покупка билетов на travelbus.ro

Транспорт: жд автобусы в Румынии, аренда автомобиля в Румынии, такси в Бухаресте, как добраться из точки А в точку Б в Румынии, аэропорты в Румынии и трансфер из них в город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #1

Сообщение zank » 15 май 2017, 20:10

Хочу купить билет Бухарест-Варна, нашел вот этого перевозчика travelbus.ro , самые дешевые цены, но не могу понять как приобрести удаленно билет и возможно ли это вообще.

Имел ли кто опыт такой? В службу поддержки им писал пару раз уже - глухо.
zank
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 май 2017, 11:49

zank писал(а) 15 май 2017, 20:10:не могу понять как приобрести удаленно билет и возможно ли это вообще.
Бронируют по телефону. Или через сайт посредник http://www.autogari.ro/curse?pid=643&di ... =1-0-0-0-0
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #3

Сообщение zank » 17 май 2017, 15:05

Посредника видел, но там билеты именно этого перевозчика нельзя купить, только информацию о рейсе дают.

В общем веду пока тяжелую переписку с автокомпанией этой. Забронировать и оплатить на месте нельзя, оплатить через payPal нельзя, только некий банковский перевод делать. Будем разбираться.
zank
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #4

Сообщение Carmen888 » 30 май 2017, 07:36

Я недавно купила билеты Бухарест-Золотые пески (Nisipurile de aur) на этом сайте http://mybus.ro/ на 14 июня.
Стоит 25 евро. Выезд не очень удобный - 5-45 утра. Но больше ничего не нашла.
Яндекс.Расписания раньше выдавал какие-то транзитные маршруты из Праги в Болгарию через Бухарест, теперь почему-то не находит такие варианты.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #5

Сообщение kroshka62 » 30 май 2017, 19:14

можно было автобусом или поездом доехать до Констанцы, а там уже рукой подать на автобусе до Болгарии.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #6

Сообщение zank » 07 июн 2017, 10:57

Докладываю, банковский перевод для оплаты билетов сделать не вышло, комиссия в московских банках по 30 евро, смысл теряется.

Дозвониться до Iri travel, он же TravelBus, судя по одинаковым телефонам, не получается. Сотовый постоянно не доступен, стационарную трубку не берут. Будем пытаться купить на месте перед отъездом. Отпишу по итогу что получится, вдруг сгодится кому-то.

Варианты у других перевозчиков есть, но цена выше, поэтому не устраивают.

upd. удалось дозвониться по номеру +40 (721) 698-341 забронировать билеты на нужную дату. Ура!
zank
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #7

Сообщение Carmen888 » 15 июн 2017, 15:19

Carmen888 писал(а) 30 май 2017, 07:36:Я недавно купила билеты Бухарест-Золотые пески (Nisipurile de aur) на этом сайте http://mybus.ro/ на 14 июня.
Стоит 25 евро. Выезд не очень удобный - 5-45 утра. Но больше ничего не нашла.
Яндекс.Расписания раньше выдавал какие-то транзитные маршруты из Праги в Болгарию через Бухарест, теперь почему-то не находит такие варианты.


Отписываюсь по перевозчику mybus.ro
Маршрут был Бухарест-Золотые пески 14.06.2017
Приехали мы на автобусную станцию на Гара де норд в Бухаресте. Отъезд был в 6-00. В назначенное время мне позвонили на телефон и пытались на румынском выяснить где мы. Я ничего не понимала, естественно. Попросила местную девушку перевести мне на английский. Оказалось, что вместо автобуса подъехали 2 микробуса без опознавательных знаков. Водитель, спрятавшись за большим автобусом допытывался где мы, вместо того, чтобы выйти из-за него на остановку, и мы бы сразу друг друга увидели.
Короче рассадили нас в 2 машины и мы поехали. Попутчики - все румыны. Я переживала, что на границе будут к нам вопросы, т.к. у нас шенгены и был ребенок с несовпадающей с матерью фамилией. Но ничего не спросили. Придирались как раз к румынам с детьми. В целом границу прошли быстро - максимум полчаса (через город Русе).
По пути было 2 остановки - одна перед границей, одна - в Болгарии. Доехали за 5 часов вместо 6-ти.

Изначально был выбран такой вариант из-за отсутствия пересадок и максимальной быстроты, так что если не пугает языковой барьер, то рекомендую.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: покупка билетов на travelbus.ro

Сообщение: #8

Сообщение zank » 20 июн 2017, 14:05

zank писал(а) 07 июн 2017, 10:57: ....
upd. удалось дозвониться по номеру +40 (721) 698-341 забронировать билеты на нужную дату. Ура!


Докладываю. "Ура" было преждевременным))

У mementobus.com, он же travelbus.ro изменилось место старта автобусов, теперь в 10 минутах ходьбы от Gara Nord.
Старт автобуса в 7:00, пришли в 6:00 чтобы выкупить забронированные по телефону билеты, менеджеров не было, водители автобусов по английски не говорят. В 6:30 пришла менеджер, объяснил ей ситуацию, сказала, что моей брони нет и вообще они по телефону не бронируют (мол надо было купить через интернет, но я не смог это сделать), а мест в автобусе уже нема.
Через 20 минут, когда мы уже думали ехать автостопом, чего воооообще не хотелось, менеджер заявила что места появились, продала билеты по 14 евро и нам удалось уехать. Оплатить картой нельзя, только евро или леи.

По факту автобус был заполнен на 30%. Что это было, я так и не понял.
zank
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумТранспорт, аренда авто в Румынии



Включить мобильный стиль