Кипр. Айя-Напа. Нужна помощь.

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр. Айя-Напа. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Арам `Романович` Михаилян » 27 мар 2013, 11:10

День добрый)
Я новичок на этом сайте, по этому прошу сильно не ругать за глупые вопросы)
Решили с другом в июле полететь на кипр, а именно нас интересует Айя-Напа) Про это место я уже много слышал,что там очень весело, очень много красивых и загорелых девушек,что нас и интересует)))
Хотел посоветоваться с опытными людьми, как лучше всего лететь туда?и куда именно?
Лететь своими силами?(т е купит авиабилеты и забронировать жилье там(отель или обычный дом?)) или купить путевку?что будет дешевле и лучше)
и вообще на какую сумму примерно ориентироваться?в какие места ходить и т д)

очень надеюсь на вашу помощь)
Арам `Романович` Михаилян
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кипр. Айя-Напа. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение Fabula » 27 мар 2013, 21:28

Добрый день!
Сама тоже отдыхала именно в Айа-Напа, очень все понравилось - жизнь кипит, море чудесное, пляж чистый, еда вкусная, знакомства непринужденные, музыка веселая и т.д. В другие города ездила просто посмотреть - красиво все.
Так вот, до июля еще время есть, поэтому посчитайте, как будет выгоднее. Сама я не любитель турфирм, но отдаю должное, что у них бывают хорошие спецпредложения.
Зайдите в ближайшую турфирму и спросите про тур, а потом зайдите на сайт посольства Кипра, чтоб ознакомиться с правилами въезда http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos ... nDocument# просмотрите все возможные отели на booking.com и тарифы на авиабилеты. А там сами решите, что дешевле.
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кипр. Айя-Напа. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Fabula » 27 мар 2013, 21:31

А вообще вся информация вроде как есть на этом форуме:
Навигатор тем с вопросами по Кипру
Полезные ссылки: Кипр
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кипр. Айя-Напа. Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Pankratt » 03 июн 2013, 15:15

Советую ехать по турпутевке, неоднократно был в Айа-Наппе, сколько раз ни считал, по путевки всегда дешевле получается. Если бюджет ограничен, берите три звезды с завтраком. Достаточно приличные отели - все необходимое есть, чем дальше от моря, тем дешевле соответственно. Проблем с тем, чтобы перекусить там нет)) Я бы посоветовал - Okeanos Beach, Nelia Beach, Melissi Beach Hotel или близлежащие - они на побережье и до центра города 7 мин пешком.
Вам естественно нужно идти сразу на улицу баров, это место отжига и тусовок, можно пройтись по дискобарам - бары с дискотекой открытого типа - очень веселые всегда полно народу. На улице, кстати, раздают флаеры на скидки, берите их, не стесняйтесь) два коктейля по цене одного это очень неплохо))) Дискобары работаю до двух или пол третьего ночи, позже запрещено шуметь. После их закрытия народ перемещается в ночные клубы, и там до утра....) Утром, по пути домой, все заходят в Бургер Кинг - советую!!
Также обязательно нужно сходить в лунапарк, он прямо в городе - очень прикольно. Куча сумасшедших аттракционов, тарзанка, катапульта, картинг и т.п.
Рекомендую также снять на прокат багги или квадрик (лучше багги). Кругом куча мест, где сдают эту технику (только нужны права) примерно 80-90 евро в сутки. Когда будите снимать, попросите обязательно карту и чтоб на ней отметили те места куда стоить съездить - это очень классный семейный рыбный ресторан в рыболовецкой бухте, гора Каво Греко, аквапарк, стрип бар Того Того (кажется), по-соседству есть городок Проторас - там афигенный пляж - бухта у подножья горы и в этом же городе шоу танцующих фонтанов. Очень тоже рекомендую посетить.
По деньгам - Путевка примерно 30-35 т.р. с чел. на 7-10 дней. С собой советую брать примерно 70-100 евро на день. Ну все конечно зависит от того как вы будите отдыхать.
В целом цены там достаточно гуманные (по сравнению с Москвой). Пиво в барах - 3 евро, коктейли 3-7 евро. Горячие блюда 6-10 евро (порции очень большие)))
Советую алкоголь с собой вообще не везти, т.к. цены на него в любом супермаркете ниже, чем в нашем дёти фри!!!! Так что приезжаете, берете литровый бакарди за 13 евро и отмечаете прилет и потом на улицу баров.
Удачно отдохнуть. Если будут еще вопросы - пиши, помогу, чем смогу;)))
Pankratt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль