Как добраться из Братиславы в Вену

Транспорт: общественный жд автобусы в Словакии, такси из аэропорта Братиславы, аренда автомобиля в Словакии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #61

Сообщение Jun » 26 сен 2017, 15:11

В связи с реконструкцией (по факту новое строительство) с 1 октября начинает действовать "резервная" автостанция. Рядом с реконструируемой.

http://www.autobusovastanica.sk/prichod_na_stanicu.jpg

&

https://www.slovaklines.sk/nahradna-aut ... -nivy.html
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #62

Сообщение Umka-Kate » 22 окт 2017, 20:48

В прошлом году в декабре купила билет до Вены и обратно на FlixBus, через интернет. Часов на 9 утра. Точно уже не помню. Автобус опоздал часа на полтора, Новый Мост. Ехало всего 3 человека. Сейчас опять собираюсь из Братиславы в Вену. Вот думаю FlixBus случайно так оконфузился, или лучше все-таки другого перевозчика выбрать? В этот раз не один день буду ездить, а дня 3-4 туда обратно. Так что принципиально. Да и прошлый раз не опоздала только потому что с солидным запасом времени собиралась ехать. Подводить пунктуальных австрийцев никак нельзя, да и стоять под мостом в декабре больше часа тоже приятного было мало.
Буду очень благодарна за совет.
Umka-Kate
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #63

Сообщение findp » 22 окт 2017, 21:54

Umka-Kate писал(а) 22 окт 2017, 20:48:В прошлом году в декабре купила билет до Вены и обратно на FlixBus, через интернет. Часов на 9 утра. Точно уже не помню. Автобус опоздал часа на полтора, Новый Мост. Ехало всего 3 человека. Сейчас опять собираюсь из Братиславы в Вену. Вот думаю FlixBus случайно так оконфузился, или лучше все-таки другого перевозчика выбрать? В этот раз не один день буду ездить, а дня 3-4 туда обратно. Так что принципиально. Да и прошлый раз не опоздала только потому что с солидным запасом времени собиралась ехать. Подводить пунктуальных австрийцев никак нельзя, да и стоять под мостом в декабре больше часа тоже приятного было мало.
Буду очень благодарна за совет.


Может это был проходящий рейс? Т.е. он мог еще по дороге до Братиславы где-то застрять/сломаться.
В любом случае, перевозчиков там несколько, можно каждый день на разных ездить, чтобы выбрать оптимального
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #64

Сообщение 8008 » 22 окт 2017, 22:01

Umka-Kate писал(а) 22 окт 2017, 20:48:Буду очень благодарна за совет.

Поезд...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #65

Сообщение SolarKitten » 23 окт 2017, 00:50

Umka-Kate писал(а) 22 окт 2017, 20:48:лучше все-таки другого перевозчика выбрать?

Лучше выбрать.
На выбор - Региоджет (Млынски Нивы - Н.Мост - Энштейнова - Швехат - U2 Стадион) или СловакЛайнс (аэропорт - Млынски Нивы - Энштейнова - Вольфсталь - Швехат - главный жд вокзал).
Ну или поезд с главного вокзала или Петржалки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #66

Сообщение Umka-Kate » 23 окт 2017, 08:44

findp писал(а) 22 окт 2017, 21:54:
Umka-Kate писал(а) 22 окт 2017, 20:48:В прошлом году в декабре купила билет до Вены и обратно на FlixBus, через интернет. Часов на 9 утра. Точно уже не помню. Автобус опоздал часа на полтора, Новый Мост. Ехало всего 3 человека. Сейчас опять собираюсь из Братиславы в Вену. Вот думаю FlixBus случайно так оконфузился, или лучше все-таки другого перевозчика выбрать? В этот раз не один день буду ездить, а дня 3-4 туда обратно. Так что принципиально. Да и прошлый раз не опоздала только потому что с солидным запасом времени собиралась ехать. Подводить пунктуальных австрийцев никак нельзя, да и стоять под мостом в декабре больше часа тоже приятного было мало.
Буду очень благодарна за совет.


Может это был проходящий рейс? Т.е. он мог еще по дороге до Братиславы где-то застрять/сломаться.
В любом случае, перевозчиков там несколько, можно каждый день на разных ездить, чтобы выбрать оптимального

Нет, рейс не проходящий. Подозрение вызывает то, что этот автобус минут за 15 до отправления моего рейса подъехал, высадил пассажиров(видимо, из Вены), а затем уехал и вернулся уже больше чем через час. Водитель колоритный, поэтому запомнился. Потом он еще на окраине Братиславы посадил какого-то знакомого прямо на дороге и болтал с ним до самой Вены . На вопрос, почему так поздно он как раз пробормотал что-то про "road accident", но осадочек до сих пор остается, что к теще на блинчики завернул перекусить. Хотя доказательств нет, отзыв гневный писать не стала, всякое же бывает.
Umka-Kate
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #67

Сообщение Umka-Kate » 23 окт 2017, 08:48

SolarKitten писал(а) 23 окт 2017, 00:50:
Umka-Kate писал(а) 22 окт 2017, 20:48:лучше все-таки другого перевозчика выбрать?

Лучше выбрать.
На выбор - Региоджет (Млынски Нивы - Н.Мост - Энштейнова - Швехат - U2 Стадион) или СловакЛайнс (аэропорт - Млынски Нивы - Энштейнова - Вольфсталь - Швехат - главный жд вокзал).
Ну или поезд с главного вокзала или Петржалки.

Спасибо. Попробую Региоджет. Жить собираюсь опять в Старом Городе, поэтому интересует именно Новый Мост. Пройти пешком 5 минут от гостиницы и сесть в автобус очень заманчивый вариант, не хочется по городу перемещаться чуть свет.
В декабре отпишусь по результату.
Umka-Kate
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #68

Сообщение Carpe+Diem » 23 окт 2017, 12:03

Umka-Kate писал(а) 23 окт 2017, 08:44: автобус минут за 15 до отправления моего рейса подъехал, высадил пассажиров(видимо, из Вены), а затем уехал и вернулся уже больше чем через час.

На Mlynské Nivy он уехал - маршрут там начинается. От перевозчика точность расписания не сильно зависит: я и на RegioJet однажды 3 часа до Вены добирался. Но зато у них есть встроенные в спинки планшеты и бесплатный кофе\чай\горячий шоколад. Если билеты брать заранее за 1 евро - вообще шикарные условия.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #69

Сообщение SolarKitten » 23 окт 2017, 13:12

Carpe+Diem писал(а) 23 окт 2017, 12:03:От перевозчика точность расписания не сильно зависит: я и на RegioJet однажды 3 часа до Вены добирался.

Если вы про пробки на автобане - то зависит Ибо Региоджет едет по автобану, а СловакЛайнс по девятой дороге через Вольфсталь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #70

Сообщение vera_v_chudesa » 21 ноя 2017, 11:59

А подскажите тоже, пожалуйста - имея в планах из Братиславы на один день в Вену съездить погулять и при наличии большой компании (5 детей 9-12 лет и 5 взрослых) лучше автобус или поезд выбирать?
И билеты имеет смысл заранее взять?
Жить в центре будем, в Вену тоже хотелось бы в центр приехать...
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #71

Сообщение SolarKitten » 21 ноя 2017, 12:25

vera_v_chudesa писал(а) 21 ноя 2017, 11:59:А подскажите тоже, пожалуйста - имея в планах из Братиславы на один день в Вену съездить погулять и при наличии большой компании (5 детей 9-12 лет и 5 взрослых) лучше автобус или поезд выбирать? И билеты имеет смысл заранее взять?
Жить в центре будем, в Вену тоже хотелось бы в центр приехать...

Автобус СловакЛайнса. Взрослый билет туда-обратно обойдется в 9 евро, детский в 2 евро, итого в сумме 55 евро. Если будете брать заранее, то можете попасть на акционные взрослые билеты тоже по 1 евро. Автобус отправляется с автовокзала Братиславы и приходит на главный жд вокзал Вены (точнее рядом с ним).
Поездом на вашу толпу будет 14х5+7х5=105 евро.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #72

Сообщение vera_v_chudesa » 21 ноя 2017, 13:02

SolarKitten писал(а) 21 ноя 2017, 12:25:Автобус СловакЛайнса. Взрослый билет туда-обратно обойдется в 9 евро, детский в 2 евро, итого в сумме 55 евро.

Посмотрела, скидок на наши даты нет.
А тогда есть разница - брать ли заранее билет через сайт или можно будет на месте купить?
И по времени - билет продается на конкретный рейс?
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #73

Сообщение SolarKitten » 21 ноя 2017, 13:33

vera_v_chudesa писал(а) 21 ноя 2017, 13:02:А тогда есть разница - брать ли заранее билет через сайт или можно будет на месте купить?

Нет, но через сайт проще.
Замечу что если по Вене будете ездить транспортом - то можно купить билет включающий в себя дневной проездной по центру Вены (зона 100), будет стоить 14,5€ взрослый и 4,8€ детский до 14. Это выгоднее чем отдельно покупать проездной по Вене.

vera_v_chudesa писал(а) 21 ноя 2017, 13:02:И по времени - билет продается на конкретный рейс?

Туда на конкретный, обратно на выбор - можете взять либо тоже на конкретный, либо открытый билет. Поскольку вас много, рекомендовал бы брать на конкретные рейсы, в час пик можете все не влезть в автобус ибо приоритетная посадка у тех у кого билет на это время.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #74

Сообщение vera_v_chudesa » 21 ноя 2017, 14:12

SolarKitten писал(а) 21 ноя 2017, 13:33:Нет, но через сайт проще.
Замечу что если по Вене будете ездить транспортом - то можно купить билет включающий в себя дневной проездной по центру Вены (зона 100), будет стоить 14,5€ взрослый и 4,8€ детский до 14. Это выгоднее чем отдельно покупать проездной по Вене.

Все поняла, спасибо!
Пошла с народом время согласовывать.
По Вене, думаю, возьмем на двухэтажные автобусы билеты. Посмотрела, что они от ЖД вокзала тоже идут - там и покатаемся. Народ в большинстве первый раз в Вене будет, да и погода в декабре не факт что будет радовать. А так и детям радость и родителям экскурсия по основным достопримечательностям.
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #75

Сообщение Mclaire79 » 25 ноя 2017, 10:16

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как можно добраться из аэропорта в Братиславе до ж/д вокзала, или любой станции метро в Вене. Прилетаем 16.12 в 16.45, примерно 1-1,5 на прохождение паспортного контроля и получение багажа, то есть ориентировочно в 18.15-18.30. Судя по расписанию, ближайший автобус из аэропорта до вокзала будет только в 21.40, так ли это?
Mclaire79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #76

Сообщение Carpe+Diem » 25 ноя 2017, 11:07

Mclaire79, дата без разницы? В 18:05 есть автобус у Eurobus Sk, в 19:20 у Flixbus. Идут до Vienna International Bus Terminal, рядом ст. Erdberg.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #77

Сообщение Mclaire79 » 25 ноя 2017, 11:11

Carpe+Diem писал(а) 25 ноя 2017, 11:07:Mclaire79, дата без разницы? В 18:05 есть автобус у Eurobus Sk, в 19:20 у Flixbus. Идут до Vienna International Bus Terminal, рядом ст. Erdberg.


Да, Flixbus уже нашла, сейчас еще посмотрю предложенный вами вариант Eurobus, а от Erdberg до Hauptbahnhof тогда доберемся на метро
Mclaire79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #78

Сообщение Alekseenko_Vadim » 12 дек 2017, 22:19

SolarKitten писал(а) 23 окт 2017, 00:50:
Umka-Kate писал(а) 22 окт 2017, 20:48:лучше все-таки другого перевозчика выбрать?

Лучше выбрать.
На выбор - Региоджет (Млынски Нивы - Н.Мост - Энштейнова - Швехат - U2 Стадион) или СловакЛайнс (аэропорт - Млынски Нивы - Энштейнова - Вольфсталь - Швехат - главный жд вокзал).
Ну или поезд с главного вокзала или Петржалки.


Региоджет всегда останавливается на Н. Мосту? просто нет желание идти к автовокзалу, а Н. Мост в 5 минутах ходьбы от отеля. Также есть еще пару вопросов:
1) Как узнать Автобус: он с номером, табличкой Региоджет или же спец цвета, что его неперепутаешь?
2) Купил через сайт билеты и что именно распечатывать: на почту пришла информация и вложение ticket.ics, которое открывается через календарь или outlook и он не совсем похож на документ, который можно предъявить в автобусе (также еще скачал tax document, но по мне это тоже не то)
Alekseenko_Vadim
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #79

Сообщение Anattoli4 » 13 дек 2017, 02:11

kaeliseev писал(а) 12 дек 2017, 22:19:Региоджет всегда останавливается на Н. Мосту? просто нет желание идти к автовокзалу, а Н. Мост в 5 минутах ходьбы от отеля. Также есть еще пару вопросов:
1) Как узнать Автобус: он с номером, табличкой Региоджет или же спец цвета, что его неперепутаешь?
2) Купил через сайт билеты и что именно распечатывать: на почту пришла информация и вложение ticket.ics, которое открывается через календарь или outlook и он не совсем похож на документ, который можно предъявить в автобусе (также еще скачал tax document, но по мне это тоже не то)

RJ всегда останавливается на Новом Мосте, вернее под ним,
большие желтые автобусы с логотипом RJ,
ничего не печатал, показывал телефон, вифи в автобусе, если что
Anattoli4
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2015
Город: Братислава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Братиславы в Вену

Сообщение: #80

Сообщение SolarKitten » 13 дек 2017, 02:17

Carpe+Diem писал(а) 25 ноя 2017, 11:07:Mclaire79, дата без разницы? В 18:05 есть автобус у Eurobus Sk, в 19:20 у Flixbus. Идут до Vienna International Bus Terminal, рядом ст. Erdberg.

Я традиционно замечу что шестичасовой автобус Евробаса - проходящий и едет он аж из Снины (словацкий городок на границе с Украиной), так что выбор так себе.

kaeliseev писал(а) 12 дек 2017, 22:19:Региоджет всегда останавливается на Н. Мосту?
1) Как узнать Автобус: он с номером, табличкой Региоджет или же спец цвета, что его неперепутаешь?
2) Купил через сайт билеты и что именно распечатывать

Да. Если вы там садитесь, то билет лучше тоже брать от моста.
1. Там отдельная остановка, на ней написано что тут региоджет. Автобус выглядит примерно так. Если ливрея старая, то на борту вместо региоджета будет student agency написано.
https://www.studentagency.cz/opencms/ex ... 655898.jpg
2. Распечатывать вот такое:
Как добраться из Братиславы в Вену
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумТранспорт Словакия, аренда автомобиля в Словакии



Включить мобильный стиль