Транзит через Румынию, как поступить?

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит через Румынию, как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение jhon_son » 04 апр 2012, 13:24

Здравствуйте! Нужно съездить в Бухарест буквально на два дня. Румынскую визу оформлять не хочется, тем более есть открытый годовой мультишенген. Помогите пожалуйста как лучше поступить с транзитом? Мы с начала едем в Кишенев, потом на машине пересекаем молдавско-румынскую границу (тут вроде проблем не должно быть, мы сможем показать бронь отеля и билеты в страны шенгена ) и затем едем в Бухарест, можно ли на следующий день из Бухареста вылететь обратно в Москву (или это касается только др. страны шенгенского соглашения ведь виза то транзитная шенгенская)? Не возникнут ли проблемы на погранконтроле?

Спасибо.
jhon_son
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию, как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 04 апр 2012, 14:59

Да пофиг всем куда Вы из Румынии едете с шенгенской визой. Спокойно езжайте и не морочьте себе голову.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию, как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение jhon_son » 04 апр 2012, 21:16

То есть они не будут задавать вопросов в аэропорту почему все таки я с шенегнской визо вылетаю не в страну шенгена?)))
jhon_son
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию, как поступить?

Сообщение: #4

Сообщение volkfox » 04 апр 2012, 21:36

В а/п не был, Румынию объездил вдоль и поперек на авто за 4 поездки. Никто ничего на границе не спрашивает, сразу говоришь "Романиа транзит" и тычешь шенгенскую визу вот и все.

То что виза например открыта может быть в Финляндии (то есть строго не по пути их тоже не смущает.

Вообще чтобы было понятно, Румыния давно хочет войти в Шенген и относится к их визе почти как к своей.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию, как поступить?

Сообщение: #5

Сообщение jhon_son » 24 июл 2012, 01:58

Привет Всем! Может кому-то я помогу. Я ездил в режиме двух дней в Бухарест из Молдовы. Из Кишинева на маршрутке (так быстрее, потому что автобусы полные и их багаж на границе проверяют дольше) ехать около часа до молдавско-румынской границы. На румынской границе погранец собрал паспорта и через минут 20-ть вернулся обратно и отдал обратно наши паспорта уже со штампиками. У меня не было румынской визы, а был открыт шенген. Красавцы румыны вообще ошиблись и поставили штампик на прошлогоднюю британскую визу Через день я улетал из Бухареста в Москву, мой рейс был с пересадкой в Чехии и в аэропорту на паспортном контроле был только один вопрос: "Как долго я собираюсь оставаться в Чехии?", я ответил что еду сразу в Москву. На что мне ответили на ломанном русском "До свидания!"
jhon_son
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль