Транзит через Румынию с шенгенской визой

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #241

Сообщение Paloma » 17 сен 2013, 12:24

Тема ветки "Румыния как транзит".
Условие, необходимое для пересечения Румынии транзитом - виза Болгарии - у Владимир Кубань есть.
Как ей воспользоваться - советы даны.
Необходимость и способы получения визы Кипра - тема иного топика.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #242

Сообщение Владимир Кубань » 17 сен 2013, 14:05

Только что позвонил в консульство Румынии,мне сказали что прилетев в Софию,а далее через Бухарест на Кипр,никакой визы Румынии не требуется,достаточно моей однократной болгарской,останется решить вопрос с транзитной кипрской,что тоже наверно будет проблемной из-за требований киприотов,хотя я читал,что наш соотечественник из Бухареста летел по про-визе,но всё-таки попробую оформить нормальную транзитную кипрскую,я просто не могу дозвониться к киприотам,там то занят телефон,то не отвечают! Всем большое спасибо!
Владимир Кубань
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #243

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 16:35

Владимир Кубань писал(а) 17 сен 2013, 14:05:Только что позвонил в консульство Румынии,мне сказали что прилетев в Софию,а далее через Бухарест на Кипр,никакой визы Румынии не требуется,достаточно моей однократной болгарской,останется решить вопрос с транзитной кипрской,что тоже наверно будет проблемной из-за требований киприотов,хотя я читал,что наш соотечественник из Бухареста летел по про-визе,но всё-таки попробую оформить нормальную транзитную кипрскую,я просто не могу дозвониться к киприотам,там то занят телефон,то не отвечают! Всем большое спасибо!

В консульстве Кипра мне сказали, что по про-визе только прямым рейсом из России.
Хотя как они узнают в толпе, прямым ты прилетел или кривым непонятно, особенно, если будут идти через границу несколько рейсов и один из них будет из России
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #244

Сообщение Paloma » 17 сен 2013, 17:29

brat__1 писал(а) 17 сен 2013, 16:35:В консульстве Кипра мне сказали, что по про-визе только прямым рейсом из России.
Хотя как они узнают в толпе, прямым ты прилетел или кривым непонятно, особенно, если будут идти через границу несколько рейсов и один из них будет из России

Например, могут попросить предъявить посадочный талон.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #245

Сообщение максим111 » 23 сен 2013, 04:13

В апреле был в Будапеште, решил съездить на денек посмотреть Тимишорару, я знал что Румыния находится не в Шенгене, в турфирме мне сказали что все будет нормально. В Будапешт прилетел Виээйром по Греческому годовому мультику.
Так вот , взял билеты на утренний поезд Будапешт- Бухарест до Тимишоары, назад на следующий день на утренний Тимишоара- Будапешт, забронировал ночь в отеле в Тимишоаре.
венгерскую таможню прошел хорошо, там женщина с каким то квадратным аппаратом прокатала через него мой паспорт, какие-то данные паспорта переписала и пошла дальше. Я с хорошими мыслями и легким сердцем, хорошим настроением и улыбкой на лице встретил румынских таможенников в пункте пересечения Сурцини, они внималельно изучили мой паспорт , спросили куда я еду , я ответил что еду в Тимишоару на день, они мне сказали что вы не можете ехать дальше и попросили освободить вагон. Тут мое настроение резко поменяло полярность. меня завели в пункт досмотра на станции, взяли мой паспорт , я со злым видом и пеной со рта начал им доказывать что я еду все лишь на 1 день посмотреть город, рассказывал им что по это визе был в Германии и даже в Швейцарии, где цены на порядок выше ихней какой то Румынии, в общем я был очень злой и агрессивный и был готов ехать назад, но перед этим решил все высказать что думаю. Только после этого они мне отдали паспорт с улыбкой и со штаппом и надписью ручкой в паспорте tr . Хорошо что все обошлось но нервы они мне помотали конкретно что меня аж дергало всего.
Так вот рано утром следующего дня. Я думаю что после такого что случилось уже все будет нормально, но не тут то было. другие пограничники мне тоже говорят что вы не можете ехать дальше, едьте в Болгарию или Сербию, тут меня опять начало колотить, я им говорю что мне не нужно туда, у меня обратный вылет из Будапешта и бронь отеля в Брно ( я еще заехал в Чехию на несколько дней). И только после того как я им показал распечатки обратного перелета и отеля в Чехии они меня отпустили, но когода уходили , все время повторяли , только транзит, только транзит. Слава богу богу эта эпопея закончилось хорошо, хоть и с изрядно подпорчеными нервами. Особенно страшно было назад, потому что там был перелет назад.
Так вот, предупреждаю что с открытым шенгеном лучше такие турне не делать, может и выйдет как у меня, но нервы точно подпортят
Аватара пользователя
максим111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2012
Город: киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #246

Сообщение Лиман » 23 сен 2013, 07:17

максим111 писал(а) 23 сен 2013, 04:13:В апреле был в Будапеште, решил съездить на денек посмотреть Тимишорару, я знал что Румыния находится не в Шенгене, в турфирме мне сказали что все будет нормально. В Будапешт прилетел Виээйром по Греческому годовому мультику.
Так вот , взял билеты на утренний поезд Будапешт- Бухарест до Тимишоары, назад на следующий день на утренний Тимишоара- Будапешт, забронировал ночь в отеле в Тимишоаре.

Транзита ведь не было и вы об этом сами и честно рассказали погранцам румынским. Вот они козни и начали Вам строить. Все логично и правильно.
максим111 писал(а) 23 сен 2013, 04:13:Так вот, предупреждаю что с открытым шенгеном лучше такие турне не делать, может и выйдет как у меня, но нервы точно подпортят

Такие как у Вас конечно лучше не делать, а если есть реальный транзит, то Шенген отличное подспорье.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #247

Сообщение Infowanted » 30 сен 2013, 19:03

Вернулся сегодня из Хорватии.У нас были паспорта с Польским 2 кратным шенгеном.Один Шенген был уже использован.Въехали и выехали Через Румынию вобще без никаких проблем.У друзей были Хорватские мульты с Румынскими транзитами,так их паспорта Румыны минут 15 пробивали .Что на въезде ,что на выезде.Честно говоря не ожидал полного отсутствия притензий со стороны Румын.
Infowanted
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #248

Сообщение loportek » 11 дек 2013, 20:19

Вот такой интересный вопрос. Есть шенген мульти. Въезжаю в Румынию на машине со стороны Украины. Езжу дня 3-4, а потом оставляю машину в аэропорту Румынии и улетаю в одну из Шенгенских стран. Пока не смог найти официальной информации по этой части. Получается я лично выполняю условия транзита, а вот моя машина как бы нет. Естественно через пару дней я возвращаюсь самолетом обратно и еду наад в Украине. Выпустят ли меня в аэропорту? Сталкивался ли кто-то с таким?
loportek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.09.2011
Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #249

Сообщение kostja » 11 дек 2013, 22:31

На машину правила транзита с шенгенскими визами не распространяются,
т.к. машина - неодушевлённый объект.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #250

Сообщение brat__1 » 12 дек 2013, 09:39

loportek писал(а) 11 дек 2013, 20:19:Вот такой интересный вопрос. Есть шенген мульти. Въезжаю в Румынию на машине со стороны Украины. Езжу дня 3-4, а потом оставляю машину в аэропорту Румынии и улетаю в одну из Шенгенских стран. Пока не смог найти официальной информации по этой части. Получается я лично выполняю условия транзита, а вот моя машина как бы нет. Естественно через пару дней я возвращаюсь самолетом обратно и еду наад в Украине. Выпустят ли меня в аэропорту? Сталкивался ли кто-то с таким?

У меня было. Все описанное пройдет без проблем и вопросов.
Только проследите, чтобы виньетка дейсвовала на момент выезда
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #251

Сообщение loportek » 12 дек 2013, 13:19

Спасибо за ответы. Хотелось бы это подтвердить "законодательно", но наверное это нереально. Буду полагаться на Ваш опыт.
loportek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.09.2011
Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #252

Сообщение Santehnik.ua » 17 дек 2013, 02:04

Почитал тему, но так и не понял...
Если ситуация следующая: однократная виза любой шенгенской страны на скажем 10 дней. Человек вылетает с шенгенской страны в Румынию на 9-й день срока действия визы. При вылете ему ставят штамп выезда, но дни еще есть.
Его пустят в Румынию с целью транзита в Украину?
Santehnik.ua
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #253

Сообщение brat__1 » 17 дек 2013, 08:28

Santehnik.ua писал(а) 17 дек 2013, 02:04:Почитал тему, но так и не понял...
Если ситуация следующая: однократная виза любой шенгенской страны на скажем 10 дней. Человек вылетает с шенгенской страны в Румынию на 9-й день срока действия визы. При вылете ему ставят штамп выезда, но дни еще есть.
Его пустят в Румынию с целью транзита в Украину?

Пустят. На 1 день.
Хотя меня в данном случае пустили на 2
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #254

Сообщение Smerek » 17 дек 2013, 08:29

Santehnik.ua писал(а) 17 дек 2013, 02:04:Почитал тему, но так и не понял...
Если ситуация следующая: однократная виза любой шенгенской страны на скажем 10 дней. Человек вылетает с шенгенской страны в Румынию на 9-й день срока действия визы. При вылете ему ставят штамп выезда, но дни еще есть.
Его пустят в Румынию с целью транзита в Украину?

Да пустят на 1 день только.
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #255

Сообщение Santehnik.ua » 17 дек 2013, 18:49

Спасибо! осталось убедить посольство шенгенской страны (Испания скорее всего, пока не совсем понятно где ночей будет больше) дать этот самый день на транзит. У кого-то подобный опыт был?
Santehnik.ua
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #256

Сообщение brat__1 » 17 дек 2013, 20:24

Santehnik.ua писал(а) 17 дек 2013, 18:49:Спасибо! осталось убедить посольство шенгенской страны (Испания скорее всего, пока не совсем понятно где ночей будет больше) дать этот самый день на транзит. У кого-то подобный опыт был?

А не надо никого убеждать.
Забронируйте отелей на пару дней больше, потом отмените брони ( переделаете)
Ну и в анкете укажите дней больше.
И все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #257

Сообщение Петр Пецка » 23 дек 2013, 16:32

Добрый подскажите пожалуйста, есть виза шенген мультик начинает действовать 30.12, а у нас тут получается раньше выехать, и на границе с Румынией будем 29.12 в обед, пустят нас или заставят подождать?
Петр Пецка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #258

Сообщение Smerek » 23 дек 2013, 16:53

Петр Пецка писал(а) 23 дек 2013, 16:32:Добрый подскажите пожалуйста, есть виза шенген мультик начинает действовать 30.12, а у нас тут получается раньше выехать, и на границе с Румынией будем 29.12 в обед, пустят нас или заставят подождать?

Не пустят. Въехать в Румунию сможете только после полуночи.
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #259

Сообщение Петр Пецка » 23 дек 2013, 17:12

Еще вопрос к завсегдатаем, как качество дороги Одесса-Галац и сколько времени занимает таможенный переход, я так понимаю что там получается 3 таможни подряд, Украина- Молдавия-Румыния, сколько это занимает времени?
Петр Пецка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзит через Румынию с шенгенской визой

Сообщение: #260

Сообщение brat__1 » 23 дек 2013, 17:16

Петр Пецка писал(а) 23 дек 2013, 17:12:Еще вопрос к завсегдатаем, как качество дороги Одесса-Галац и сколько времени занимает таможенный переход, я так понимаю что там получается 3 таможни подряд, Украина- Молдавия-Румыния, сколько это занимает времени?

дорога убита.
да и очереди на этом переходе самые большме
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль