Покритикуйте маршрут по Словакии

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #1

Сообщение fidelka » 10 авг 2010, 01:53

Всем здравствуйте. В прошлом году у меня состоялось знакомство с Чехией. И настолько мне понравилась эта страна и народ, что решил я вернуться туда еще раз в мае этого года. Но почему только Чехия, подумал я. Поэтому на очереди - размеренная поездка по Словакии. Предлагаю для критики и замечаний маршрут, который я составил и которого собираюсь придерживаться. В скобках указано место ночлега. В конце есть несколько вопросов, получив ответы на которые немного оптимизирую маршрут.

Поеду я из Москвы, через Киев и Ужгород, где хочу сесть на автобус до Кошице. Поэтому свой первый день в Словакии я начну именно с этого города.
1 день - осмотр Кошице (Кошице)
2 день - осмотр города Бардеёв и Прешов (Кошице)
3 день - осмотр Спишского замка, Спишского поградья, деревни Жехра, деревни Левоча (Попрад) - успею ли все за один день?
4 день - Кежмарок и поход по Высоким Татрам
5 день - Высокие Татры
6 день - Высокие Татры
7 день - Липтовски Микулаш, Оравский замок и Влколинец (Липтовски Микулаш)
8 день - поездка на день отдохнуть в Бешеневские купели (Липтовски Микулаш)
9 день - Банска Быстрица, осмотр города и поездка в деревню Гронсек – осмотр деревянной церкви. После поездка в Банска Штявница. (Банска Быстрица)
10 день - поездка в замок Бойнице, поездка в Тренчин (Тренчин)
11 день - осмотр Тренчина и замка, переезд в Вену
12 день - 14 день - прогулки по Вене

Вопросы:
1. Подскажите, по каким маршрутам красиво и интересно гулять в Татрах? Логично ли будет ночевать в Попраде и совершать суточные вылазки из него или лучше обосноваться где-нибудь в горных деревнях?
2. На какой термальный курорт лучше съездит - больше интересуют сауны и бани, нежели горки?
3. Хочется посетить интересную пещеру. Какую порекомендуете? У меня выбор между Деманевскими пещерами или Добшинской пещерой. В какой из дней лучше вписать это посещение?
4. Ну и общие ваши впечатления по маршруту - реально или нет? Интересно или не очень? Может быть, что-то упустил или наоборот насовал много лишнего.

Спасибо!
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #2

Сообщение Bok » 10 авг 2010, 22:44

Как по мне, в маршруте маловато природных красот. Я бы посоветовала маршрут по Просецкой долине, это между Липтовским Микулашем и Бешеневой. Из термальных парков - Бешеневу, если интересуют сауны - там у них большой релакс-комплекс, кроме горок и термальных бассейнов.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 10 авг 2010, 23:10

Как планируете передвигаться ?
1 и 11-14 дни - понятны по времени, с остальными же - ?
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #4

Сообщение fidelka » 11 авг 2010, 11:09

Спасибо, что ответили. А то я уж подумал, что Словакия - неизвестная страна для форумчан.
Передвигаться планирую на поездах и автобусах, благо в Словакии с этим проблем нет, судя по http://cp.atlas.sk/vlakbus/spojenie/

А какие еще природные красоты стоит включить в список? Что находится в Просецкой долине?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #5

Сообщение Jun » 11 авг 2010, 12:56

Транспортное сообщение в Словакии нормальное, основное имеется на данном вами линке СП (cp.atlas.sk).
Попробуйте планировать в привязке по времени, на основании данных из СП.
Полагаю всё же придется сделать программу скромнее, вкл. прогулки или походы в В. и Н. Татрах.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #6

Сообщение Bok » 11 авг 2010, 15:33

Просецкая долина - вот http://www.liptov.sk/oblazy/ там есть текст и на английском. Маршрут очень живописный: долина, скалы, горная речка, горные тропинки.

Без английского текста, но с картинками и описанием маршрута по-словацки:
http://hiking.sk/hk/ar/495/prosiecka_a_kvacianska_dolina.html

Мне вообще в Словакии понравилась местность Липтов: если плохая погода - можно зависнуть в термальных купальнях, хорошая - бродить по горам. Посмотрите на http://www.liptovtravel.com/ - там есть ссылки на основные достопримечательности, в том числе на пещеры.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #7

Сообщение fidelka » 24 авг 2010, 00:58

Словакия отменилась. До лучших времен! Спасибо тем, кто помогал улучшить маршрут. Может, зимой в Ясну поедем кататься.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Словакии

Сообщение: #8

Сообщение Анастасия23 » 05 ноя 2019, 13:34

Здравствуйте,у Вас такой шикарный маршрут по Словакии...Удалось его реализовать?
Анастасия23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль