Кипр. Оплата штрафа (посоветуйте, что делать)

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кипр. Оплата штрафа (посоветуйте, что делать)

Сообщение: #1

Сообщение Kakdela » 19 авг 2012, 12:54

Добрый день!
На данный момент нахожусь в Айя Напе.

Взяли на прокат мопед, но так как права я оставил у себя в городе, оформили на другого человека (моего друга, у которого есть права). Ездил на мопеде я.

Вчера выпили в баре бутылку пива и поехали до отеля, меня тормознул полицейский и штрафонул на 200 евро за то, что я выпил и сел за мопед.

Какую информацию он у меня спросил когда оформлял штраф
Мои права - не спрашивал (у меня их и нет, хотя странно, что он не спросил)
Документы/Загранпаспорт/Договор аренды - не спрашивал
Спросил только моё имя, фамилию, имя матери и отца, какой отель и номер комнаты, возраст, дата выезда из страны.
Больше ничего не спрашивал.

Выдал мне чек, по которому я должен оплатить штраф в размере 200 евро в любом банке Кипра. На чеке написаны только моё имя и фамилия.

Вопрос
Могу ли я не оплачивать штраф? Или оплатить его уже в России? Выпустят ли меня из страны, если я не оплачу штраф.
Осталось 250 евро до конца отдыха...
Kakdela
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
отдых на Кипре

Re: Кипр. Оплата штрафа (посоветуйте, что делать)

Сообщение: #2

Сообщение т.м » 14 янв 2013, 16:47

Конечно не актуально топик стартеру, но пригодится другим.
Штрафы такие оплачивать надо. Это не Россия и штраф "висеть" без дела не будет. А дальше может быть очень печальный поворот событий. Кипр "пожалуется" на вас как на неплательщика- и все страны ЕС закроют въезд. Будут отказывать в получении визы до урегулирования вопроса... из-за 20 евро понятно не будут кипишевать, и за фотофиксацию тоже. тк штраф в прокат придет после выезда из страны(идет около 14дней после нарушения), но вы в этом случае не уклонист.
т.м
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль