Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #341

Сообщение kapil » 05 сен 2017, 13:15

SilverS писал(а) 05 сен 2017, 12:44:другие, что шенген только для транзита

это устаревшая информация, вроде года три назад так было (могу ошибаться в сроках).
SilverS писал(а) 05 сен 2017, 12:44:Спасибо большое за ваши ответы.

Для спасибо есть специальная кнопка в правом верхнем углу сообщения
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #342

Сообщение brat__1 » 10 сен 2017, 07:35

SilverS писал(а) 05 сен 2017, 12:44:Спасибо большое за ваши ответы. А то начиталась везде всего... Одни говорят, что виза нужна исключительно национальная, другие, что шенген только для транзита, на их сайте вроде про шенген все же написано, но мои сомнения никто не отменял) Самое смешное, что по поводу шенгена вчера писала на сайт посольства и через одну минуту, в обратном письме, получила ответ - DA. И всё)) Без подписей, без "здрасте", без к.л. опознавательных знаков, что это не контора "Рога и копыта", а визовый центр государства Румынии. А потому пришлось еще раз все просканировать информацию в инете. В общем, еще раз всем спасибо.

Вообще сейчас шенгенская виза действует в Румынии, как будто Румыния в шенгене
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #343

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 13:22

Здравствуйте. буду очень признательна за ответ.

Есть мультишенген на 4 года, кончается в 2020. По нему очень важно сохранять 90 дней, т.к. стараемся все это время проводить в Европе.

Задача: на машине въехать в Румынию, провести там один-два месяца и не потратить шенгенские дни. Это реально или надо получать Румынскую визу?

Т.е. я поняла, что шенген позволяет нам въехать в Румынию без национальной визы и быть там до 90 дней, но будут ли при этом потрачены дни пребывания в Шенгене?
И если да, то нужно получить визу Румынии? И тогда уже на границе нам поставят выезд из Шенгена?

Буду очень признательна за пояснения и ссылку на источник.

Спасибо
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #344

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 15:58

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 13:22:шенген позволяет нам въехать в Румынию без национальной визы и быть там до 90 дней,
Да.
Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 13:22:будут ли при этом потрачены дни пребывания в Шенгене?
Нет.
А ещё можно точно так же посетить Кипр, Хорватию, и/или Болгарию. По каждой из этих стран дни считаются отдельно.

И в итоге можете вообще не покидать ЕС...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #345

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 16:27

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 13:22:будут ли при этом потрачены дни пребывания в Шенгене?
Нет.
А ещё можно точно так же посетить Кипр, Хорватию, и/или Болгарию. По каждой из этих стран дни считаются отдельно.

И в итоге можете вообще не покидать ЕС...


Спасибо большое за ответ. Как они поймут, что я покинула шенгенскую зону? На границе печать (на машине поедем)?

И по поводу не зачета в шенгенские дни времени пребывания в Румынии какую-то противоречивую информацию нашла. Не могу толком перевести.

В частности, вот это уточнение:

Attention! The number of entries as well as the right of stay established as per the Schengen visas must not have been exhausted. The right of stay on the territory of Romania shall not exceed the right of stay granted as per the visas/residence permits issued by the Schengen Member States.

источник - http://www.mae.ro/en/node/2040
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #346

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 16:49

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 16:27:Как они поймут, что я покинула шенгенскую зону? На границе печать

Да, печать на границе. Выезд из Шенгена и въезд в Румынию; обратно - наоборот.

Тут кто-то отписывался, что в похожей ситуации на словенско-хорватской границе чуть было не остался без штампов - ни словенцы, ни хорваты не проверяли. Про румын такого не слыхать пока было; но всё же проследите, чтобы вам всё проштамповали, вам это важно.


Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 16:27:какую-то противоречивую информацию нашла
Да ничего противоречивого! Но вам под это подпасть практически невозможно с такой вашей визой.
А вот если бы была виза двукратная, и/или с коротким пребыванием - запросто; вот в таком случае к моменту въезда в Румынию (а равно Болгарию, Хорватию, и/или Кипр) не должны быть израсходованы все разрешённые въезды и дни в Шенгене. И пребывать там было бы можно не больше, чем разрешено в Шенгене (но зато это считается отдельно по каждой из этих стран).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #347

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 17:00

Ослик Иа писал(а) 06 окт 2017, 16:49:
Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 16:27:Как они поймут, что я покинула шенгенскую зону? На границе печать

Да, печать на границе. Выезд из Шенгена и въезд в Румынию; обратно - наоборот.

Тут кто-то отписывался, что в похожей ситуации на словенско-хорватской границе чуть было не остался без штампов - ни словенцы, ни хорваты не проверяли. Про румын такого не слыхать пока было; но всё же проследите, чтобы вам всё проштамповали, вам это важно.


Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 16:27:какую-то противоречивую информацию нашла
Да ничего противоречивого! Но вам под это подпасть практически невозможно с такой вашей визой.
А вот если бы была виза двукратная, и/или с коротким пребыванием - запросто; вот в таком случае к моменту въезда в Румынию (а равно Болгарию, Хорватию, и/или Кипр) не должны быть израсходованы все разрешённые въезды и дни в Шенгене. И пребывать там было бы можно не больше, чем разрешено в Шенгене (но зато это считается отдельно по каждой из этих стран).



Спасибо вам большое за ответы. Про печать поняла.

Про шенгенские дни не очень, простите, важно, поэтому голова отключается. Они сосчитывают дни только если я получила шенгенскую визу на 2 недели, например. А если у меня обычные 90 дней на 180, то не сосчитывают эти 90 дней? Как так?

Я позвонила по телефону узнать про визу (телефон на сайте Посольства Румынии), там только инглиш, поэтому тоже не могу до конца понять этот вопрос: они говорят сосчитываются дни. Но имеют ли они в виду дни краткосрочного пребывания или мульти, я понять не смогла.
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #348

Сообщение Cyanide_667 » 06 окт 2017, 17:04

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 17:00:
Про шенгенские дни не очень, простите, важно, поэтому голова отключается. Они сосчитывают дни только если я получила шенгенскую визу на 2 недели, например. А если у меня обычные 90 дней на 180, то не сосчитывают эти 90 дней? Как так?


Акцент на том, что Вам писали выше, делался на количестве возможных въездов по шенгенской визе в шенгенскую зону. Помимо мультивиз могут оформляться визы однократного въезда или двукратного въезда. При этом Румыния в шенгенскую зону не входит. Но требования на сайте Посольства Румынии заявлены следующие:

В соответствии с Решением № 565/2014 Европейского Парламента и Европейского Совета, начиная с 11 июля 2014 г. обладатели действующих двукратных или многократных виз, а также долгосрочных виз и видов на жительства, выданными Шенгенскими государствами, Хорватией, Болгарией или Кипром, не нужна больше румынская виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течение любого периода 180 дней.
Для того чтобы обладатели вышеупомянутых документов имели право на въезд на территорию Румынии без румынской визы, количество въездов, а также право на пребывание установленные шенгенскими, хорватскими, болгарскими или кипрскими визами или видами на жительство не должны быть исчерпаны.
Последний раз редактировалось Cyanide_667 06 окт 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #349

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 17:10

[/quote]
Акцент на том, что Вам писали выше, делался на количестве возможных въездов по шенгенской визе в шенгенскую зону. Помимо мультивиз могут оформляться визы однократного въезда или двукратного въезда. Поскольку Румыния в шенгенскую зону не входит.[/quote]

Спасибо вам. У меня мультивиза. И как раз важно сохранить шенгенские дни. Поэтому и уточняю. У меня осталось 60 дней за эти 180. Когда я въеду в Румынию, я буду или не буду их расходовать.
Вот на этот прямой вопрос девушка по телефону в Посольстве ответила - да, будут расходоваться.
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #350

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 17:18

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 17:00:если у меня обычные 90 дней на 180, то
... см. Срок пребывания в Шенгене. Как считаются 90 дней

И кстати, практически так же считаются дни пребывания в Румынии, Болгарии, России, Украине, Грузии, ... - по каждой из стран отдельно друг от друга, независимо от необходимости и наличия визы.

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 17:10:Когда я въеду в Румынию, я буду или не буду их расходовать.
Вот на этот прямой вопрос девушка по телефону в Посольстве ответила - да, будут расходоваться.
Глупость она вам сказала! Или вы что-то не так поняли. Но к делу не пришьёшь ни то, ни то...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #351

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 17:29

Cyanide_667 писал(а) 06 окт 2017, 17:04:В соответствии с Решением № 565/2014 Европейского Парламента и Европейского Совета, начиная с 11 июля 2014 г. обладатели действующих двукратных или многократных виз, а также долгосрочных виз и видов на жительства, выданными Шенгенскими государствами, Хорватией, Болгарией или Кипром, не нужна больше румынская виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течение любого периода 180 дней.
Для того чтобы обладатели вышеупомянутых документов имели право на въезд на территорию Румынии без румынской визы, количество въездов, а также право на пребывание установленные шенгенскими, хорватскими, болгарскими или кипрскими визами или видами на жительство не должны быть исчерпаны.


Получается, если мы не нарушили правил пребывания в шенгене, и срок действия шенгенской визы не истек, то мы можем быть в Румынии 90 дней и это будет отдельный счет дней?
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #352

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 17:31

Ослик Иа писал(а) 06 окт 2017, 17:18:И кстати, практически так же считаются дни пребывания в Румынии, Болгарии, России, Украине, Грузии, ... - по каждой из стран отдельно друг от друга, независимо от необходимости и наличия визы.

Polina Gorbunova писал(а) 19 минут назад:
Когда я въеду в Румынию, я буду или не буду их расходовать.
Вот на этот прямой вопрос девушка по телефону в Посольстве ответила - да, будут расходоваться.
Глупость она вам сказала! Или вы что-то не так поняли. Но к делу не пришьёшь ни то, ни то...


90-дневки я научилась считать, мы три года в постоянном путешествии) Спасибо.

Наверное, мы друг друга не допоняли, допускаю, потому что у меня не такой уровень инглиша, чтобы все эти тонкости различить.
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #353

Сообщение Cyanide_667 » 06 окт 2017, 17:38

Полина, вот Вам документ из официального источника. Спокойно езжайте в свою поездку и не волнуйтесь.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ К «ШЕНГЕНСКОМУ» КАЛЬКУЛЯТОРУ КРАТКОСРОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ - _https://ec.europa.eu/assets/home/visa-calculator/docs/short_stay_schengen_calculator_user_manual_ru.pdf

6-й абзац

Пребывание в Болгарии, Хорватии, Ирландии, Румынии, Великобритании и на Кипре не должно учитываться, так как эти страны (еще) не являются членами Шенгенской зоны, не имеющей внутренних границ.


по базовой ссылке отсюда - _https://ec.europa.eu/home-affairs/content/visa-calculator_en

самая первая страница источника - _https://ec.europa.eu/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing_en
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #354

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 17:45

Cyanide_667 писал(а) 06 окт 2017, 17:38:6-й абзац

Пребывание в Болгарии, Хорватии, Ирландии, Румынии, Великобритании и на Кипрене должно учитываться, так как эти страны (еще) не являются членами Шенгенской зоны, не имеющей внутренних границ.


О, терпеливый человек, спасибо вам. Кажется, с этой стороны надо было сразу и смотреть. Спасибо.
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #355

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 17:55

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 17:29:Получается, если мы не нарушили правил пребывания в шенгене, и срок действия шенгенской визы не истек, то мы можем быть в Румынии 90 дней и это будет отдельный счет дней?

Именно.

Тут, правда, такое дело: ведь день пересечения границы будет считаться и в Шенгене, и в Румынии. Так что если вы так вот будете циркулировать только между Шенгеном и Румынией, то у вас будет с некоторого момента получаться превышение пребывания, либо там, либо там, либо и там и там. Могут, конечно, и не заметить, но... Поэтому ещё на пару дней хотя бы вам надо регулярно выезжать куда-нибудь ещё помимо Шенгена и Румынии - та же Болгария, Хорватия, Кипр; или совсем из Шенгена/ЕС выезжать.

Кстати, вы ещё и в Андорру можете с той же целью наведаться - всё ж поближе, чем Румыния
Только там обязательно надо на границе найти французского (или испанского, смотря как поедете) и андоррского пограничников, и настоять, чтобы они все вам проставили все необходимые штампы - для этого там надо побегать, обычно там никто никому никакие штампы не ставит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #356

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 18:02

Ослик Иа писал(а) 06 окт 2017, 17:55:Именно.

Тут, правда, такое дело: ведь день пересечения границы будет считаться и в Шенгене, и в Румынии. Так что если вы так вот будете циркулировать только между Шенгеном и Румынией, то у вас будет с некоторого момента получаться превышение пребывания, либо там, либо там, либо и там и там. Могут, конечно, и не заметить, но... Поэтому ещё на пару дней хотя бы вам надо регулярно выезжать куда-нибудь ещё помимо Шенгена и Румынии - та же Болгария, Хорватия, Кипр; или совсем из Шенгена/ЕС выезжать.

Кстати, вы ещё и в Андорру можете с той же целью наведаться - всё ж поближе, чем Румыния


В Румынию именно надо, не просто переждать паузу шенгенскую. Спасибо) Мы на месяц или даже два туда, не будет перекрытия.

Я сейчас в Шенгене, поеду в Румынию, там месяц-два и назад в Шенген. Как я поняла, продолжатся мои 90 дней.
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #357

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 18:15

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 18:02:сейчас в Шенгене, поеду в Румынию, там месяц-два и назад в Шенген. Как я поняла, продолжатся мои 90 дней.

Вы уверены? вы всё же по ссылочке посмотрите! Шенгенский счётчик не сбрасывается при выезде в Румынию!

Если вы уже пробыли в Шенгене 90 дней (полностью или почти), и на пару месяцев смотаетесь в Румынию, то обратно в Шенген вам будет нельзя - разве что по недосмотру могут впустить.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #358

Сообщение Polina Gorbunova » 06 окт 2017, 18:21

Ослик Иа писал(а) 06 окт 2017, 18:15:Вы уверены? вы всё же по ссылочке посмотрите! Шенгенский счётчик не сбрасывается при выезде в Румынию!

Если вы уже пробыли в Шенгене 90 дней (полностью или почти), и на пару месяцев смотаетесь в Румынию, то обратно в Шенген вам будет нельзя - разве что по недосмотру могут впустить.


Вот именно меня это и волнует.
Выше такую цитату получила:

Polina Gorbunova писал(а) 06 окт 2017, 17:45:Cyanide_667 писал(а) 41 минуту назад:
6-й абзац

Пребывание в Болгарии, Хорватии, Ирландии, Румынии, Великобритании и на Кипрене должно учитываться, так как эти страны (еще) не являются членами Шенгенской зоны, не имеющей внутренних границ.
Polina Gorbunova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кань-сюр-Мер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #359

Сообщение MarkoA » 06 окт 2017, 19:01

Не будут.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой других стран

Сообщение: #360

Сообщение GospodinAbdula » 06 окт 2017, 22:43

Привет,

Не совсем в тему, но кто-нибудь знает, пустят ли меня с хорватским мультом (не открытым, т.е. в Хорватии еще не был) в Румынию со стороны Сербии? Знаю, что с хорватской визой можно в Румынию, но вот нужно ли ее "открывать"?
GospodinAbdula
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.02.2014
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль