Возможен ли транзит через Румынию из Чехии по шенгенской визе??

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможен ли транзит через Румынию из Чехии по шенгенской визе??

Сообщение: #1

Сообщение VovaKobanov » 27 дек 2012, 17:37

Всем доброго дня и с наступающим новым годом.

У меня возникли определенные проблемы с маршрутом. На данный момент оформлена шенгенская виза в Чехию, где планирую снять машину и поехать через Румынию в Балканские страны. Кроме шенгенской визы никакой больше нет. В связи с этим возник вопрос - возможно ли получить на границе Румынии транзитную визу? (времени оформлять полноценную нет). Пропустят ли меня на границе с Румынией?
Потом рассчитывал проехать по балканским странам так же оформляя визу на границе.

Буду признателен за любые советы и отзывы. Времени остается очень мало, и если такой вариант не реальный то придется срочно пересматривать маршрут.
VovaKobanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Возможен ли транзит через Румынию из Чехии по шенгенской визе??

Сообщение: #2

Сообщение saf.nail » 27 дек 2012, 19:09

VovaKobanov писал(а) 27 дек 2012, 17:37:Всем доброго дня и с наступающим новым годом.

У меня возникли определенные проблемы с маршрутом. На данный момент оформлена шенгенская виза в Чехию, где планирую снять машину и поехать через Румынию в Балканские страны. Кроме шенгенской визы никакой больше нет. В связи с этим возник вопрос - возможно ли получить на границе Румынии транзитную визу? (времени оформлять полноценную нет). Пропустят ли меня на границе с Румынией?
Потом рассчитывал проехать по балканским странам так же оформляя визу на границе.

Буду признателен за любые советы и отзывы. Времени остается очень мало, и если такой вариант не реальный то придется срочно пересматривать маршрут.

С шенгенской визой можете проехать без оформления транзитной визы, пропустят, ехайте смело... помоему на 5 дней транзита можете расчитывать. В Болгарию с шенгеном тоже можно
saf.nail
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 28.12.2010
Город: Sofia
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Возможен ли транзит через Румынию из Чехии по шенгенской визе??

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 28 дек 2012, 14:28

Вы уже знайте что на арендованной машине прокатчик Вам разрешит поехать в Румынию и балканские страны?

Маршрут кривой, кроме как транзит в Болгарию или Грецию или Турцию. Об этом могут спросить на границе Румынии. В балканские страны прямей въезд из Венгрии. Или даже Австрии через Словению.

При въезде в Румынию шенгенскую визу закрывают, должна быть как минмум 2-кратная или мульти. Для Румынии с Болгарией виза действительна пока не истек срок на ней.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль