Перевод предоплаты за апартаменты

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #1

Сообщение Жанна* » 15 июл 2014, 12:25

Добрый день. Прошу помочь, как оплатить хозяйке апартаментов в Хевизе предоплату. В переписке для окончательного бронирования, она просит 100 евро. Выслала реквизиты- OTP  Bank BIC /SWIFT/ :........ IBAN:.......
В эл.письме прописаны даты и люди. Но для визы, как я понимаю требуется другое письмо-подтверждение с адресами, именами и телефонами. Как я поняла Гугль-переводчик,она подтвердит бронь после получения депозита.
Так вот, вопрос. Поскажите, кто знает, как оплатить по таким реквизитам, картой или только банк переводом, нести эти данные в банк? Я сталкивалась только с инвойсами, там все понятно, счет, получатель. А тут по-ходу данные карты. Не опасен ли такой перевод?
Заранее благодарю за советы.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский
отели Венгрия

Re: Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #2

Сообщение Ice__ » 15 июл 2014, 12:32

Я делала такие переводы уже неоднократно, можно через банк, можно через интернет-банк (если есть) с еврового счета, который можно привязать к своей карте
Скорее всего в банк идти все равно придется, ну позвонить как минимум
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #3

Сообщение Жанна* » 15 июл 2014, 20:02

Ice___, спасибо за совет. Интернет банк есть, только счет рублевый. Я постоянно оплачиваю с него и билеты и брони в евро. Просто при транзакции списывается сумма в рублях по курсу банка на день списания. Мне б понять, куда и что записывать для правильного платежа. В банк сходить не проблема, но хотелось обойтись без платы за услуги операциониста.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #4

Сообщение Ice__ » 16 июл 2014, 08:55

Вот именно для перевода еврового на счет физического лица нужен и счет в евро, с рублевого не выйдет. А так у меня (Альфа-банк) прям есть в и-б "переводы в иностранной валюте" и форма, которую заполняешь, там понятно куда SWIFT, IBAN и т.д.
Счет в евро открывается по телефону оператором, это бесплатно, комиссию за перевод все равно заплатите, это порядка 500-700р, через операциониста еще рублей на 400 дороже по-моему. Наверняка в вашем банке примерно так же.
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #5

Сообщение Жанна* » 16 июл 2014, 16:14

Сегодня ходила в Сбер. Не вышло. Говорит система даже не ищет счет. Выход был только в поиске этого самого ОТПбанка. Нашла, сходила, перевела без проблем. Одно плохо, взяли за перевод 180 евро, комиссию 20 евро.((((( грабёжжжж
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 16 июл 2014, 16:48

imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевод предоплаты за апартаменты

Сообщение: #7

Сообщение Любовь и море » 26 янв 2023, 13:51

Добрый день! Для предоплаты жилья (даже не важно, аппартаменты или отель) достаточно ли открыть валютный счет, чтобы произвести оплату в евро или долларах? С рублевого счета оплата не проходит.
Любовь и море
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль