс, термальные бассейны и физио-процедуры за которые организм утомленный средой обитания и нервами говорит большое спасибо.

Отели Будапешта с термальными бассейнами

Отели Будапешта с термальными бассейнами

Отели Будапешта с термальными бассейнами

Если вы приезжаете в Будапешт полазить по городу и его ресторанам, то могу рекомендовать исторический отель Danubius Hotel Astoria City Center, построенный аж в 1924 году, но имеющим новую сантехнику и центральное кондиционирование, отель с купальнями на берегу Дуная у подножья горы Геллерт: Danubius Hotel Gellért

Отзыв о термальных курортах Венгрии: http://awd.ru/termalnye-kurorty-vengrii/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
отели Венгрия

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #2

Сообщение mar_pavlova » 22 июл 2014, 18:33

А мне больше нравится Danubius Health Spa Resort Helia. все тоже самое, только более удобно расположен, недалеко от метро Dozsa Gyorgy Ut. Очень удобно добираться до центра либо на метро, либо пешком по набережной, чтобы видами полюбоваться. У них еще есть номера с роскошным видом на остров Маргарит. Конечно, отель уже староват, роскоши там не стоит ожидать. но нареканий по сервису никогда нет, завтраки очень вкусные и термы) Была там 4 раза (2 раза лето, один раз в феврале и одни раз на майские) - народу много не было ни разу. В общем, могу посоветовать его. Если найду фото, то сделаю мини-отчет
mar_pavlova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #3

Сообщение ygodshop » 14 авг 2014, 14:40

ищу отель на весну 2015 в Будапеште со спа, термальным бассейном и т.д. Пока просто просматриваю букинг. Странно то, что когда ставлю галочку в теме отеля - спа, - отели этой сети не показывают

По описанию и отзывам - понравились все. Есть их сайт и там некоторые спец предложения интересные, но пока лишь на 2014 год.

у Danubius Health Spa Resort Helia и у Danubius Hotel Gellért при размещении всех детей младше 12 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно, это для меня очень актуально. Пока выбираю
Так же прочитала гдето в комментариях, что бесплатно воспользоваться спа можно лишь один раз за время пребывания - остальное за доп. плату. А если бронь разбить на две?
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #4

Сообщение Нина_130275 » 13 окт 2014, 12:29

Посоветуйте, пожалуйста, кто имеет опыт.
Едем в Будапешт в январе на 7 дней, одна из целей спа-релакс в терамльных купальнях. Забронировала Danubius Health Spa Resort Helia. Но хочется посмотреть также и "исторические" купальни Будапешта - Геллерт, Сечени. Есть на букинге предложение "зимний пакет" - бесплатное посещение одной из купален+50% скидка на последующие.
С отелем смущает то, что он несколько на отшибе и вечером тям рядом нечем заняться. Зато не надо ездить никуда за процедурами.
Кто был в этом Danubius Health Spa Resort Helia - можно считать их спа-комплекс полноценным термальным бассейном или это скорее веллнес-развлекалово?
Спасибо.
Нина_130275
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #5

Сообщение pups » 13 окт 2014, 14:05

Нина_130275 писал(а) 13 окт 2014, 12:29:Кто был в этом Danubius Health Spa Resort Helia

Я был.
Там 4 бассейна - с термальной водой, горячий с джакузи, 20-метровый прохладный для плавания и еще один, небольшой, так тепленький. Двухэтажная тренажерка, тренажеров куча - как силовых, так и кардио, летом - веранда для загара. Отдельные для М/Ж сауна и турецкая парная, соляная комната, есть массаж. ИМХО, если и не высший класс, то весьма прилично. Однако моя спутница жаловалась, что хлоркой пахнет из бассейнов, не знаю, я ничего не чувствовал.

Хороший завтрак за 12 евро или бесплатный кофе с круассаном, в номере чайник с чаем и кофе. Номера небольшие (но я брал самый дешевый), но чистые и хорошо укомплектованные, ТВ с кучей каналов, бесплатный вай-фай, всё нормально.

Отель в стороне от центра, но до метро идти 10 минут и еще 10 ехать на метро до центра. В округе несколько ресторанчиков и рядом с отелем супермаркет.

На следующую поездку в Будапешт опять его забронировал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #6

Сообщение Landysh_40 » 21 мар 2015, 06:32

Отдам бронь в Danabius Hotel Gellert с 20 по 25 мая. На 2 человека 402 евро с завтраком. Бронировала еще в ноябре.Сейчас такой цены за 5 ночей уже нет.Пишите в личку.
Аватара пользователя
Landysh_40
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #7

Сообщение Mysya78 » 27 мар 2015, 17:07

Едем в Helia 4 апреля, отзыв напишу
Mysya78
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #8

Сообщение Mysya78 » 13 апр 2015, 10:59

pups писал(а) 13 окт 2014, 14:05:На следующую поездку в Будапешт опять его забронировал.

Вот и мой отзыв имеет такой же результат, следующий раз тоже буду его же бронировать
Mysya78
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #9

Сообщение ellinice » 17 апр 2015, 07:32

pups писал(а) 13 окт 2014, 14:05:
Нина_130275 писал(а) 13 окт 2014, 12:29:Кто был в этом Danubius Health Spa Resort Helia

Я был.
Там 4 бассейна - с термальной водой, горячий с джакузи, 20-метровый прохладный для плавания и еще один, небольшой, так тепленький. Двухэтажная тренажерка, тренажеров куча - как силовых, так и кардио, летом - веранда для загара. Отдельные для М/Ж сауна и турецкая парная, соляная комната, есть массаж. ИМХО, если и не высший класс, то весьма прилично. Однако моя спутница жаловалась, что хлоркой пахнет из бассейнов, не знаю, я ничего не чувствовал.

Хороший завтрак за 12 евро или бесплатный кофе с круассаном, в номере чайник с чаем и кофе. Номера небольшие (но я брал самый дешевый), но чистые и хорошо укомплектованные, ТВ с кучей каналов, бесплатный вай-фай, всё нормально.

Отель в стороне от центра, но до метро идти 10 минут и еще 10 ехать на метро до центра. В округе несколько ресторанчиков и рядом с отелем супермаркет.

На следующую поездку в Будапешт опять его забронировал.

подскажите ,там есть где машину парковать?спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #10

Сообщение pups » 17 апр 2015, 09:21

Да. У отеля своя большая стоянка, места всегда есть. Но она платная, сколько стоит не знаю, не интересовался.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #11

Сообщение Жанна* » 06 июл 2015, 22:41

Здравствуйте.
Буду благодарна за отклики по отелю Danubius Hotel Gallert.
1. В стоимость номера входит одно бесплатное посещение купальни. Входит ли в стоимость массаж или другие процедуры( какие?)? Как и где их можно получить? Если я верно поняла, проход в купальни проходит через велнес кабинеты. Ключ на браслет обменивают дальше, уже в зоне купален. Или там свои массажные?
2. Прилетаем в воскресенье. Видимо на завтрак при заселении не попадаем. Сможем ли попасть на Sunday Brant? Может ли он быть заменой оплаченному при бронировании завтраку? Как организован завтрак по понедельникам, когда ресторан закрыт?
Спасибо.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #12

Сообщение Buran988 » 16 янв 2016, 22:33

А у меня какие то проблемы с сетью Danubius SPA. Забронировал гостиницу в Helias через Booking неделю назад.
Сначала получил сообщение от Booking, типа - отель не может авторизовать карту и снять средства.
ОК, подтвердил карту ещё раз.
Пишет расчётный центр Данубиуса: "отель не может снять средства на своём терминале, пришлите номер карты и код по электронке".
Я не особо паранойик, но по этой карте бронирую гостиницы 250-260 раз в году (ну, жизнь такая) и никаких проблем ни разу не было. Ну и грабили пару раз по карте, чего тут скрывать.
Пишу: "пусть мне напишет booking, я не хочу по электронке слать данные карты".
Они отвечают "пришлите деньги банковским переводом" (и данные своего банковского счёта).
Зашибись, думаю. Я в Эквадоре. Подключаться к и-банкингу... гммм. Нафиг мне вообще этот головняк?
Ещё раз пишу: "пусть со мной Букинг контачит".
Букинг на следующий день шлёт отмену бронирования.
За-ши-бись.
То ли успешные сильно. То ли готовятся к банкротству. Пошли они лесом со своей борзостью.
Ну и буду постепенно с Букинга уходить куда-то ещё.
Если Букинг кого-то достал и имеется инфа по другим сервисам резервации - буду рад
А если кто-то посоветует в Будапеште гостиницу с источниками и без заморочек - буду рад вдвойне.

С уважением ко всем форумчанам.
Buran988
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2016
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #13

Сообщение Irina_V » 27 авг 2018, 19:55

Подскажите, пожалуйста, какой из отелей лучше выбрать:

1.Danubius Health Spa Resort Margitsziget

2.Danubius Grand Hotel Margitsziget

3.Danubius Helia

4.The Aquincum Hotel Budapest

Планируем поездку в ноябре на 4-5 дней, хотелось бы совместить отдых в термальном комплексе со знакомством с городом. Цены на отели приблизительно одинаковы.
Irina_V
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #14

Сообщение iloshka59 » 28 авг 2018, 15:11

Irina_V, первые два отеля на острове Маргит, который расположен между Будой и Пештом. У этих отелей общий СПА. Добираться с острова до города на авт.26. Он ходит часто, но начинает работу и заканчивает не так как весь транспорт города, а с 7 до 21.00 приблизительно.
Helia - находится в Пеште, до метро 10 мин пешком и еще 10 ехать до центра. Район расположения никакой, рядом несколько ресторанчиков и супермарке.
Aquincum я лично не была, находится на противоположной стороне реки, в Буде, в центр тоже на транспорте.
Лично я любитель острова Маргит - красотища там и свежий воздух. Если из всех выбирала бы - то первые два отеля. В прошлом году была в первой половине ноября (очередной раз), золотая осень!
iloshka59
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 13.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Будапеште группы Danubius: спа и обычные

Сообщение: #15

Сообщение Sветлый » 19 окт 2022, 10:38

Внимание, из-за оптимизации расходов на электроэнергию в предстоящий зимний период отель Danubius в Будапеште будет временно закрыт с 1 ноября 2022 года до 28 февраля 2023 года. Решение обосновано тем, что эффективно эксплуатировать гостиницу на 499 номеров в зимний сезон при текущих прогнозах загрузки сложно, подробнее на сайте отеля - https://www.danubiushotels.com/hu/sajto ... ius-hotels
Другие, менее крупные отели сети продолжат прием гостей.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль