Недвижимость по наследству. Нужна помощь.

Отели Бухарест, рекомендации по отелям в Румынии, курорты в Румынии, аренда апартаментов домов в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недвижимость по наследству. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Эрик Малый » 21 фев 2017, 13:18

Доброго времени суток. Было такое дело года три назад, что моему отцу из Бухареста пришло письмо о том, что его отец (мой дед) оставил ему в наследство два дома, один из которых по стечению обстоятельств уже купили и завладели давным давно, это бог с ним. Но так же по письмам следует, что есть и второй дом, который должен был перейти моему отцу.
За все это время никто этим вопросом толком не занимался и в моей жизни сейчас наступил этап, когда я подумал, что могу разузнать на сей счет как там все обстоит.
Подскажите, что мне делать? Куда обратится дабы узнать, как там второй дом? Какие документы мне понадобятся для того чтоб вступить вместо него в наследство и стать полноправным владельцем в случае хорошего исхода? Как понять, есть ли смысл совершать какие либо действия по данному вопросу?
Эрик Малый
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость по наследству. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 21 фев 2017, 14:52

Особого смысла спрашивать на форуме об этом нет. Без поездки в Румынию к юристу Вы ничего не узнаете. И как-то я мало понял принял ли отец наследство от деда и соответственно какие Ваши лично права на второй дом.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость по наследству. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Эрик Малый » 21 фев 2017, 18:02

Суть такая, что он не вступил и этим вопросом не занимался. Но мне говорили, что я могу стать доверенным лицом и отвечать за все эти операции, ибо отцу это кажется сомнительной затеей, от чего он даже не пытался что либо разузнать. Ну спасибо и на этом, к юристу так к юристу.
Эрик Малый
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость по наследству. Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение P0leg » 21 фев 2017, 18:11

Эрик Малый писал(а) 21 фев 2017, 18:02:могу стать доверенным лицом и отвечать за все эти операции

Я в этом сомневаюсь, но даже при этом лучше начать с похода на Базарную, 31. Хоть узнаете где апостиль делается.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость по наследству. Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Эрик Малый » 21 фев 2017, 18:22

Это предлагаете первым делом сделать?
Эрик Малый
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумОтели Румыния, Бухарест отзывы апартаменты недвижимость



Включить мобильный стиль