Отели в Хевизе

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Хевизе

Сообщение: #1

Сообщение Lapine » 03 июн 2016, 10:02

Хочу отправить в Хевиз папу на две недели в сентябре. Какой из отелей лучше, на ваш взгляд - Карбона или Европа Фит? Про Данубиус прочла в отзывах на букинге, что это что-то типа старой советской гостиницы, поэтому не рассматириваю. Или зря? Может, еще что-то такого уровня упустила? На первый взгляд мне больше понравилась Европа Фит, да и номера там просторнее. Важно и питание, кстати сказать, папа любит вкусно поесть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #2

Сообщение FinnCrisp » 03 июн 2016, 11:33

Всё от бюджета. Если денег много и не жалко, то берите любой из названных Вами. Если побюджетнее, то есть куча пристойных отелей со своей инфраструктурой в разы дешевле. Я, например, второй год подряд поеду в Аквамарин. Ничего плохого не могу сказать и про апартаменты, коих великое множество...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #3

Сообщение летящая » 03 июн 2016, 11:51

Lapine писал(а) 03 июн 2016, 10:02:Какой из отелей лучше, на ваш взгляд - Карбона или Европа Фит? Про Данубиус прочла в отзывах на букинге, что это что-то типа старой советской гостиницы

Были во всех вышеперечисленных - больше понравился Данубиус (были и в Данубиус Аква).
Именно после Данубиуса (и Аквы тоже) лечение пошло на пользу, после Карбоны и Европа Фит - самочувствие только ухудшилось, хотя каждый раз процедуры берем одни и те же, но именно вытяжку делали по-другому. Врач в Карбоне настоятельно навязывает обследование позвоночника на каком-то супер оборудовании с лечением, в прошлом январе стоило около 50 тыс. форинтов. Если отказываешься, теряет интерес.
Но у всех по-разному - кто-то едет в 18 раз только в Европу Фит, кто-то в Карбону. Путь от озера до Карбоны и Европа Фит - по прямой, до Данубиуса- надо подниматься в горку.
Были и в Аквамарине - цена-качество, питание полупансион неплохое, номер брать в новом корпусе, на осень собираемся туда.
Можно рассмотреть вариант и апартаментов, а на лечение ходить в любой из перечисленных, кроме, если не ошибаюсь, Европы Фит.
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 03 июн 2016, 12:01

FinnCrisp писал(а) 03 июн 2016, 11:33:Если денег много и не жалко, то берите любой из названных Вами.

Дык в том-то и проблема, какой именно.
Апартаменты не подойдут точно, папА так никогда не отдыхал, по магазинам ходить и даже завтраки себе готовить он не станет ни за что.
летящая писал(а) 03 июн 2016, 11:51:Были во всех вышеперечисленных - больше понравился Данубиус

Спасибо большое за ответ! По лечению поняла, а с точки зрения чисто бытовой? Состояние номеров, кормежка и т.п.?
И, может, насчет Lotus-а есть какая-то информация от бывалых? Как-то не попалось ни одного упоминания о нём в этой теме.
Последний раз редактировалось Lapine 03 июн 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #5

Сообщение FinnCrisp » 03 июн 2016, 12:02

Каждый год езжу в Хевиз. Общался с великим множеством людей. Все наступают на одни и те же грабли (почти все). Поначалу едут в эти два топовых отеля, полагаясь на то, что "чем товар дороже, тем он лучше". Затем, разобравшись, что лечение на Хевизе - не что иное как абсолютный развод и реально лечит лишь вода в озере, начинают жить в любых отелях/апартаментах, которые их устраивают, и просто ходят на озеро. А уж там, ежели есть желание потратить дополнительные деньги, есть все, что в отелях, просто за более разумные деньги.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 03 июн 2016, 12:05

FinnCrisp, если б это была я, но это не я.
Папа у меня привык к хорошим гостиницам, так уж сложилось. Допустим, если представляете себе, то в Карловых Варах - только Империал и т.п.
По поводу лечения я уже прочла не раз и Ваше мнение и мнения других участников форума. Поэтому мой вопрос и поставлен с упором на бытовую сторону отелей.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #7

Сообщение FinnCrisp » 03 июн 2016, 12:09

Lapine писал(а) 03 июн 2016, 12:05: Допустим, если представляете себе, то в Карловых Варах - только Империал и т.п.

С трудом. Для меня гостиница в любом месте земного шара - это место, где я всего лишь сплю. Остальное время стараюсь познать окружающее меня. Но старшее поколение нужно увАжить, иначе для чего тогда зарабатывать.
Есть одно но. Когда находишься в этих отелях, тебя не отпускает чувство, что ты в больнице. Врачи, персонал, пациенты в халатах - все это определенным образом давит. Понимаю, что кому-то это все равно. Может в этом и кроется причина, что многие в следующие разы останавливаются в других местах...
Последний раз редактировалось FinnCrisp 03 июн 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 03 июн 2016, 12:16

FinnCrisp писал(а) 03 июн 2016, 12:09:Когда находишься в этих отелях, тебя не отпускает чувство, что ты в больнице. Врачи, персонал, пациенты в халатах - все это определенным образом давит.

Спасибо за эту информацию. Переговорю с папой. Ему 65, но он еще пока вполне бодр.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #9

Сообщение летящая » 03 июн 2016, 15:47

Lapine писал(а) 03 июн 2016, 12:01:И, может, насчет Lotus-а есть какая-то информация

Разговаривали с отдыхающими в Лотусе - им очень нравилось, питание с их слов - выше всех похвал, перечисляли ассортимент шведского стола - какого мяса только нет, обслуживание хорошее, но там и ценник... Лечение - они ходили только на косметические процедуры, в общем, релакс был, а не лечение)

Я маму в первый раз отправила в Данубиус Аква, т.к. там все включено, думая, что без знания языка она не пообедает/поужинает, хотя зная отельную базу, можно было выбрать отель попроще, но было как-то неудобно перед ней. Так она, поговорив на озере с отдыхающими, по приезде сказала мне, зачем в такой дорогой отель отправила, люди чуть не в 2 раза дешевле жили в том же Аквамарине, да и питание на улице недорого стоит, в общем, отчитала меня, что столько денег переплатили))

Lapine, повторюсь за FinnCrisp, если средства позволяют - отправляйте в любой из вышеперечисленных, номера посмотрите на сайте Букинг у Данубиуса
Вспомнила - в последний раз пожилая семья сказала, что в 26(!) раз едут в Европу Фит и даже не хотят пробовать другие отели, их в этом все устраивает.
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #10

Сообщение парочка » 06 ноя 2019, 21:47

Рассматриваем Аквамарин. Были там дважды: в корпусе В- номер - 2х местный делюкс, корпусе А - 2х местный классик, сейчас предлагают вот что: apartment standard building (a...). Вроде бы с балконом. Что за апартамент? Может кто отдыхал в таком?
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #11

Сообщение DokYr » 28 авг 2021, 14:06

Здравствуйте! Аквамарин закрыт на ремонт до конца года. Посоветуйте что нибудь приличное из недорогих отелей в Хевиз.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Отели в Хевизе

Сообщение: #12

Сообщение парочка » 28 авг 2021, 20:32

Тоже не один раз отдыхали в Аквамарине. Всё устраивало, жаль, что закрыт. Сейчас рассматриваем апартаменты, но ищем отель, куда можно вечером придти в термы с "улицы", платно. Раньше так в Аквамарин ходили по вечерам, когда в апартаментах жили. Есть ли ещё в Хевизе такие отели с термами, чтобы "пришлых" пускали за денежку?
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль