Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Румыния отзывы туристов, отдых в Румынии, отчет о самостоятельном путешествии по Румынии, Румыния фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Sacrificer » 12 авг 2013, 11:38

У кого с интернетом не очень, рекомендую подождать пока прогрузятся фотографии! Все ссылки на фотографии ведут на мой альбом Google+, может кому то будет удобней смотреть там

Поездку по этой дороге планировал давно. По дороге в Болгарию не получилось по разным причинам, но на обратном пути удалось. После того как забронировал номер в отеле Contele Vladimir (всемирно известное местечко Бран, Румыния) за 1200 р. через Booking обратного пути уже не было.
Итак, выехал из Свети Власа 12 июля 2013 года в 1:00, через 15 минут был остановлен полицией с предложением подышать в трубочку. Подышал и поехал дальше. Маршрут был спланирован заранее на карте Google, причем в некоторых местах подвигал желтого человечка. Правда Navitel 7.5 как мне показалось решил по своему, но тем не менее вел достаточно корректно, если не считать одного момента. Надо сказать, что в отличии от Москвы и области, дороги между населенными пунктами практически нигде за их пределами не освещаются, едешь в полной темноте, так долго и много дальним светом я никогда до этой поездки не пользовался. В какой то момент навигатор говорит "Поверните налево", а дороги я не вижу вообще. Остановился, вышел, посмотрел, она есть, но очень узкая, если ехать не развернуться в случае чего, справа поле, слева поле. Поехал, бетонные плиты, арматура и ямы, но проезжабельно. Вдруг вижу по обочине бежит черно-белая попа с большим хвостом. Енот оказался, я даже окна закрыл, на фига мне такие гости. Это был единственный момент за поездку, когда дорога была в таком состоянии.
Sv.Vlas-7C-Bran.jpg
Светать начало когда я подъехал к Русе, заплатив за проезд по мосту через Дунай 4е лева, оказался в Румынии. Фотография ниже, это примерно 8 утра в Румынии, недалеко от Русе, вернее уже от Джурджу
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Хоббитания
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Отчет о поездке на юг не может не включать фотографии подсолнухов, то что для многих банально, остальным в радость
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Автострада А1 Констанца - Бухарест - Питешти. Разрешенная скорость 130 км/ч
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Начинаются горы, хотя понятие о горах у всех разное, для моей жены например нет гор кроме Домбая
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Живность. Ездить по Румынии утром надо осторожно, особенно в селах. Дороги там не очень как правило, по улицам ходят коровы, местные жители, и местные жители с коровами
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
В каждом крупном и не очень селе есть вот такое культовое сооружение, здесь их, если внимательно посмотреть, два
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Чем дальше едешь, тем больше воды. Эта бурная и мелкая речка течет с плотины Vidraru
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Собачки, они как то резво побежали ко мне, ретировался в темпе в машину
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Такие повороты и не совсем такие будут попадаться все чаще
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Дорога 7С "Трансфагэраш" начинается с этого места если вы едете с юга. Дорога открыта с июня и до пока не выпадет снег, существуют также ограничения на некоторых участках на передвижения в темное время суток, правда не думаю, что там бревно поперек дороги кладут.
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Место, что бы прижаться для фотографирования есть всегда, дорога большей частью широкая, проедут два танка рядом, с таким прицелом Чаушеску ее и построил ИМХО
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Не Норвегия конечно, но пара туннелей есть
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Высоко, кому как, но у меня дух захватывало, впрочем у меня всегда так, смотреть вниз не мое хобби
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Местами дорога осыпается, но таких мест не много (одно или два) и все они обозначены знаками
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Это короткий путь на плотину Vidraru, он закрыт шлагбаумом. Над мостом видна дорога по которой все ездят, я не буду оригинален.
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Сфотографировал с большим увеличением
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Если въезжать на дорогу с противоположной стороны, с севера, как делает большинство, то на асфальте можно увидеть надпись Road to Hell, на самом деле все не так страшно. Это взгляд назад, что то типа "Поручик Голицин, а может вернемся..."
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Сфотографировал шлагбаум, практически сразу за мостом, если смотреть по карте Google, начинается туннель, который выходит на плотину Vidraru
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Труба, ее назначение мне не понятно, но по ней идет вода, причем идет она и мимо трубы, капает там хорошо.
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
До озера Балеа 58 км. Так как дорога зигзагообразна и разрешенная скорость 40 км/ч, ехать долго. Но мы же не торопимся ;), скорость в данном случае не главное
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Очень часто дорога достигает вот такой ширины, на поворотах огромные карманы
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Много водопадов, в большинстве своем не такие как в Норвегии, скромнее, но тем не менее они успешно смягчают жару
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Посмотрел наверх
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Знаки запрещающие остановку в связи с вероятностью падения камней не пустой звук, но для славян таблички аналогичные по смыслу "Не влезай, убЪёт" обычно действует как красная тряпка
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Набрался храбрости, посмотрел вниз
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Поехал дальше
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
В туннеле сыро, капает вода
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Парковка перед плотиной. Машину можно оставить как тут, так и за туннелем. Это абсолютно бесплатно и места хватает
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Характеристики плотины Vidraru, все понятно без перевода
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Фигурка Прометея достижима, причем также абсолютно бесплатно, забегая вперед, пусть вас не смущает торговля у лестницы
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Работа полярного фильтра
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Парковка, вид от таблички, места много и пусто, может потому, что еще утро
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Плотина, снять ее целиком до дна не получилось, не хватило расстояния. Наверное помог бы "рыбий глаз", но его у меня нет. Внизу с этой стороны практически сухо
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
О другой стороне плотины такого не скажешь
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Под надписью на скале видны зеленые домики, это торговля всем и вся, туннель в центре - это через который я проехал, куда ведет правый туннель посмотреть можно по карте Google, вроде как проезжабелен, но траффика через него я не заметил
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Поднявшись наверх по лестнице, попадаете на площадку солидных размеров, вход на лестницу для подъема на нее - абсолютно бесплатно, торговля у входа к лестнице не имеет никакого отношения
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Мой путь лежит выше, к Прометею, но и по этой площадке интересно походить, забегая вперед - Прометей это просто Прометей, и ничего более
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Дорога по которой я уже к сожалению проехал
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Немного другой ракурс
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Ступеньки круты, время их немного отрихтовало
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
За домиком находится лестница к трансформеру
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Панорамы
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Чем выше поднимаешься, тем больше деталей попадает в кадр
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Лестница на площадку с Прометеем, ничего особенного, но крута...
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Кораблик, их несколько, все стоят у причалов и никуда при мне не ходили
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Еду дальше
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
О карманах... Оцените ширину дороги, слева водопад, который на предыдущей фотографии
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Можно остановиться покушать, даже устроить барбекю. Местные так и делают
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Дорога мягко говоря зигзагообразна, повороты крутые но широкие, при скорости более 50 км/ч выкидывает из сиденья
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Полярник творит чудеса
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Скоро начнется серпантин, на мой взгляд это то, зачем сюда все и едут
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Началось!
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Некоторые предпочитают пешие прогулки
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Сооружения такого типа будут попадаться часто. Их предназначение защитить полотно дороги зимой от снега, а летом от камней
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Мотоциклистов очень много, передвигаются как одиночки, так и многочисленные компании.
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Опять посмотрел по сторонам
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Водопад и мост в центре кадра - до них далеко, так как дорога заворачивает за гору и там петляет. Расстояния тут обманчивы.
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Такие (аналогичного назначения) культовые сооружения встречаются на румынских дорогах везде
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Ручеек бегущий вдоль дороги
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Ослики
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Стоянка кэмперов, либо просто строители так живут
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Размах трудно передается на фотографии если не с чем сравнить, за девушкой уже обрыв. ИМХО девушка не помогла, надо видеть
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Уклон дороги конечно есть, но он не такой страшный наяву, как некоторым может показаться на этой фотографии
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Посмотрите вниз, все это вы видели в отчете ранее, но угол зрения был другим
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Тот самый водопад и мост, который казался так близко, прямо у него идет торговля, но ее размах значительно уступает бурлению воды водопада, все скромно, без аншлага
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Дорога продолжается в левом верхнем углу, в центре кадра если приглядеться можно разглядеть две шпильки
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Общий вид участка дороги, который уже к сожалению позади, но это даже не половина пути
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Подъем практически закончен, до озера Балеа всего ничего, путь выглядит сурово, но все не так страшно
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Мест где приткнуться - много и здесь
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Домик на верху, это практически конец подъема с южной стороны
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Если присмотреться, то можно увидеть, что дорога идет чуть ниже середины кадра
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Очень часто вдоль дорог попадаются вот такие сооружения, это питьевая вода, часто можно видеть как местные заполняют канистры, даже несколько раз видел очереди
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Внизу кадра, лошадки. Цыган не видел, видимо их количество сильно преувеличено касаемо Болгарии и Румынии, либо их сюда не пускают
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Дорога плавно поворачивает на 90 градусов
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Доехал до домика, после которого встал на два часа. Машины в туннель который ведет на озеро Балеа не пускали. Как потом оказалось, разбирали конструкцию построенную там для чего то. Из за сильного тумана не увидел ее целиком! Как впрочем и озеро тоже не увидел. Но в следующем году планирую там заночевать в палатке или в отеле, так что все впереди.
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
От нечего делать все вылезли фотографировать
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Периодически через кромку гор с озера спускался туман, это было феерично
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Камень, направо, налево, прямо... ну вы помните
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Все как на Чукотке (довелось там послужить 1996-1998), снег в июле
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Мои эксперименты с передним планом
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Через два часа туннель открыли и я на другой стороне, теперь двигаюсь вниз
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Тут много ромашек, на южной стороне их как ни странно нет
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Фуникулер, пока спускался не видел что бы работал, но есть картинки в сети где он работает, ИМХО дорог
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Дорога хорошо организованна и тут
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Метки на скалах обозначают пешеходные маршруты
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Местные отдыхают, а может и не местные, но все равно отдыхают, а мне еще часа три до Бран ехать
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Помимо мотоциклистов, очень много и велосипедистов
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Ответная часть фуникулера, правое здание
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Поставил объектив 55-200, теперь можно рассмотреть детали
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
До равнины где проходит дорога на Фэгэраш еще не близко...
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Такая разная вода, эксперименты с выдержкой
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Следующие фотографии непосредственно к дороге 7С не относятся, они отражают маршрут от этой дороги до Бран (Е68 и 73А)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Где то слева находиться крепость Фэгэраш, не заезжал, устал, время примерно 18 -19 часов, а выехал я немногим позже 1:00 ночи
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Как аисты выбирают столбы? В некоторых населенных пунктах аисты есть, а в соседних с ними нет
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Не смотря на то, что это бетонка, все отлично проезжабельно, можно поставить машину как удобно и снимать через окно, трафик практически отсутствуют, это дорога 73А
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Эта фотография сделана у отеля утром, в районе 10 часов, я на старте в Киев, вернее в Бровары. Приехал туда, для справки, в 3 ночи
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Вид на замок Дракулы с террасы отеля, к сожалению не сходил туда, время это мой враг №1, хочется все и сразу
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Замок Рышнов, тоже интересное место, но говорят внутри ничего нет, обязательно проверю
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sacrificer 28 май 2014, 08:20, всего редактировалось 38 раз(а).
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш 2013

Сообщение: #2

Сообщение Маргулина » 12 авг 2013, 11:53

Очень интересно!
Но можно было бы и подробнее: как ехали, где останавливались, что видели, что потрясло и т.д.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Румыния: Трансфагэраш 2013

Сообщение: #3

Сообщение Sacrificer » 12 авг 2013, 12:00

Потрясает на этой дороге все! Ехал я из Болгарии, маршрут был такой Свети-Влас - Русе - Chimpati - Vanatorii Mici (тут выехал на автостраду Констанца - Бухарест - Питешти) - Питешти - Куртя-Де-Арджеш - собственно Трансфагэраш - Фэгэраш - Бран
В Бран остановился в отеле Contele Vladimir который забронировал через Booking.com по цене 1200 р. включая завтрак.
В следующем году хочу посетить все таки озеро Balea, думаю с палаткой встать, мест как я понял там много где это можно сделать

По деньгам не считал, так как везде платил карточкой. Вообще мой маршрут выглядел следующим образом:
12 июня в обед выехал из Щелково (МО) в Суджу, через Тулу - Орел - Курск. На границе был в 23 часа того же дня. Там узнал что не выездной, поехал в Новую Гуту вдоль границы. Дорога та еще, но тем не менее в 7 утра уже был на границе. Прошел минут за 40 обе. Далее через Киев по трассе Киев - Одесса рванул в Крым, к родственникам (Новополье, Бахчисарайский район). Приехал в 23 часа.
Два дня отдыхал, выехал утром в 6 из Новополья в направлении Болград - Джурджулешты - Галац - Паром в Галаце - Констанца - Вамо Вече - Варна - Свети-Влас. Приехал в 6 утра

Из Бран выехал в 10 утра, направление Киев (Бровары) через Сучава - Черновцы - Хмельницкий - Винница - Житомир, приехал в 3 часа ночи, из Киева выехал в 19 часов, простоял на границе час Украина и четыре Беларусь. В Москву ехал через Брянск - Калуга - Москва. Приехал в 1300. Дорога между Брянском и Калугой отличная, можно спокойно валить 100 км/ч, есть несколько плохих мест где я бы ночью не рискнул ехать, но там ударно кладут асфальт. так что на следующий год поеду там.

В Болгарии ездил на перевал Шипка и в замок Равадиново (в профиле Google+ есть фотографии). Также специально съездил в Пловдив, посмотреть на Алешу, который в Болгарии русский солдат.
Суммарно проехал 8000 км
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Nikito$ » 12 авг 2013, 15:59

Sacrificer писал(а) 12 авг 2013, 11:38:Кому интересно, тут много фотографий о моей поездке по это дороге, которая названа ребятами из Top Gear лучшей дорогой в Европе. Дорога протяженностью 152 км, открыта с июня и до пока не выпадет снег. Основные достопримечательности дороги это плотина Vidraru, озеро Balea (которое я не увидел, так как был сильный туман, очевидно надо приезжать туда утром), и серпантин к и от озера.

Большинство фотографий сопровождаются текстом поясняющие некоторые интересные для меня моменты

Разместите фотографии на этом форуме - многим будет интересно.
Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение
Правила размещения фотографий в отчетах. Вставка фото с Пикаса и Яндекс фото
Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Sacrificer » 12 авг 2013, 18:43

Ну так то да... сделаю. Это было на скорую руку.
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #6

Сообщение Танк Т-34 » 13 авг 2013, 11:16

Спасибо! Не знала, что в Румынии есть такие горы Красиво там!
А палатку дадут поставить? так то в Европах только колышек вобъешь, тут же нарисуются офишалс. в лучшем случае погонят в кемпинг.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Sacrificer » 13 авг 2013, 11:37

Европа разная , тут точно дадут, хотя на озере есть отель, цены в общем то демократичные
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #8

Сообщение Иван Гвоздев » 25 янв 2014, 21:09

Спасибо, фото красивые, как заново там проехал. Румыния до сих пор не отпускает)
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #9

Сообщение Sacrificer » 01 фев 2014, 19:11

Я собираюсь туда вернуться, забронировать отель Balea Ice и сходить на ближайшую гору Vanatoarea lui Buteanu, вроде как туда просто подняться. Ну проще чем на Moldoveanu как мне кажется . А так да... не отпускает...
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #10

Сообщение zalmen » 02 фев 2014, 02:56

Классный отчет, прекрасные фото, комментарии с юмором, в общем, читается на одном дыхании

Уже второй год планирую поездку в Румынию с обязательным проездом по дороге Трансфагараш. Мне от Софии ехать туда несколько часов, но все никак времени нет... Ваш отчет вдохновил таки реализовать задуманное, возможно, этим летом

Я так понимаю, вы почти на каждом повороте останавливались? Или некоторые фотографии сделаны не выходя из авто?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #11

Сообщение Sacrificer » 07 фев 2014, 05:40

Как я помню, некоторые делал из машины опуская стекло, некоторые, например указатель начала дороги и храм в Фэгэраш, через лобовое стекло (с полярным фильтром получается хорошо, нет бликов). На Трансфагэраш практически всегда выходил из машины минут на 5-10, оно того стоит , главное не торопиться. По хорошему, как я планирую на это (2014) лето, надо остановиться на озере Балеа на ночь. Так вы сможете погулять вдоль озера и подняться на гору Vânătoarea lui Buteanu (девятая по высоте гора Румынии - 2507 м), она рядом с озером и легко доступна как мне кажется, никаких специальных приспособлений не требуется, единственно нужны хорошие трэкинговые сандалии или кроссовки, а также ветровка, там наверное хороший ветер
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #12

Сообщение potomok » 20 май 2014, 18:12

Сколько примерно уходит времени на весь перевал?
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #13

Сообщение Sacrificer » 20 май 2014, 19:27

Сама дорога примерно 150 км. Средняя скорость 40-50 км/ч. На самой дороге образно говоря четыре достопримечательности: плотина Видрару, тут просто можно походить час-полтора; серпантин с южной стороны с которой я ехал, то здание с красной крышей это недотрогой отель в котором можно остановиться; озеро Балеа, время поджимало и был сильный туман, проехал мимо, но там много интересного вокруг, можно пройти на ближайшую вершину, походить вокруг озера; серпантин с северной стороны, там тоже есть отель внизу к которому ведет канатная дорога.
В общем по хорошему надо целый день, если получится то лучше заночевать на озере Балеа, хоть в отеле (там есть два или три) хоть в палатке
Последний раз редактировалось Sacrificer 23 май 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #14

Сообщение Skopp » 21 май 2014, 12:32

Sacrificer писал(а) 12 авг 2013, 11:38:Как аисты выбирают столбы? В некоторых населенных пунктах аисты есть, а в соседних с ними нет

В Румынии на столбах устанавливают металлический каркас (на Вашем он тоже есть, установлен выше конца столба), именно эти столбы предпочитают аисты. А уж когда не хватает подготовленных, селятся на обычных. В некоторых селениях мы наблюдали пустующие каркасы.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #15

Сообщение Skopp » 21 май 2014, 12:49

Sacrificer писал(а) 20 май 2014, 19:27:есть отель внизу к которому ведет канатная дорога.

Расценки на канатную дорогу
DSC_6041.JPG
DSC_6042.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Румыния: Трансфагэраш (июль 2013)

Сообщение: #16

Сообщение Владимир7777 » 30 авг 2019, 14:18

Sacrificer писал(а) 12 авг 2013, 11:38:Можно остановиться покушать, даже устроить барбекю. Местные так и делают

Там много таких стоянок для пикников, можно расчитывать что будут свободные столики?
Владимир7777
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 30.08.2018
Город: Хадера
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумРумыния отзывы туристов, отдых путешествия в Румынии



Включить мобильный стиль