Бухарест 2014. Личные впечатления

Румыния отзывы туристов, отдых в Румынии, отчет о самостоятельном путешествии по Румынии, Румыния фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бухарест 2014. Личные впечатления

Сообщение: #1

Сообщение fil1988 » 06 июл 2014, 22:40

Бухарест 2014. Личные впечатления Бухарест 2014. Личные впечатления Бухарест 2014. Личные впечатления Румыния началась у меня в 02:00 утра. Футбол. Мундеаль - ничего не поделаешь. Вареная ничья нашей любви и ненависти с южными корейцами. Глупая ошибка Акинфеева навела меня на мысль, что я на него даже не злюсь (как это обычно бывает, вспомним Филимонова или Аршавина). Наверное как и вся страна. За всю свою вратарскую карьеру в сборной он спасал нашу команду столько, что даже не передать и не описать. Наверное еще один легендарный игрок сборной, сопоставимый Дасаевым, Тихоновым или Мостовым. Лучше бы выспался (я всмысле, а не Акинфеев) - 3 часа как то маловато:) но это лирическое отступление.
Вторым лирическим отступлением станет сухой суперджет 100. Я не очень волновался из-за того, что ввиду технической неисправности, рейс задерживают на 1.5 часа, до тех пор пока не увидел сухой суперджет. Ко мне даже практически вернулась аэрофобия. Пронесло. Сели.
В аэропорту удивил механизм заказа такси. К слову, по моему мнению самые бесстыжие люди после гаишников - таксисты, особенно те, что стоят в аэропорту. Хапуги и барыги, такое ощущение, что все как один. Ну кто -нибудь встречался в российском аэропорту честный таксист частник, который вез по Справедливой цене. Да и сдачи вечно у них нет - не люблю я в общем этого брата. Так вот в Бухаресте меня ждал приятный сюрприз, вместо вышеописанного стоит автомат. Подходишь, нажимаешь на кнопку, выразит талон с номером машины и временем, через которое она будет. Мечта!
Так теперь сама Румыния - страна самой быстрой антисоциалистичнской революции, всего за 10 часов Чаушеску и некая проститутка, которую он некогда взял в жены, канули в лету, без суда и следствия. Идеальный способ борьбы с коррупцией. Ну и конечно же страна Влада Цепиша колосажателя третьего, или просто на просто дракулы. К слову тут его считают национальным героем и символом борьбы за справедливость. Это из ожиданий. От великих дел меня отделяют полдня и ночь. Go проверять!
Серый день освежил воспоминания о Братиславе в фильме евротур. Серо, грязно, не ухоженно. И никакой целостной картины - такого венигрета я не видел даже в Москве. Три соседних дома: французский ампир, хрущевка, прозрачный hi-tech. Из общих черт - потрепанность всего и вся. Из удивительного - в кебабных работают не турки! Вот это уж точно разрыв шаблонов/сознания/мировосприятия. Такси на улицах очень много, практически все Dacia (Logan по сути), но порой вызвать его целая проблема. 40 минут девушка на ресепшене безуспешно пыталась найти что-то, после чего мы сдались и я поехал на метро. И тут второй раз разрыв шаблонов - метро свободно, на часах 19:00. Как так может быть?
Скомканное получилось описание - под стать впечатлениям. Никакой целостной картины. Наверное не даром Бухарест называют брилиантом в грязи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fil1988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бухарест 2014. Личные впечатления

Сообщение: #2

Сообщение selena29 » 25 июл 2014, 14:29

И сколько же стоило такси из аэропорта в город по этому чудному талону? Не написали, жаль.
Может цену заломили "мама не горюй". У меня был опыт в международном аэропорту Пулково: таксисты частники просят 50 евро, а маршрутка стоит 15 рублей (2003)
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Бухарест 2014. Личные впечатления

Сообщение: #3

Сообщение fil1988 » 25 июл 2014, 15:47

ценник приятный:) из аэропорта до центра города - 26 лей - около 300 рублей получается:)
fil1988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумРумыния отзывы туристов, отдых путешествия в Румынии



Включить мобильный стиль