Посольство угрожает отменить шенгенскую визу

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Посольство угрожает отменить шенгенскую визу

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Fantomas » 30 июн 2014, 21:56

Столкнулся с интересным и новым для себя случаем.

Подал документы на туристическую визу С в посольство Словакии в Лондоне. Документы: страховка, авиабилеты, бронь гостиницы.
Подал документы на рассмотрение в четверг. Ко вторнику в паспорте стоял полугодовой мультишенген.

В этот же и последующие 2 дня я по очереди отменил бронь гостиницы на известном сайте-агрегаторе гостиниц, авиабилеты и страховку по причинам, не столь важным для освещения. Гораздо важнее, что подумало об этом посольство. А оно подумало, что я собираюсь с их визой поехать в другую страну шенгена, т.к. через 5 дней я получил имейл из посольства следующего содержания:

Мы получили информацию, что бронирование отеля в Словакии было отменено. Если это произошло потому, что вы выбрали другой отель в Словакии, пожалуйста, пришлите нам резервацию (полностью оплаченную). В противном случае, если вы не поедете в Словакию, а только получаете визу в Посольстве Словацкой Республики, ваша виза должна быть отменена, и аннулирована, что мы можем сделать немедленно.
Вы подали документы на визу в Словакию, поэтому мы надеемся, что вы поедете туда. Мы также проинформируем Шенгенскую полицию, и вы не получите больше шенгенских виз в будущем - вы будете отмечены как персона нон грата.


Сразу скажу, что бронировать новый отель в Словакии я не собираюсь, как и ехать туда в ближайшее время.

Отсюда вопросы:
меня не интересует выдача виз конкретно Словакией в будущем. Я в курсе того, что первый въезд в другую страну рассматривается как нарушение. Интересно, действительно ли могут аннулировать уже выданную визу на основании их подозрений, сталкивался ли кто-то с этим на практике или хотя бы знает соответствующие положения в визовом кодексе? Также интересно, насколько серьёзными могут оказаться такие угрозы, как информирование полиции на основание их подозрений?
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Посольство угрожает отменить шенгенскую визу

Сообщение: #2

Сообщение travellerша » 30 июн 2014, 22:08

Вот здесь, к примеру, можно почитать Внезапное аннулирование визы Германии в Москве!!!
Или набрать в поиске " аннуляция визы" , много чего любопытного можно узнать
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Посольство угрожает отменить шенгенскую визу

Сообщение: #3

Сообщение BadDancer » 30 июн 2014, 22:11

Они имеют право так действовать. Поэтому в любом случае на их письмо ответить следует. И лучше в Словакию таки съездить.
BadDancer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.06.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Посольство угрожает отменить шенгенскую визу

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 30 июн 2014, 22:21

Алексей, у Вас 425 сообщений на форуме Неужели вы не видели - тут тема аннуляции виз обсосана до не могу
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



cron
Включить мобильный стиль