Румыния транзитом (отчет+фото)

Румыния отзывы туристов, отдых в Румынии, отчет о самостоятельном путешествии по Румынии, Румыния фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #21

Сообщение АрВик » 07 апр 2012, 21:43

Россия большая и разная. По сравнению с Москвой Румыния глухая деревня Города совковые, не очень города. Дорогие хорошие, но узкие. В Карпатах красиво. Люди бедные.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #22

Сообщение alisa-ken » 08 апр 2012, 11:23

ну и где отчет?
про совковость городов - это где же вас носило то?
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #23

Сообщение Eshat » 09 апр 2012, 07:27

otser писал(а) 07 апр 2012, 21:39:
Eshat писал(а) 07 апр 2012, 20:09:Таков вопрос, каков общий уровень по сравнению с Россией? Жизнь там, архитектура, дороги, ну и общее впечатление...

Дороги лучше, впечатления положительные. А остальное... С чем сравнивать-то? С Урюпинском или с Питером?

А вы где живете, если не секрет? Сравнивать я думаю можно с областными центрами вроде Ярославля или Воронежа, хотя мне местами и Москва кажется совком.
Eshat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #24

Сообщение otser » 09 апр 2012, 09:15

Eshat писал(а) 09 апр 2012, 07:27:Сравнивать я думаю можно с областными центрами вроде Ярославля или Воронежа, хотя мне местами и Москва кажется совком.

Я не о совковости, а о достопримечательностях. Основные достопримечательности, на мой взгляд, это монастыри и немного замков. В городах их мало. За исключением замка Пелеш. Его стОит посмотреть. До сих пор не могу себе простить, что лень было спуститься за штативом и сфотографировать его вечером в лучах подсветки. Брашов приятный городок, но его сравнение с Зальцбургом по моему натянуто. Вообще Румыния стала приятным сюрпризом в плане увиденного. Живут там может и бедновато (на окраинах городов и в деревнях очень много домов шириной в одно окно), но нищих вдоль дорог не замечал. А дороги там получше наших будут. Даже дорога Чаушеску и то в лучшем состоянии, чем большинство подмосковных дорог.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #25

Сообщение Eshat » 09 апр 2012, 12:06

Достопримечательности - само собой. Но хочется, чтобы вся страна целиком производила более-менее приятное впечатление. Ехать только ради них не хотелось бы, а бедности европейского типа я в свое время насмотрелся.
Eshat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #26

Сообщение Good Tourist » 22 авг 2012, 01:33

otser писал(а) 09 апр 2012, 09:15:...За исключением замка Пелеш. Его стОит посмотреть. До сих пор не могу себе простить, что лень было спуститься за штативом и сфотографировать его вечером в лучах подсветки...

Полностью согласен. Одно из самых ярких впечатлений от поездки в далеком 2005-ом. Миниатюрный и очень приятственный дворец, изнутри уютный и весь какой-то, я бы сказал, тёпло-шоколадный благодаря своей деревянной резьбе. И горы в дымке вокруг...
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Румыния транзитом (отчет+фото)

Сообщение: #27

Сообщение Nataly Negara » 08 сен 2012, 12:40

Eshat писал(а) 09 апр 2012, 12:06:Достопримечательности - само собой. Но хочется, чтобы вся страна целиком производила более-менее приятное впечатление. Ехать только ради них не хотелось бы, а бедности европейского типа я в свое время насмотрелся.

Румыния красивая. Сам Прынц Чарльз купил имение в сельской деревушке в горах и проводит отпуска. И притом что тащит за собой британцев, делая Румынии очень ценную рекламу.
Nataly Negara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2012
Город: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумРумыния отзывы туристов, отдых путешествия в Румынии



Включить мобильный стиль