Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней летом.

Отели, апартаменты, аренда дома в Словакии, Братиславе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней летом.

Сообщение: #1

Сообщение hatinka » 12 апр 2011, 14:24

Добрый день!
Не получается найти апартаменты(обязательно с кухней и посудой) в Штребско Плесо.
Хотим направить туда родителей отдохнуть на природе.
Родители готовят сами(вегетарианцы, здоровое питание), поэтому отель не хотелось бы.
Ну и что-бы близко к лесу, водичке итп.
Может кто-то был в подобных апарт-ах или подскажите сайт, где можно поискать.
Может быть даже другой курорт, но что-бы были скалистые горы, лес, озеро в 10-20 мин. хотьбы.
Я остановилась на Штребско Плесо именно потому, что место довольно популярное и как раз все есть то, что нам нужно-и лес, и горы, и озеро.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский
аренда апартаментов Болгария

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 12 апр 2011, 14:31

На Штребском озере вам будет не совсем удобно. Мы были этим летом на этом озере и кроме отелей я там ничего путного не видела. Но можно рассмотреть другие варианты. Мы жили в Новом Смоковце, в 2 минутах (реально две минуты) ходьбы от электрички и при этом у нас была вила, где была хозяйская кухня, готовить разрешалось. А до Штребского озера ехать 20-25 минут, но на комфортабельной электричке. И потом, там за 2-3 дня это озеро будет носом выходить.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #3

Сообщение hatinka » 12 апр 2011, 14:54

Да, спасибо! Я читала Ваш отчет-очень вкусный. Как раз после Ваших ярких фотографий и захотелось в Словакию.
Мне тоже уже показалось, что в Штребско Плесо одни отели, но родители(а они сами поедут) не знают языков, за границей были только раз-пакетниками в Турции, люди пожилые и неопытные. Я просто боюсь, что им будет проблематично ориентироваться и хочу как раз поселить там, где им пешком будет что посмотреть.
Конечно, если не получится с Штребско, то будем осматриваться по сторонам)))
А вот та электричка-она часто ходит?
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #4

Сообщение O'lena » 12 апр 2011, 16:18

Людям, не говорящим на других языках, кроме родного - Словакия просто рай!! Я там не говорила по английски с людьми чуть старше себя. Молодняк - те да, те с уверенностью смотрят в Европу, а люди старшего возраста - помнят русский.

Дальше по электричке. Она ходит по тому расписанию, которое мы сфотками в 2007 году. На ней, как у нас в метро пишется на лобовом стекле конечный пункт. Расписание соблюдается с точностью до минуты.

Гулять можно везде. Старый Смоковец, Новый Смоковец и т.д... это уже поселки в горах. Уже выйдя из домика, ты стоишь в горах. Почему я ратую больше за Старый/Новый Смоковец - там находится лановка (фуникулер) еще выше в горы. Если родители не знают, что такое лановка, то она доходчиво нарисована и стрелками показано куда идти. Купить билет не сложно, можно на пальцах, а фуникулер поднимает на то место, откуда еще есть несколько маршрутов разной сложности. Потом из С/Н Смоковца можно за то же время (20-25 минут) поехать в Попрад и отдохнуть в аквапарке. Получается, что территориально лучше всего базу делать именно тут. практически до любого конечного пункта одинаковое время 20-25 минут.
..в общем спрашивайте. Мы в Словакию (именно в горы) и из Киева ездим часто.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #5

Сообщение hatinka » 14 апр 2011, 16:15

Спасибо! Я уже обратила внимание на Новый Смоковец. Кроме того, тут, оказалось, термики есть какие-то. Да, территориально он более удачно размещен для вылазок по окресностям. Мы ж ещё и посоветуемся с самими "курортниками". Чтоб не получилось, что мы им навязываем свои варианты отдыха
А вот тут:
http://wikimapia.org/#lat=49.1577972&lo ... 15&l=0&m=b
Вы не были? Что за веточка жд отходит от отеля, там обязательная остановка или как?
Мне очень нравится идея отдаленного отеля. Он у них называется горным, вроде бы потому, что популярны эти отели у пешеходных туристов.
Собственно, я как раз, для себя наметила этот отель и ещё уединенный(+единственный) отель на Попрадском Плесе(у Вас на фото его и заметила впервые).
Вопрос-а как дорога к одному и второму. Обычный седан без полного привода доползет или там "жып" нужен?
Спасибо большое!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #6

Сообщение O'lena » 14 апр 2011, 21:22

Если я правильно поняла карту, то этот отель называется Беликова Хата. Он действительно в самых что ни на есть горах. Прямо от него минут 5 до Водопадов Студеного потока, и еще куче маршрутов. Но, если в горах дождь то оттуда выбраться очень проблематично. Это нужно спускаться вниз на лановке (фуникулере) до Старого/Нового Смоковца. там пересажиться на электричку и ехать в город. Но, если набраться книг и дождевиков, то переждать не скучая в том отеле можно запросто.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #7

Сообщение Ивановна » 14 апр 2011, 22:01

Обратите ещё внимание на местечко Nova Lesna, это из той же оперы, что Штребско Плесо и Старый/Новый Смоковцы. Во время прогулок по городку попадались и апартаменты, но больше, конечно, пансионы (отели). Минус - озеро не под боком.
Вот такие апарты есть. Но на отшибе.
С языком проблем, действительно, не будет.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #8

Сообщение hatinka » 14 апр 2011, 22:12

Нет, отель называется: Hotel Górski Hrebienok
Hotel górski*** SOREA Hrebienok położony na wys. 1285 m n.p.m.
Этот отель на карте.
Там на викимапии и фото этого отеля есть-он так ничего даже смотрится.

А второй отель, из горных-это тот одинешенький на Попрадском Плесе-и он у Вас на фото есть! Мне сказали в одной турфирме, что поселить туда не смогут, так как туда дорога не для всех авто. Но на фотографиях в интернете я вижу, что припаркованы там обычные малолитражки.

Ивановна, спасибо! Отшибы нас не пугают, посмотрим, что за Нова Лесна
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Словакия.Штребсо Плесо. Ищу апартаменты на 10-12 дней ле

Сообщение: #9

Сообщение O'lena » 15 апр 2011, 11:20

hatinka писал(а):Нет, отель называется: Hotel Górski Hrebienok
Hotel górski*** SOREA Hrebienok położony na wys. 1285 m n.p.m.
Этот отель на карте.

Очень может быть. Там прямо возле фуникулера был один отель и другой чуть дальше. Я потерялась в расстояниях по карте. Там у меня в отчете есть отель, про который я говорила. Это там, где я писала про людей, ожидающих фуникулер.

hatinka писал(а):А второй отель, из горных-это тот одинешенький на Попрадском Плесе-и он у Вас на фото есть! Мне сказали в одной турфирме, что поселить туда не смогут, так как туда дорога не для всех авто. Но на фотографиях в интернете я вижу, что припаркованы там обычные малолитражки.


А вот про Попрадское плесо - там да... Дело в том, что дорога была и мы даже по ней ходили. Но в прошлом году нас завернули с этой дороги. Что там произошло я не знаю, но идти пришлось по козьим тропкам. Поэтому может быть и проблемы с дорогой. Но опять-таки жить там хорошо, но ходить там особо не где. Много троп, но они более сложные. Мы не очень старые, и то потом обливались на некоторых тропах.
Кстати, если кликнуть на мою фотку под аватаркой - там как раз я и кусочек Штребского плеса .

По поводу Новой Лесны - она больше в долине и до гор придется ехать на электричке. Но до Попрада ближе.
... чисто мое ИМХО. Жить в Старом/Новом Смоковце, оттуда делать однодневные радиальные вылазки в любом направлении, если в горах дождь (частое явление), то всегда можно просто прогуляться вдоль полотна ж/д. Да и к магазинам (они называются "потравини") ближе из этих Смоковцов. Почему я пишу через черточку - так это потому, что они действительно сливаются. Идешь себе по дорожке и тут стоит указатель, что закончился Старый и начинается Новый смоковец. Других разделений нет.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумОтели, апартаменты, аренда дома в Словакии, Братиславе



Включить мобильный стиль