Шенгенская виза в Румынию документы оформление сроки, транзит через Румынию, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Ответить

Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

05 авг 2023, 10:51

Уважаемые, есть успешные кейсы безвизового транзита в аэропорту Бухареста?
Нужно улететь из Стамбула в Белград, есть вариант полететь на Тароме...

Тиматик говорит, что виза не нужна, на сайте МИДа как-то неоднозначно.
https://www.mae.ro/en/node/30325

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

05 авг 2023, 11:36

pr1me писал(а) 05 авг 2023, 10:51:сайте МИДа как-то неоднозначно.

Что там неоднозначного?

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

05 авг 2023, 11:52

senator писал(а) 05 авг 2023, 11:36:Что там неоднозначного?

На сайте указано, для каких стран требуется виза для транзита, но не указано что для остальных она не требуется.
Или я этого не увидел.

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

12 сен 2023, 00:29

Тоже хотел бы уточнить, перед тем, как брать билеты. Маршрут - Анталья - Бухарест - Белград, паспорт РФ, Шенгена нет. Рейсы разных авиакомпаний. Багаж мне забирать и сдавать не надо, на рейс до Белграда зарегистрируюсь онлайн и распечатаю посадочный. Не будет ли проблем при транзите? Может у кого-нибудь был недавно опыт?

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

16 апр 2024, 18:37

pr1me, Привет, по поводу Румынии - получилось транзит без визы пройти?

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

16 апр 2024, 20:41

Не пробовал xD

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

16 апр 2024, 20:43

жалко, сам собираюсь лететь

Звонил в Аэропорт и Таром - не могут точно сказать, говорят в посольство обращаться

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 17:43

Несколько лет назад летал через Отопень транзитом без проблем.
Подбирая сейчас маршрут поинтересовался у Таром, что сейчас. Их ответ:
You don’t leave transit zone

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 17:58

iskanderyem, Мне уже ответили в другой теме. Я сам звонил вчера и в Аэропорт, и в Таром, но ничего внятного они сказать не смогли. Аэропорт говорит общайтесь с Таром, Таром советовал спросить в посольстве. До пограничной точки в Аэропорту я не дозвонился. В общем, если билет единый и без повторной регистрации - должны пустить

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 18:05

Khom.Alex писал(а) 17 апр 2024, 17:58:Таром советовал спросить в посольстве

Надо еще правильно задать вопрос. Таром надо спросить: разрешат ли они посадку. Не представляю, что на такой вопрос могут послать в посольство.
А в какой теме ответили?

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 18:09

Ну я вроде нормально спросил '' Не будет ли у меня проблем с транзитом, если я куплю единый билет вашей компании, но я без визы''. Она спросила гражданство и сказала звонить в посольство или погран службу, что странно - ведь на стойке регистрации реально именно компания решает садить на самолет или нет.
Ответили тут:
Виза Румынии, проезд по шенгенской визе

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 18:10

ОШибся с ссылкой

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 18:11

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

17 апр 2024, 18:15

Khom.Alex писал(а) 17 апр 2024, 18:09:, что странно - ведь на стойке регистрации реально именно компания решает садить на самолет или нет.

Не компания. А хендлинговая служба. Компания возит и продает билеты.

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

08 май 2024, 17:17

Добрый день. Прошу прощения если не в ту ветку пишу. Подскажите, билет Дубай - Бухарест (повторная регистрация, транзит 4,5 часа, вгород не выхожу) - Париж. АК - Wizz Air Malta, оба билета этой компании. При покупке пишут что «в Бухаресте попросят визу». Виза шенген французская не открытая. Билеты обратно из ЕС будут Париж - Стамбул - Москва. Брони отеля в Париже будут. Какой риск не долететь до Парижа, посадят ли в Дубае? Примут ли в Румынии? И каковы шансы получить опять французскую визу? Заранее благодарю.

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

12 май 2024, 04:13

Если у вас есть действующая на момент пересадки в бухаресте ЛЮБАЯ шенг.виза(хотя бы двукратная), то нет абсолютно никаких оснований для непосадки.

Re: Безвизовый транзит в аэропорту Бухареста.

12 май 2024, 05:55

Khom.Alex писал(а) 17 апр 2024, 17:58:Какой риск не долететь до Парижа, посадят ли в Дубае? Примут ли в Румынии?

Минимальные
brunetka v marmelade писал(а) 08 май 2024, 17:17:И каковы шансы получить опять французскую визу?

Зависит от кейса, который в следующий раз подадите.
Ответить

Выключить мобильный стиль