Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #1

Сообщение sergeyua » 15 июл 2016, 01:14

Имеет ли смысл покупать билеты на подъемник (Skalnaté pleso - Lomnický štít) заранее через интернет? Очень переживаю за погоду, подъемник может не работать и билеты пропадут. Будем в Татрах 2 дня в начале августа. Насколько я понимаю, билеты до Skalnaté pleso всегда есть в наличии, и их можно купить на месте.
Кто уже подымался, реально ли в будний день купить в кассе билеты на Ломницки-Штит?
sergeyua
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #2

Сообщение kolganoff » 19 июл 2016, 11:13

На месте вряд ли купите. Летом Татранска Ломница - курорт. Народу много.
До Skalnaté pleso поднимает подъемник горнолыжного курорта с большой пропускной способностью. На Ломницкий Штит - маятниковый, 45 чел в час.
kolganoff
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #3

Сообщение paulina_v » 21 июл 2016, 15:19

А надо ли именно на Ломницкий Штит? Делать там, по большому счету, нечего. Я бы лучше на Ломницкое Седло поднялась - чуть ниже (2190 м), но тоже виды хороши.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #4

Сообщение Iakushev » 13 сен 2016, 03:21

Буду в Освенциме и решил заехать в Словакию, в Татры. Слава Гуглу, нашел два рассказа о путешествии, но все 2 на сам пик так и не попали по причине распроданных билетов на день-два вперед. Решил купить билеты заранее и тут

Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Зарегистрировался даже, нажимаю на "купить билет 27 евро" (и 9 евро тоже самое) и меня перекидывает на

Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Выбираю дату, себя и вот что дальше

Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

И что за фигня?! У меня слёзы от осознания собственной тупости и незнания их языка! Переводчик не помогает, одна надежда на добрых людей с AWD.
https://www.gopass.sk/EN/produkty/vyber-produktov?_ga=1.242640130.1824840226.1473616854 - покупка билетов.
http://www.vt.sk/ru/cenniki/cenniki/cennik-na-podemniki/ - сайт канаток.
Порой сама дорога интереснее цели назначения.
Iakushev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #5

Сообщение paulina_v » 13 сен 2016, 17:09

Вы что-то не то выбираете. Вам надо выбрать закладку LOMNICKY PEAK, и тогда все получится. Но билет купить можно не раньше чем за 6 дней.
Сама я там была, кстати. В 2002 году. Увидела облака на расстоянии вытянутой руки и чуть-чуть горных вершин.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #6

Сообщение Iakushev » 14 сен 2016, 18:00

paulina_v писал(а) 13 сен 2016, 17:09:Вы что-то не то выбираете. Вам надо выбрать закладку LOMNICKY PEAK, и тогда все получится. Но билет купить можно не раньше чем за 6 дней.
Сама я там была, кстати. В 2002 году. Увидела облака на расстоянии вытянутой руки и чуть-чуть горных вершин.


Спасибо, нашел, и в правду странно, что на какую то ссылку надо нажимать в углу, где обычно реклама, причем на надпись more info, криво очень как то. Тогда раз вопрос решен есть 2 варианта, либо закрывать ветку, либо продолжить здесь обсуждение стоит/не стоит туда подниматься за 44 €, по скольку AWD нет ни одной темы про этот пик.
Порой сама дорога интереснее цели назначения.
Iakushev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #7

Сообщение gerasimusy » 22 сен 2016, 11:16

Будем в Татарах в октябре. Несколько дней мониторю веб-камеры.
Судя по ним, велика вероятность не увидеть ничего кроме облаков.
Для себя сделала вывод, что буду подниматься на подъемнике до более нижней точки.
Надеюсь, что с билетами на месте проблем не будет. А если билеты купить не удастся, значит не судьба.
Будем гулять по пешим маршрутам.
Германия-Чехия 05.10.18-13.10.18
gerasimusy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #8

Сообщение paulina_v » 22 сен 2016, 11:26

gerasimusy писал(а) 22 сен 2016, 11:16:Для себя сделала вывод, что буду подниматься на подъемнике до более нижней точки.
Надеюсь, что с билетами на месте проблем не будет.

До Скальнате Плесо подняться не проблема вообще. За исключением случаев плохой погоды. Нам вот так "повезло", когда мы по дороге хотели в Татры заехать - началась гроза, и подъемник остановили.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Подъем на Ломницки-Штит (Lomnický štít)

Сообщение: #9

Сообщение aidalai » 09 ноя 2016, 13:05

Мы были в сентябре. Да, на Скальнате Плесо не проблема подняться. Ломницки Штит был густо окутан туманом, но билеты на него были проданы на 3 дня вперед. На месте они стоили что-то около 60 евро на человека (с самого низа), что нас несколько утешило. Могу ошибаться, столько было впечатлений от поездки в целом, что детали стерлись. Но помню, что дорого.
Поддержу paulina_vнасчет Ломницкого Седла - туда тоже не проблема подняться.
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль