Вопрос по штрафам, помогите решить проблемку.

Транспорт: жд автобусы в Румынии, аренда автомобиля в Румынии, такси в Бухаресте, как добраться из точки А в точку Б в Румынии, аэропорты в Румынии и трансфер из них в город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по штрафам, помогите решить проблемку.

Сообщение: #1

Сообщение opavlov » 20 мар 2017, 14:17

Добрый день!
В сентябре 2015 года мы с женой ездили в Румынию, и взяли там в прокат автомобиль. При оформлении автомобиля спрашивали у сотрудников компании SIXT про оплату платных дороги ровинетку. Девушка ответила что все включено в аренду, мол езжайте спокойно. По пути из Бухареста в Констанцу нам встретился участок платной дороги, толь ехали мы ночью и все шлагбаумы были открыты и никого не было там рядом. В общем рас нам сказали что все включено мы и не стали заморачиватся и поехали дальше. В общем вчера пришло мыло от компании SIXT, что мол вот вам счет на 30 евро и фотография якобы постановления о право нарушении мол не оплатили проезд по платному участку. Поскольку я человек законопослушный пошел в банк с этим счетом в Сбере сказали что такое он оплатить не могут , в альфе тоже отказались помочь, и сказали что мол нечего его оплачивать деньги все равно не дойдут
Вопрос:
1) какой в Румынии срок давности по штрафам?прошло уже 1,5 года
2) чем мне может грозить неуплата?
3) если кто сталкивался с такой ситуацией как оплатить?
opavlov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопрос по штрафам, помогите решить проблемку.

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 20 мар 2017, 14:25

1. Где Вы и где Румыния.
2. Ничем...
3. Для соблюдения своего "реноме" вступите с Сикстом в переписку, с просьбой прислать дополнительные документы (перевод постановления, подробности правонарушения, чем запротоколировано). Попросите реквизиты банковского счета для оплаты штрафов, в общем, делайте вид, что не отказываетесь, а просто просите разъяснений ))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вопрос по штрафам, помогите решить проблемку.

Сообщение: #3

Сообщение opavlov » 20 мар 2017, 17:28

Спасибо за ответ! пытаюсь переписоватся, человек из SIXT, не то что перевод, он мне сначала прислал фотографию "письма счастья" с датой нарушения на месяц позже чем я там был, и номером другой машины а потом , уже прислал с верными датами и номером, и на каждую мою просьбу прислать скан ( чтоб переводчиком перевести) а не фотографию документа он присылает все туже фотографию. ладно буду пытаться найти общий язык. больше всего боязно что из за такой мелочи потом в зону шенгена могут не пустить.
opavlov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопрос по штрафам, помогите решить проблемку.

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 20 мар 2017, 21:33

opavlov писал(а) 20 мар 2017, 17:28:больше всего боязно что из за такой мелочи потом в зону шенгена могут не пустить.

Думаю, что европейские консульства меньше всего будут доверять такой информации из Румынии
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумТранспорт, аренда авто в Румынии



Включить мобильный стиль