Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #41

Сообщение IvanKirilenko » 05 фев 2013, 18:35

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 05 фев 2013, 18:27:
dmn1112 писал(а) 16 янв 2013, 16:17: в Братиславу из Донецка нашел только через Внуково за 500 долларов Ютеиром...

Только что случайно натолкнулась на статью, заренее сорри за оффтоп.
Прямой рейс планирует стартовать, так что таки стоит побороться за двухгодичный мультик Словакии ))
С марта 2013 "Air Onix" начнет летать из Киева в Братиславу

Авиакомпания "Air Onix" с марта 2013 года начнет выполнять рейсы из киевского аэропорта Жуляны в Братиславу, сообщило посольство Словакии в Украине.
Первоначальная частота полетов составит четыре раза в неделю, а с июня увеличится до семи в неделю. По данным посольства, "Air Onix" уже получила необходимое назначение от Госавиаслужбы Украины.
Сейчас между Украиной и Словакией отсутствует прямое авиасообщение. Начать полеты в Украину из Братиславы несколько лет назад пыталась лоу-кост авиакомпания "SkyEurope", однако авиаперевозчику не предоставили необходимое разрешение.


У Air Onix сейчас по акции цена билетов RT - 300 долларов. Думаю, через полгода направление закроют по причине убыточности
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #42

Сообщение dmn1112 » 05 фев 2013, 18:53

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 05 фев 2013, 18:33:Вы пока не получили свой паспорт назад? Т.е. пока неизвестно сработал ли ход со скан копией, верно?

Я звонил и спрашивал) При подаче она не принимала у меня документы без ксерокопии карты с которой выписка. Так что документы такие требованиям посольства соответствуют. Иначе их не взяли бы - этож не Пони какой-нибудь - это работник посольства.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #43

Сообщение hatinka » 06 фев 2013, 18:38

У Air Onix сейчас по акции цена билетов RT - 300 долларов. Думаю, через полгода направление закроют по причине убыточности

Эта компания не будет убыточной до тех пор, пока Азаров у руля и рядом с ним-это сына евойного фирма. У нее будет какой-нибудь спецрежим по уплате налогов, она отвоюет хлебные направления, нужные тендеры, на нее никто не будет наезжать, никаких взяток и прочего. А именно это влияет сильно на окончательную цену билета в Украине и больше, чем наши кошелечки
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #44

Сообщение IvanKirilenko » 06 фев 2013, 20:19

Знаю. Жена Азарова имеет отношение к авиакомпании или владеет ею. Поверьте, что никто пустые самолеты долго гонять долго не будет. У Оникса их всего 3)))) можете прикинуть как много пассажиров будет летать в Братиславу из Киева: т.е непонятно на кого рассчитан новый рейс. Это вопрос к маркетологам Оникса. Тем более, что после окончания акции, цена очевидно возрастет. Вы за 400 баксов в Братиславу полетите?
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #45

Сообщение dennymart1n » 26 фев 2013, 20:18

hatinka писал(а) 05 фев 2013, 00:30:Нашим попутчикам-тоже матерым туристам немного не повезло. Они были на НГ во Франции(то есть "открыли" полугодие, так сказать). У них в той визе стояло количество дней 15(фактически использовано 10 в поездке на НГ).
Им на пол года визы, С, мультик, 75 дней.

Получается подавать на многократную визу лучше всего, когда пройдет крайнее полугодие по последней поездке? Тогда с чистого листа спокойно могут ставить сразу на 1,2,5 лет по 90 дней.В противном случае они незаморачиваясь "добьют" по датам действующее полугодие или вообще дадут под сроки поездки, чтобы не высчитывать ничего.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #46

Сообщение Navigator » 26 фев 2013, 20:30

hatinka
IvanKirilenko
какое это (ЭйрОникс и пр.) имеет отношение к визам? - правильно, никакого
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #47

Сообщение Dennesi » 27 фев 2013, 19:33

dennymart1n писал(а) 26 фев 2013, 20:18:
hatinka писал(а) 05 фев 2013, 00:30:Нашим попутчикам-тоже матерым туристам немного не повезло. Они были на НГ во Франции(то есть "открыли" полугодие, так сказать). У них в той визе стояло количество дней 15(фактически использовано 10 в поездке на НГ).
Им на пол года визы, С, мультик, 75 дней.

Получается подавать на многократную визу лучше всего, когда пройдет крайнее полугодие по последней поездке? Тогда с чистого листа спокойно могут ставить сразу на 1,2,5 лет по 90 дней.В противном случае они незаморачиваясь "добьют" по датам действующее полугодие или вообще дадут под сроки поездки, чтобы не высчитывать ничего.

Нет, это неправда. Таких правил нет.
Почему не повезло вашим знакомым неизвестно. Но точно не по этой причине. Так что не пугайте людей лишний раз))))
Dennesi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #48

Сообщение hatinka » 27 фев 2013, 20:03

"Неповезло" моим друзьям, к ним dennymart1n не имеет никакого отношения.
Но у ребят-4 или 5 словацких шенгенских виз. А всего шенгенов-не сосчитать-два паспорта и в обеих почти заполнены все чистые листы. Не знает даже, куда теперь штампы ставить и новые визы лепить через пол года))) Может ему третий действующий паспорт сделают)))
С учетом того, что мы подавались все вместе с одинаковым проживанием и ехали на одной машине, имеем почти все похожее по мат.возможностям -я не могу придумать причину, по которой нам - максимум, а им-пол года...
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #49

Сообщение dennymart1n » 02 мар 2013, 14:03

Но если проанализировать в этом что-то есть.
Я только что съездил в поездку на 35 дней по Чешской визе. Мое полугодие заканчивается еще только 21 июля. В нем мне разрешено находиться в шенгене оставшиеся 55 дней. Если я пойду за визой, допустим, в конце марта, и укажу даты 1 апреля 2013 - 31 марта 2014, то мне вполне откажут в такой визе. На основании, что я могу "случайно" пробыть до 21 июля в шенгене больше, чем 55 дней. Скорее всего они и дадут полугодовую визу на 55 дней или вовсе под даты поездки.
Другое дело, если я пойду за такой годовой визой в конце мая, и укажу даты 1 июня 2013 - 31 мая 2014. Они вполне возможно дадут годовую визу по 90 дней в полугодии, ибо пробыть больше 55 дней до 21 июля физически невозможно.

Как же по другому консульство может обезопасить себя как раз от таких накладок с аппликантами, у которых в "открытом" полугодии уже использовано часть дней? Кроме как давать полугодовые визы с остатком дней. Я думаю это и есть главная причина, почему им и выдали такие полугодовые визы.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #50

Сообщение Garry_rus » 10 мар 2013, 05:41

В Калининградской области есть люди, получившие 5-ти летние словацкие визы через туристические фирмы, под тур в Словакию.
Одной из туристических групп (~20 человек), словаки выдали визы категории "D" (национальная).
Вот один из таких обладателей 4-х летней национальной словацкой визы не совсем понимает, какие проблемы будут у него при передвижении по странам шенгена.
Последний раз редактировалось Rezoner 10 мар 2013, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрана ссылка на посторонний форум
Garry_rus
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.10.2012
Город: Калининград, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #51

Сообщение hatinka » 11 мар 2013, 01:10

Национальные визы Д туристам обычно не выдают. Это визы для длительного пребывания в стране-более 90 дней в полугодии. Как правило такие визы выдают тем, кто собирается в стране учиться, работать-жить. Так что ваше турагентсто совсем как бы и не "тур" получается. С такими визами в принципе передвигаться по шенгену можно, они с 2010 приравнены к шенгенским.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #52

Сообщение sergeyf73 » 11 мар 2013, 01:12

Garry_rus писал(а) 10 мар 2013, 05:41:Вот один из таких обладателей 4-х летней национальной словацкой визы не совсем понимает, какие проблемы будут у него при передвижении по странам шенгена.

Никаких. Визовый кодекс разрешает пребывание во всех странах Шенгенского Соглашения обладателям национальных виз "D" сроком от года и более.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #53

Сообщение Chek » 11 мар 2013, 22:11

Товарищи, что в итоге нужно что бы получить максимальный срок визы?
Думаю на майские съездить в Словакию, одной из целей есть получение 5-летнего мультика (и буду крайне расстроен если этого не произойдет).

Тур. Шенгены были: Чехия, Греция, Испания (4 мес давности).

1) как получить мультик на 5 лет?
2) после возврата из Словакии по этой визе можно без каких-либо трудностей посещать любые страны Евросоюза забыв про Словакию?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #54

Сообщение dmn1112 » 11 мар 2013, 22:16

Вам стоит почитать соседнюю ветку. Виза в Словакию в Киеве
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #55

Сообщение kudri_sju » 13 мар 2013, 18:12

Ребята, привет. Пожалуйста скажите что вы думаете ... Хочу сделать визу, что бы была и что бы катануть на майские праздники в Будапешн на выходные покулять. Т.к. я все равно в те дни буду рядом в Карпатах, на мотоцикле. Т.е. проехать хочу на мотоцикле, я так понимаю что посольству надо будет показать на него документы, это не проблема, правда у меня доверенность. Второй вопрос самый главный, это вообще нормально что я буду показывать проплату отеля лишь один день и указывать что мне один день нужен ? они мне один день и дадут или есть надежда на больше ? Как бы от балды ради визы не хочу я там тусоваться больше, мне просто по приколу катануть в Сечени их, покупаться, но я думаю что такой запрос на один день с проплатой одной ночи в отели их может озадачить ? или как ? подскажите пожалуйста кто сталкивался , очень буду благодарна
kudri_sju
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #56

Сообщение dmn1112 » 13 мар 2013, 18:15

На мотоцикл - документы и права. По второму вопросу точно будут кривиться и что дадут не понятно)) Кроме того, и Будапешт, и Сечени находятся не в Словакии - вы куда ехать хотите то?)
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #57

Сообщение Paloma » 13 мар 2013, 18:58

Молодцы, словаки! За сегодня уже и Барселону, и Будапешт оккупировали!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #58

Сообщение kudri_sju » 13 мар 2013, 22:15

ой, да ладно, окупировали ) это работа окупировала мой мозг ) dmn, спасибо за ответ в любом случае... думала про венгрию, слушала про словакию,че то перемкнуло... Хотя, эта ошибка может быть и не случайная, я склонна верить в то что жизнь иногда сама нам подсказывает что делать. А попробую как я именно к Словакам в посольство податься, раз уж я ошибочно на эту тему зашла ). Уже несколько человек сказали что словаки добренькие нынче ... А как мот досатривается при пересечении границы никто не знает ? кто то рассказывал что в шенген с ксеноном нельзя и с прямотоком ... правда, нет ?
kudri_sju
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Украинцам и русским будут давать 2-летние шенген. визы в Словакию

Сообщение: #59

Сообщение Paloma » 13 мар 2013, 22:28

kudri_sju, для начала вам сюда: Виза в Словакию в Киеве
А потом можете почитать еще (для начала) о пересечении границ на мотоцикле:
1. На мотоцикле за четыре моря. Oh, my аss!
2. Мото: Как мы не доехали до Черногории или Волшебная Албания
на всякий случай:
3. По Грузии верхом. Трезвый взгляд из седла.
В данной ветке ваши вопросы офф-топ.
Будут вопросы - обращайтесь!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль