Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Виза Словакии оформление, документы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение corolevnaamelie » 20 мар 2017, 13:26

Два вопроса:
1.) Въезжаю в Словакию по уже дважды использованному мультику Испании, с датами все хорошо; но у меня нет обратного билета. Читала в другой ветке, что в принципе, обратный билет никому и не нужен. я буду перемещаться в течение 1-2 месяцев по Европе, большая часть отелей и автобусов проплачена. Вопрос по страховке: если у меня нет обратного билета, но вдруг захотят увидеть страховку, достаточно ли будет того, что у меня есть страховка на месяц? Не будет ли нестыковки с тем, что нет обратного билета, а страховка на срок "от балды"?

2.) Вопрос про деньги извечный - пока у меня только спрашивали на словах, сколько у меня есть денег, причем в российских аэропортах, в Германии, Испании, Чехии и многих других не спрашивали ни разу. Тем не менее: если у меня на руках будет немного наличных, например, 500 евро, а остальные будут на карточке (или не будут, они ведь никак не могут проверить, сколько у меня денег на карточке?) - такая история прокатит?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
but I want what I want and I gotta get it
corolevnaamelie
участник

Фото: 49
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 23
Отчеты: 2

Re: Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение Ослик Иа » 20 мар 2017, 13:46

Обратным билетом и местами проживания поинтересуются скорее, чем страховкой и наличностью. Раз у вас нет билета, должно быть правдоподобное объяснение, когда и как вы планируете покинуть Шенген. Ну а страховка, а также брони отелей должны с этим объяснением коррелировать.
Да и для себя, весьма рискованно путешествовать по заграницам без страховки!

Насчёт средств сейчас интересуются крайне редко, именно в связи с наличием у всех карточек, и с затруднительностью их проверки. Слов обычно достаточно.
А могут и вообще ничего не спросить. Испанцы вообще крайне редко что-то спрашивают. А особенно если въезд по этой визе не первый.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 194 раз.
Страны: 29

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеСловакия форум: Все о Словакии от А до ЯВиза Словакии, словацкая виза

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100