Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #381

Сообщение ton4ar » 19 фев 2018, 21:52

MarkoA писал(а) 19 фев 2018, 21:50:Если очень срочно, то у румын можно визу день в день получить. Я так румынскую визу в Салониках оформлял.

Коллеги, кто у нас занимается оформлением виз об этом не сказали, поэтому имеем что имеем и учтем на будущее
Сейчас хочется понять если получаю однократную - стоит ли дергаться в Румынию или нет.
Если двукратную или мульти - то я так понимаю можно ехать.
ton4ar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #382

Сообщение MarkoA » 19 фев 2018, 22:11

Хотя вот смотрю http://moscova.mae.ro/ru/node/562, так пишут, что минимум 3 дня на оформление. С однократной шенгенской не пустят.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #383

Сообщение Pa.strel » 21 фев 2018, 22:15

ton4ar писал(а) 19 фев 2018, 21:52:Сейчас хочется понять если получаю однократную - стоит ли дергаться в Румынию или нет.
Если двукратную или мульти - то я так понимаю можно ехать.


Правильно понимаете - с однократной вас не пустят в Румынию пограничник. С мультиками или хотя бы два въезда - без проблем. День в день можно получить действительно в Салониках, но насколько я знаю на Россию (на посольство Румынии в РФ) это не распространяется - только на Грецию.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #384

Сообщение garlic_ua » 22 фев 2018, 19:15

попробуйте срочно получить визу Болгарии или Хорватии или Кипра. Кипрскую, думаю, быстрее всего.
Только минимум 2-кратную.
Все они полноценно заменяют румынскую.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #385

Сообщение successprofit » 24 фев 2018, 09:42

Я правильно понимаю, что на рейсах из Румынии в Париж\Милан\Мадрид и т.п. будет паспортный контроль и ставят штампы въезда выезда или границы там открыты как Шенгене?
Кто летал, отзовитесь, пожалуйста.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #386

Сообщение AndyXmas » 24 фев 2018, 10:55

Контроль паспортный есть и ставят как штампы вылета в Румынии, так и штампы прилёта в Шенгенских странах
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #387

Сообщение successprofit » 24 фев 2018, 11:34

AndyXmas писал(а) 24 фев 2018, 10:55:Контроль паспортный есть и ставят как штампы вылета в Румынии, так и штампы прилёта в Шенгенских странах

Видел статью как человек на автомобильной границе между Рум-Серб, Рум- Болг. остался без штампов.
Поэтому и подумал, что там открыто как Россия-Беларуссия.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #388

Сообщение Pa.strel » 24 фев 2018, 14:36

successprofit писал(а) 24 фев 2018, 11:34:Видел статью как человек на автомобильной границе между Рум-Серб, Рум- Болг. остался без штампов.
Поэтому и подумал, что там открыто как Россия-Беларуссия.


Видимо этот человек был гражданином страны ЕС и EEC, например румыном - им действительно штампы не ставят, только проверяют паспорт на границе. Остальным ставят штампы.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #389

Сообщение successprofit » 24 фев 2018, 17:32

Pa.strel писал(а) 24 фев 2018, 14:36:
successprofit писал(а) 24 фев 2018, 11:34:Видел статью как человек на автомобильной границе между Рум-Серб, Рум- Болг. остался без штампов.
Поэтому и подумал, что там открыто как Россия-Беларуссия.


Видимо этот человек был гражданином страны ЕС и EEC, например румыном - им действительно штампы не ставят, только проверяют паспорт на границе. Остальным ставят штампы.


Уточнил данный факт, на машине при выезде с Шенгена не поставили штамп, а при въезде проверяли и ставили. Как так?
Вот я получу самолетом Бухарест-Париж, получу штамп о вЪезде в Францию, а назад Париж-Бухарест, просто проверят документы и не сделают штамп? Как же я тогда в след. раз миную вопросов, где штамп о выезде, и сколько дней я провел в Шенгенской зоне?

И вообще в соседних темах, людям не ставили вЫездные штампы с шенгена, и потом в другой раз спрашивали, где штампы уже другие пограничники.
Это фишка такая не ставить выезд? ИЛи я чего-то не понимаю?
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #390

Сообщение Pa.strel » 24 фев 2018, 23:44

successprofit писал(а) 24 фев 2018, 17:32: Уточнил данный факт, на машине при выезде с Шенгена не поставили штамп, а при въезде проверяли и ставили. Как так?
Вот я получу самолетом Бухарест-Париж, получу штамп о вЪезде в Францию, а назад Париж-Бухарест, просто проверят документы и не сделают штамп? Как же я тогда в след. раз миную вопросов, где штамп о выезде, и сколько дней я провел в Шенгенской зоне?

И вообще в соседних темах, людям не ставили вЫездные штампы с шенгена, и потом в другой раз спрашивали, где штампы уже другие пограничники.
Это фишка такая не ставить выезд? ИЛи я чего-то не понимаю?


Нет такой фишки, при выезде и въезде Румынии с российским паспортом и Шенгенской мультивизой вам ставят штамп в паспорт. Так обычно происходит. Может вы не поняли или у товарища был не Шенген, а например паспорт ЕС или вид на жительство?
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #391

Сообщение Intimakki » 27 фев 2018, 17:29

Если виза греческая мульти, начинает действовать с 25го апреля, а в Румынию планирую машиной заезжать 20го апреля, пустят?
Intimakki
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #392

Сообщение MarkoA » 27 фев 2018, 17:42

Нет, только с момента начала действия визы.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #393

Сообщение Alex7834 » 06 мар 2018, 12:31

successprofit писал(а) 24 фев 2018, 17:32:Уточнил данный факт, на машине при выезде с Шенгена не поставили штамп, а при въезде проверяли и ставили. Как так?
Человеческий фактор. Отдельный пограничник может не знать, забыть, заработаться и не поставить. Хотите штампов - самостоятельно проверяйте их наличие. В случае явного отказа - требуйте старшего по смене
successprofit писал(а) 24 фев 2018, 17:32:Вот я получу самолетом Бухарест-Париж, получу штамп о вЪезде в Францию, а назад Париж-Бухарест, просто проверят документы и не сделают штамп?
Какая-то вероятность этого события есть, но в аэропортах обычно работают более квалифицированные и менее забывчивые сотрудники, чем на сухопутных границах Балкан
successprofit писал(а) 24 фев 2018, 17:32:ИЛи я чего-то не понимаю?
Пограничник не робот и имеет свойство ошибаться
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #394

Сообщение Irizka » 14 мар 2018, 18:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пустят ли в Румынию по мульти шенгену, если он не откатанный, т.е. только открыли, страны шенгена не посещала. Слышала что Болгарию и Кипр по не откатанным визам шенгена не пускают. Как насчет Румынии?
Irizka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.04.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #395

Сообщение MarkoA » 14 мар 2018, 18:41

Пустят, как и в Болгарию с Кипром, лишь бы виза действовала.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #396

Сообщение levshalll » 15 мар 2018, 14:27

Добрый день,
История у меня такая. Получил я визу 1кратную в Германию, влетел в Германию и вылетел из Германии в Румынию, планировал провести остаток своих выходных в Румынии и Болгарии, т.к. думал, что шенген закрывается когда выбываешь из последней страны.
Виза еще была действительна, но румыны меня не впустили, т.к. был уже использован выезд в Германии.
Мне пришлось там приобретать билет и вылететь в Стамбул или я мог ждать 2 дня пока авиалинии на которой я прилетел, снова отвезла бы меня в бесплатно Германию, где бы аннулировался вылет, соответственно выбрал 1й вариант.
Румынские пограничники вели себя супер профессионально и доброжелательно и сказали, что авиалиния будет оштрафована, т.к. именно они ответственны, что разрешили/впустили на свой полет.
Я в свою очередь хочу взыскать компенсацию с авиакомпании Tarom расходы за приобретенный билет до Стамбула и некоторые другие полученные расходы, за то что они не предупредили меня и мог бы тогда провести остаток времени в Германии до истечения визы.
Был ли у кого подобный случай или какие ваши рекомендации по этому поводу? Спасибо
levshalll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #397

Сообщение kapil » 15 мар 2018, 15:05

levshalll писал(а) 15 мар 2018, 14:27:думал, что шенген закрывается когда выбываешь из последней страны.

так вы и выбыли из Германии - из шенгена то есть. Румыния - не шенген, они просто разрешают въезд по этой визе, если она действительна. А у Вас она была уже не действительна.
levshalll писал(а) 15 мар 2018, 14:27: хочу взыскать компенсацию с авиакомпании Tarom расходы за приобретенный билет до Стамбула и некоторые другие полученные расходы, за то что они не предупредили меня и мог бы тогда провести остаток времени в Германии до истечения визы.

увы, а/к ни о чем не обязана Вас предупреждать. они не имели права сажать Вас на рейс в Румынию без визы, за это их и оштрафуют.
При этом они обязаны Вам сделать вот это:
levshalll писал(а) 15 мар 2018, 14:27:пока авиалинии на которой я прилетел, снова отвезла бы меня в бесплатно Германию

Вы сами от этого варианта отказались.
Но при этом вот тут Вы опять же заблуждаетесь:
levshalll писал(а) 15 мар 2018, 14:27:где бы аннулировался вылет

ничего бы не аннулировалось и в Германию Вас снова бы не впустили - Вам бы предложили купить билет домой или другую безвизовую для Вас страну, не выходя из транзитной зоны.
За получение визы и все связанные с этим вопросы пассажир отвечает лично и Вы действительно
levshalll писал(а) 15 мар 2018, 14:27:мог бы тогда провести остаток времени в Германии до истечения визы.

если бы заранее изучили этот вопрос или проконсультировались со специалистом.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #398

Сообщение kapil » 15 мар 2018, 15:08

Irizka писал(а) 14 мар 2018, 18:35: Слышала что Болгарию и Кипр по не откатанным визам шенгена не пускают. Как насчет Румынии?

давно уже все пускают, Кипр лет пять как отменил это ограничение, а у болгаров с румынами его и вовсе не было.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #399

Сообщение levshalll » 16 мар 2018, 15:00

Статья о внутреннем и внешнем пересечении границ членов ЕС

http://bit.ly/2FOmwFO страница 101, приложение V часть А, порядок отказа во въезде

На основании этого я думаю, что авиакомпания должна была удостоверятся в наличии необходимых документов у пассажиров, в жизни и так столько бюрократии, что организации на подобие авиакомпании должны консультировать и регулировать весь этот бессмысленный жизненный бюрократизм.
levshalll
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #400

Сообщение kapil » 16 мар 2018, 18:20

levshalll, ну попробуйте, потом поделитесь результатом)
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль