Кипр на 30-40 дней, вопросы новичка

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кипр на 30-40 дней, вопросы новичка

Сообщение: #1

Сообщение arti91 » 15 фев 2013, 21:25

Здравствуйте!Планирую с середине апреля поехать на 30-40 дней на Кипр в Айа-Напу.один.
У туроператоров таких сроков нету,максимум 21 день.Поэтому думаю ехать самому,тоесть покупать авиабилеты,бронироват гостиницу и т/д.
До этого летал только пакетником.
Авиабилеты я смотрел от 25 т.р со стыковкой в Москве, виза на кипр онлайн как я читал на 90 дней делаеться легко и без заморочек.
Собственно думаю как лучше все спланировать.Появились вопросы.

1)Что лучше брать квартиру/отель или что то еще?и во сколько это примерно обойдеться?
2)Бронировать лучше сразу на все время или например сначала на неделю,потом продлить и т/д?ибо вдруг я захочу перебраться в Ларнаку дней через 20.
3)Как и где организовать трансферы из аэропорта и обратно, чтобы не профукать например свой обратный рейс.
4)Сколько денег примерно понадобиться на еду и прочие расходы?
5)Как на кипре с интернетом,ибо я работаю онлайн,нужен будет всегда хороший доступ,не во всех отелях он есть насколько я знаю.
6)Может все таки не стоит одному и самостоятельно ехать?вдруг какой-нибудь косяк будет
arti91
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.01.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской
форум туристов о Греции

Re: Кипр на 30-40 дней, вопросы новичка

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 фев 2013, 22:20

arti91 писал(а) 15 фев 2013, 21:25:Собственно думаю как лучше все спланировать.Появились вопросы.


ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кипр на 30-40 дней, вопросы новичка

Сообщение: #3

Сообщение Ютта » 11 мар 2013, 19:50

1. Квартира может выйти дороже, чем отель. Самый дешевый вариант - апартотель (Вам хватит студии, будет возможнось приготовить что-то самому).
2. Бронировать лучше сразу, если хотите дешевле. На месте будет дороже.
3. Из аэропорта лучше с кем-нибудь скооперироваться. Такси до Напы около 50-60 евро. Можно на такси до Ларнаки, около 10 евро, затем на 711 до Напы.
http://www.osea.com.cy/index.php?link=r ... category=1
Назад можно на тревелтакси, около12 евро из Напы в аэропорт.
4. Это как Вы едите. У меня, пока были вдвоем с дочей, уходило на еду 100 евро в неделю (готовила сама, + мороженое).
Прочие расходы - это что?
5. С интернетом не особо хорошо, он там часто медленный, в Макдональдсах и некоторых кафе бесплатный.
6. Не бойтесь ехать один))
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Кипр на 30-40 дней, вопросы новичка

Сообщение: #4

Сообщение Ютта » 11 мар 2013, 19:53

Да, прочитайте мой отчет, может чем-то поможет.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль