Транзит через Румынию без шенгена

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит через Румынию без шенгена

Сообщение: #1

Сообщение bagimot » 03 окт 2013, 14:11

Как правильно оформить транзитную визу чере Румынию ? Я еду на своем авто по маршруту Россия - Украина - Румыния - Сербия - Черногория. К своей семье. У них есть разрешение на годичное пребываение в Черногории (боровак). Они там снимают жилье.
Единственная страна, где россиянам нужна виза это Румыния. При подаче на транзит мне нечего предъявить в посольском отделе кроме старого загранпаспорта где есть штампы о въезде ранее в Сербию, Черногорию и Украину. Но это все безвизовые страны.
Как быть в этом случае? Брони отеля у меня нет. Хочу останавливаться по мере надобности. В конечной точке назначения у меня тоже отеля нет а есть съемное жилье. То есть я ничего официального клерку в визовом отделе предъявить не могу. Мне виза нужна туда и обратно. Сначала три дня туда, три дня там и три дня обратно в Москву. Как в этом случае получить транзитную визу?
Аватара пользователя
bagimot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2013
Город: Фармингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию без шенгена

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 окт 2013, 00:18

bagimot писал(а) 03 окт 2013, 14:11:Как в этом случае получить транзитную визу?
отмена брони после получения визы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию без шенгена

Сообщение: #3

Сообщение savstorm » 02 дек 2013, 10:39

Летом с подругой оформляли транзитную визу через Румынию, ехали на машине из Москвы в Черногорию. В качестве подтверждения проживания были брони с букинга (которые можно без затрат и проблем скинуть), проблем не возникло! У нас была бронь 1-й ночи в Сербии, а дальше отель на 10 дней в Черногории Я так понял что самой важной бумагой была справка с места работы с указанным окладом и выписка с банковского счета ))
savstorm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль