Как мы провели [нужное вставить] в Словакии!

Самостоятельно в Словакию отзывы отчеты о путешествии, Словакия отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Как мы провели [нужное вставить] в Словакии!

Сообщение: #1

Сообщение Paloma » 28 апр 2013, 13:53

Всем привет из Словакии! Границу переходили сегодня в Ужгороде, все процедуры заняли 6 минут с украинской стороны и минут 17 с перекурами со словацкой, правда, в районе 6 утра.
Копии ваучеров надо иметь, о них спрашивают. Мы показали один из двух, пограничник был удовлетворен. Также задаются вопросы о количестве бензина в баке и наличии канистры, сигаретах и алкоголе. Нашу машину не проверяли, рядом видели, что людей выборочно просили выложить вещи. Самым смешным вопросом был вопрос о наличии денег. Гринкард не смотрели.
В отеле оба расписались в бумаге, где, в том числе, были указаны наши визы. Видимо, регистрация постояльцев имеет место. Не думаю, что для консульства.
В целом впечатления о стране пока самые приятные! Всем удачных виз и отличного отдыха!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение vlast » 29 апр 2013, 09:13

Paloma писал(а) 28 апр 2013, 13:53:Всем привет из Словакии! Границу переходили сегодня в Ужгороде, все процедуры заняли 6 минут с украинской стороны и минут 17 с перекурами со словацкой, правда, в районе 6 утра.
Копии ваучеров надо иметь, о них спрашивают. Мы показали один из двух, пограничник был удовлетворен. Также задаются вопросы о количестве бензина в баке и наличии канистры, сигаретах и алкоголе. Нашу машину не проверяли, рядом видели, что людей выборочно просили выложить вещи. Самым смешным вопросом был вопрос о наличии денег. Гринкард не смотрели.
В отеле оба расписались в бумаге, где, в том числе, были указаны наши визы. Видимо, регистрация постояльцев имеет место. Не думаю, что для консульства.
В целом впечатления о стране пока самые приятные! Всем удачных виз и отличного отдыха!


мы вот решили взять пару сотен - остальное будем платить картой. Могут прицепиться?
кстати, вы виньетку покупали?
vlast
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение A. D. » 30 апр 2013, 01:01

vlast писал(а) 29 апр 2013, 09:13:кстати, вы виньетку покупали?

Сразу после границы на первой же заправке, заправок справа нет, все слева (оно и понятно, выезд с Украины).
Виньетки шмонают, меня полицай тормознул, я еще не успел остановиться, машет проезжай - увидел виньетку на стекле.
Saint Vitus Fan
Аватара пользователя
A. D.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #4

Сообщение vlast » 30 апр 2013, 07:24

A. D. писал(а) 30 апр 2013, 01:01:
vlast писал(а) 29 апр 2013, 09:13:кстати, вы виньетку покупали?

Сразу после границы на первой же заправке, заправок справа нет, все слева (оно и понятно, выезд с Украины).
Виньетки шмонают, меня полицай тормознул, я еще не успел остановиться, машет проезжай - увидел виньетку на стекле.


дык я не поеду по платным участкам... все равно покупать? это жесть товарищи
vlast
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #5

Сообщение hatinka » 30 апр 2013, 13:40

Виньетка нужна только для поездок по автомагистралям, а сразу за границей с Украиной иx нет. Поэтому, либо полицейские Вас стопанули по другому поводу, либо хотели развести.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #6

Сообщение Коллайдер » 30 апр 2013, 19:28

Ну шо, друззя!!!(с) Вот и мы сегодня забрали паспорта. 2 паспорта - мультик на 6 месяцев ( в одном паспорте только Турция, во втором Британия и Португалия), 2 паспорта с мультиками на год (больше трёх шенгенов за 3 года и Британия) и мой паспорт с мультиком на 2 года ( тоже куча шенгенов и пару Британий). Отель оплачен на неделю в Липтовском Микулаше, 10 евро на ночь с человека (частный дом), поездка на машине. Удивление вызвал мой мультик на 2 года, так как в феврале получил однократку и использовал её не по назначению, в связи с тем что в посольстве потеряли мой паспорт и у меня сместилась поездка, но их это не сильно волновало. Поехал я по маршруту Киев-Будапешт-Шарлеруа-Бордо-Страсбург-Дортмунд-Киев на футбольный матч Бордо-Динамо Киев, эта поездка у меня была запланированная сразу после Словакии, но так как я рассчитывал на мультик, а дали однократку с опозданием, Словакию пришлось выкинуть в урну. При второй подаче документов, я был уверен практически на 100%, что у них вызовет подозрение почему у меня на визе стоит штамп Дортмунд на вылете, который находиться за тысячу км от Словакии ( венгерский штамп на въезд объяснить не сложно). Но, никто ничего не спорросил, не звонил и не вызывал ( а при первой подаче меня через пару дней вызвала консул на собеседование). Где искать логику, ответить не готов, по крайней мере сейчас_) Желаю Всем УДАЧИ!!! И пусть Вас не останавливают никакие трудности, только ВПЕРЁД!!!! Тем кто будет в Словакии с 5 по 17 мая, советую посетить матчи молодёжного Чемпионата Европы по футболу (до 17 лет) и поддержать наших молодых ребят. 5 мая Украина-Россия (Злате-Моравце 14:30), 8 мая Украина-Италия (Нитра 18:00) и 11 мая Украина-Ховатия (Злате-Моравце 19:30). Полуфинал и Финал в Жилине 14 и 17 мая. Мы точно будем на матчах с Россией и Италией, Хорваты под вопросом. Присоединяйтесь!!!!
Коллайдер
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #7

Сообщение usmarine77 » 01 май 2013, 23:09

А как отреагировали венгерские погранцы на словацкий шенген? Вопросов много задавали?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #8

Сообщение Коллайдер » 01 май 2013, 23:24

usmarine77 писал(а) 01 май 2013, 23:09:А как отреагировали венгерские погранцы на словацкий шенген? Вопросов много задавали?

Вообще никакой реакции. Взял паспорт, поставил штамп, вперёд и с песней!_)
Последний раз редактировалось Paloma 11 май 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано лишнее цитирование. Paloma
Коллайдер
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #9

Сообщение usmarine77 » 01 май 2013, 23:33

Отличная новость! Если по чеснаку закрадывалось сомнение что могут быть проблемы как с польскими шенгенами (аля деловыми). Вроде все нормально.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #10

Сообщение Pushkina » 04 май 2013, 15:39

сейчас в Словакии - в Ждиаре (Татры) - пусто тут, словаки жалуются на кризис, и что к ним никто не едет в этом году... Вот так товарисчи! А консульство поменьше бы выпендривалось, глядишь люди и поехали бы.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #11

Сообщение talusha » 08 май 2013, 22:02

Pushkina писал(а) 04 май 2013, 15:39:сейчас в Словакии - в Ждиаре (Татры) - пусто тут, словаки жалуются на кризис, и что к ним никто не едет в этом году... Вот так товарисчи! А консульство поменьше бы выпендривалось, глядишь люди и поехали бы.

Ну так собради бы подписи владельцы отелей и те кто заждействован в туристическом бизнесе и направили бы в консульвто и в свой МИД. Если бы гарантировано можно было бы получить мульт( при определенных условиях ,если нет нарушений и выполнил все пункты)хотя бы на 2 года, многие бы подались бы. Пусть даже раз поедут, но все же заполнят отели. а так втягиваться в лотерею, выполнив множество условий, которых нет в других консульствах, желания нет.
talusha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #12

Сообщение IchBinJames » 09 май 2013, 01:05

generalissimus
Полностью согласен. Свою "щедрую" однократку в 5 дней откатал, пусть и не все в Словакии, но мнение о стране все-таки хоть какоето да и сложилось. Дороги конечно лучше чем в Украине, но без особого размаха, ближе к Братиславе активно ведут строительство автобанов. Инфраструктура чуток получше чем у нас. Соблюдение законов конечно на порядок выше. Насчет лыж они слишком преувеличивают, в Украине нормальные курорты. Горы теже самые. Львов ничем не хуже Братиславы, только речки нету. Не вижу смысла поднимать их экономику при таком визовом кидалове. Жаль только что кому из Словаков надо, то сюда без визы можна, ох ввели бы специально для словаков избирательное отсеивание на границе (фейс-контроль), а еще лучше визы. Пускай и желающих мало в Украину.

На вторую словацкую визу подаваться не буду, страну больше посещать не собираюсь принципиально до момента либерализации пересечения границ. И всем советую не играть в лотерею с шулерами и всячески игнорировать. Люди целуют представителей консульства, угождают оригинальными конвертами, сказками о любви к словакии.. чем просто льстят им, не более. Не стоит их виза такого унижения.

Соберусь мыслями и буду писать в ихнее консульство какоето, скажу что они плохо отнеслись к украинцам и впринципе дезинформировали людей, пусть официально скажут что никаких обещаных мультов не будет, лишь случай и удача
IchBinJames
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #13

Сообщение slovak » 14 май 2013, 10:25

IchBinJames писал(а) 09 май 2013, 01:05:generalissimus
Полностью согласен. Свою "щедрую" однократку в 5 дней откатал, пусть и не все в Словакии, но мнение о стране все-таки хоть какоето да и сложилось. Дороги конечно лучше чем в Украине, но без особого размаха, ближе к Братиславе активно ведут строительство автобанов. Инфраструктура чуток получше чем у нас. Соблюдение законов конечно на порядок выше. Насчет лыж они слишком преувеличивают, в Украине нормальные курорты. Горы теже самые. Львов ничем не хуже Братиславы, только речки нету. Не вижу смысла поднимать их экономику при таком визовом кидалове. Жаль только что кому из Словаков надо, то сюда без визы можна, ох ввели бы специально для словаков избирательное отсеивание на границе (фейс-контроль), а еще лучше визы. Пускай и желающих мало в Украину.

На вторую словацкую визу подаваться не буду, страну больше посещать не собираюсь принципиально до момента либерализации пересечения границ. И всем советую не играть в лотерею с шулерами и всячески игнорировать. Люди целуют представителей консульства, угождают оригинальными конвертами, сказками о любви к словакии.. чем просто льстят им, не более. Не стоит их виза такого унижения.

Соберусь мыслями и буду писать в ихнее консульство какоето, скажу что они плохо отнеслись к украинцам и впринципе дезинформировали людей, пусть официально скажут что никаких обещаных мультов не будет, лишь случай и удача


«сказки о любви к словакии» - все же лучше заменить на обычное уважительное отношение.
Я понимаю, что за пять дней невозможно посетить 150 горнолыжный центров, спуститься в десятки пещер, подняться с альпинистами на десятки вершин, погрузиться на большие глубины озер с дайверами или хотя бы походить по ним под парусами, посетить десятки национальных заповедных парков и увидеть уникальные природные достопримечательности, побывать в сотнях замков и остатков городищ со времен кельтов, посетить десятки уникальных очаровательных городков и деревень, в том числе занесенных в перечень мирового достояния ЮНЕСКО. И конечно же невозможно успеть искупатья в десятках аквапарков и термальных гидротерапевтических курортах, где ежегодно лечится сотни тысяч людей со всего света с самыми различными заболеваниями. Правда нет необходимости пить воду из всех 1400 источников, т.к. она хорошо исследована и вы можете выбрать полезную для вас минеральную воду по предписанию врача. Сложно за 5 дней и посетить тысячи культурных мероприятий, выставок, музеев, театров, фестивалей, чемпионатов и др.спортивных мероприятий. И т.д. и т.п.
Зато за неполных 5 дней можно составить впечатление, что вы очень сильно помогли экономики Словакии, ВВП которой лишь немногим уступает ВВП Украины. Кстати, доля туризма в ВВП Словакии составляет всего лишь 2 %, а иностранный туризм и того меньше.
А также сделать вывод, что 5-летние мульвизы уже не дают, хотя это не так. Из моего опыта: до сегодняшнего дня все туристы, за исключением только одних, получили мультивизы от полугода до 5 лет, включая и последний период.
Поэтому давайте все-таки не сеять вражду между нами словаками и украинцами и без всяких «фейс-контролей» нам сообща надо просто искать решение текущих проблем. Мы со своей стороны, а вы со своей стороны, пишите ваши предложения и в посольство, и в МИДы Словакии и Украины, привлекайте СМИ Словакии и Украины – это будет вполне по европейски и результат не замедлит себя ждать.
slovak
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #14

Сообщение olegosp » 14 май 2013, 13:30

slovak писал(а) 14 май 2013, 10:25:«сказки о любви к словакии» - все же лучше заменить на обычное уважительное отношение.

Полностью поддерживаю. 12.05.13 вернулись из 8-ми дневной поездки. Впечатлений масса и все положительные (до этого много раз были в Венгрии, Хорватии, Германии, Австрии и др.). Единственный осадок - это получение одноразовой визы. Так и не поняли "за что" не попали в список счастливчиков (все условия были соблюдены по максимуму, в т.ч. история). Этот факт очень сильно меня расстроил.
Было желание приехать еще раз, но опять готовить на 4 человек пачку ксерокопий уже надоело (скро в паспорте страниц не будет). Так что сейчас в сомнительных чувствах куда подаваться и с кем играть в мультик (до конца года хотели 2 раза навестить Европу, в т.ч. и Словакию)
Последний раз редактировалось Paloma 14 май 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано лишнее цитирование. Paloma
olegosp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #15

Сообщение hatinka » 14 май 2013, 15:40

Мы вернулись уже со второй поездки в Словакию, по нашим таки 5-летним визам, реальным и не мифичным.
В этот раз мы жили в апартаментах, которые оплатили еще в феврале, во время первой поездки в Словакию. Тогда мы и ваучер взяли сразу и предоплату внесли(для виз родителям).
Так вот-сейчас не сезон в Низких Татрах(майские) и много отелей стоят пустыми, но наши апартаменты, пусть и там всего 4 номера были заполнены все время-до, во время и после нас. Поляки и чехи в основном. Хозяйка нам рассказала, что у нее были проблемы с украинскими туристами зимой и она сейчас с украинцами не работает вообще. Сказала, что если мы кому-то порекомендуем, то все ОК, она сделает все ваучеры итп.
Но в феврале многие туристы бронировали жилье на 7-10 дней, оплачивали частично, а потом или отказывались от поездки вовсе и просили вернуть деньги. Или сокращали поездку до 2-3 дней. Сказала, что впервые с таким столкнулась и потеряла многих других гостей, а соответственно и деньги.
Пожинаем плоды собственной наглости, товарищи!
Так что кто кого дурит-большой вопрос.

Ваучер на границе спрашивали. У нас были на четверых разные визы. Для тех, кто въезжал впервые по визе копии ваучеров были. У нас с мужем были бронировки невозвратные Ибиса и переписка с апартаментами, что типа приезжайте все ОК. Дали всю пачку, вопросов не возникало.

Друзья уже по три поездки отъездили НЕ В СЛОВАКИЮ по этим словацким визам(но самая первая поездка была в Словакию)-нигде не возникало проблем. Были въезды в Италию дважды, а также Грецию(транзитом через Румынию и Болгарию по этим же шенгенам). Подробностей не знаю.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #16

Сообщение Тетушка » 14 май 2013, 21:24

Pushkina писал(а) 04 май 2013, 15:39:сейчас в Словакии - в Ждиаре (Татры) - пусто тут, словаки жалуются на кризис, и что к ним никто не едет в этом году...

Словакам чего жаловаться на этот год? - в окресте Липтовского Микулаша туристов в мае почти нет, с 1 июня начинают появляться пожилые люди - ради Татраленда, наплыв обычно с 15 июля, когда реально и в поле палатки стоят возле Бобровца.
А в этом году я в апреле и в мае видела русских и украинцев в Микулаше, это небывалое дело.
Тетушка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #17

Сообщение Miklo » 15 май 2013, 09:38

Прокатился по распечатаной уже словацкой 5-летке в Словакию с женой у которой тоже 5 лет но первый вьезд по ней. Погранцы ваучер\букинги не спрашивали. В Низких\Высоких Татрах особого наплыва туристов не обнаружил. Пусто, в пансионе жили сами, хозяйка говорит что в этом году мало туристов, хотя сезон (летний) ещё не начался толком
------
9-16.10.2013 - Италия, Сан-Марино - Милан, Флоренция, Болонья
27.12.2013-02.01.2014 - Эстония- Таллинн, о.Сааремаа
27.01.2014-04.02.2014 - Азербайджан, Грузия, Армения - Баку, Ереван, Тбилиси, Гудаури, Кутаиси
06.2014 - Бразилия, Аргентина, Перу (?)
Аватара пользователя
Miklo
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #18

Сообщение d7w » 16 май 2013, 22:05

slovak писал(а) 14 май 2013, 10:25:Я понимаю, что за пять дней невозможно посетить 150 горнолыжный центров, спуститься в десятки пещер, подняться с альпинистами на десятки вершин, погрузиться на большие глубины озер с дайверами или хотя бы походить по ним под парусами, посетить десятки национальных заповедных парков и увидеть уникальные природные достопримечательности, побывать в сотнях замков и остатков городищ со времен кельтов, посетить десятки уникальных очаровательных городков и деревень, в том числе занесенных в перечень мирового достояния ЮНЕСКО.

Вернулись из Словакии. Отлично провели время, гуляя по Высоким Татрам 10 дней. Опыт в треккинге у нас достаточно большой, но этот отпуск однозначно один из лучших, проведённых в горах. Обходили все маршруты, доступные в это время (особо интересующие ещё закрыты из-за снега).

И есть планы ещё вернуться, минимум на 5 дней я уже наметил программу. Это только в Высоких Татрах. А рядом есть Словенский Рай, там тоже можно дней пять провести (замечу — напряжённо провести, проходя километров по 20 по горам).

Так что если бы визы у нас были только в Словакию, то я бы с удовольствием там бы и проводил время.

С одной оговоркой — горнолыжный отдых с катанием по _подготовленным_ трассам в Словакии меня лично не устраивает, тут однозначно в Альпы нужно ехать. А вот скитур, фрирайд, скиальпинизм очень даже хороши судя по описаниям.
Последний раз редактировалось d7w 16 май 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
d7w
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #19

Сообщение d7w » 16 май 2013, 22:11

hatinka писал(а) 14 май 2013, 15:40:Ваучер на границе спрашивали. У нас были на четверых разные визы.

Для статистики. Мы въезжали на машине, ни ваучеров, ни специфичных для авто вещей (запасные лампы, жилеты, евроаптечки, etc) не спросили. 3 часа на прохождение границ 30 апреля, обратно ехали 10 мая, за полчаса проскочили.
d7w
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #20

Сообщение евгеник68 » 16 май 2013, 22:46

Мы- 26.04.2013г. в 16.00 прошли границу за 15 мин(перед нами было 2 авто из Словакии), у нас проверили и записали спидометр , кол-во топлива в баке и спросили сколько имеем денег налом, без учета карт.Назад 06.05.2013 через Венгрию, тоже 15мин - перед нами было два наших авто, спросили ,как отдохнули и отдали паспорта со штампами о выезде. Поездкой очень довольны, все , что планировали - выполнили.Попали на театрализованное- военное действие * Оборона Шарицкого града*( костюмы и доспехи хороши у рыцарей были и сама атмосфера праздника- супер!) Красивые замки в Тренчене , Жилине,Трнаве посмотрели , ну а замок в Бойнице , где попали на ежегодный фестиваль духов и приведений просто ФАНТАСТИКА! Красивейший замок в отличном состоянии и шикарная программа с *приведениями*.Вечером посмотрели музыкальный фестиваль национальных коллективов, с морем пива и музыки.Отдохнули в Попраде в термальном аквапарке и конечно понравились пещеры со сталактитами.Осмотрели Братиславу за два дня , потом Вену и Будапешт - по два дня.Дети в восторге от тура.Полицию- даже нигде не встречали.Одна ложка дегтя - куда использовать 8 оставшихся дней от МУЛЬТИВИЗЫ на 20 дней и сроком до 31.10.2013.Уж, лучше дали бы под сроки поездки, чем такой мульт. В августе хотим на Крит, конечно на 2 недели, а в паспорте еще 8 действующих дней( может греки откроют с даты окончания Словацкой ?).Или придется поехать в Италию перед Грецией на день своего и жены варенья и *убить* остатки МУЛЬТА.
евгеник68
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия отзывы, отдых в Словакии



Включить мобильный стиль