DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Общие вопросы о Румынии: сотовая связь и интернет в Румынии, уровень цен, погода и сезон в Румынии, безопасность для путешественников в Румынии, обмен валюты в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #1

Сообщение OldVlad » 04 мар 2015, 10:35

Насколько хорош выбор вин и чего-нить съестного?
Стоит выбор- или отовариться заранее и готовить сумку в багаж или сделать покупки в DutyFree, без багажа, только рюкзак в салон.
OldVlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 51

Re: DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #2

Сообщение Jane Banks » 08 мар 2015, 13:40

Наверное, мой ответ для Вас уже не актуален... И в Бухарест я только в мае собираюсь. Но скажу по опыту путешествий в другие страны: если Вы хотите купить алкоголь и продукты именно местного производства, то лучше купить их в городском супермаркете. Это будет и дешевле, и выбор разнообразнее. Но если, не хотите тратить время и есть финансовая возможность, то можно и в Дьютике затариться.
Но я последнее время в Дьютике ничего не покупаю. Хоть мне и говорят, что там меньше шансов встретить подделку. Но когда я в нашем Пулковском Дьютике увидела плитку шоколада "Санкт-Петербург" за 150 рублей, мягко говоря под офигела. Что же это за беспошлинная торговля такая, где накрутка 200%? Или петербуржцы едят ненастоящий шоколад "Санкт-Петербург" за 50 рублей????
Вдруг откуда ни возьмись... Ниоткуда не взялось...
Аватара пользователя
Jane Banks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18

Re: DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #3

Сообщение OldVlad » 10 мар 2015, 12:03

По горячим следам- вчера вернулся. Ничего необычного в Дьютике я не нашёл, но цены- необычные!
Ассортимент вин весьма большой, но цены не выгодно отличаются. Все цены- в евро, оплата или картами или только(!) в евро.
Если вино стоит "в стране" 4.20 , то в Дьютике- 5 евро, если 7, то округляется до 10 евро, но заявлено спец.предложение- одна за 10, 2 бутылки за 15 евро! То есть "в стране" эта пара бутылок обошлась бы в 14(!).
OldVlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 51

Re: DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #4

Сообщение Katrindenev » 08 апр 2015, 16:36

Вылетали из OTP 03.04. В Duty Free в принципе есть что выбрать. Например, упаковка сыра - 5 евро (16 кружочков, брынза, кажется).
Леи не принимают, а предлагают обменять прямо на месте на евро. Х/б сумка с чудесной надписью "I love Bucharest" стоит около 5 евро.
Но, на мой взгляд, лучше заранее закупаться в городе
Аватара пользователя
Katrindenev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #5

Сообщение Pingvinika » 16 фев 2016, 21:53

Если вы не ограничены только ручной кладью, то искренне советую приобретать еду заранее в супермаркете ( на мой вкус самый хороший выбор в сети carrefour и mega image), а местное вино в специализированных винных магазинах. Цены на вино в дьюти фри выше в 1,5-2 раза, а выбор вин не самый лучший!
Pingvinika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.05.2014
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #6

Сообщение kroshka62 » 16 фев 2016, 22:08

да, какие вкусы разные , мне вот мега не нравится и зелгрос на мой взгляд лучше карфура. мое имхо за 7 лет поездок в Румынию.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: DUTY FREE на вылете из Бухареста (OTP).

Сообщение: #7

Сообщение kroshka62 » 16 фев 2016, 22:09

дьютик - самый дешевый, который мне попадался в на румынско-молдавской сухопутной границы в районе Кагула. дешевле, даже, чем у турок.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумОбщие вопросы о Румынии



Включить мобильный стиль