Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #1

Сообщение sofyatoft » 18 мар 2014, 17:29

Привет! К сожалению, не нашла такой темы, а официальная информация в интернете по этому поводу на либо на греческом, это вот тут http://www.moa.gov.cy/moa/vs/vs.nsf/ind ... enDocument либо на каких-то левых сайтах
может, я просто туплю и не могу найти понятную мне информацию, я постараюсь разобраться и сама, конечно, но хотелось бы спросить - может у кого есть опыт? у нас кошка, год ей примерно летом, прививок не ставили, паспорта у нее тоже нет. времени до поездки - около 5-6 месяцев. это вообще реально в эти сроки?
если опять же в правильно поняла, сначала надо сделать прививки, получить паспорт, чипировать кошку, сделать все прививки опять (? нашла где-то инфу что Кипр не признает прививок до чипирования, а чипирование можно сделать только после прививок, или я просто очень сильно запуталась?), получить сертификат номер 1 для выезда, потом прямо перед отъездом сделать еще что-то (вот тут совсем проблемы), чтобы кошку не забрали на карантин уже на Кипре, в общем у меня тут полнейшая каша, как видите, и пока кажется что вид на жительство где-нибудь в европе получить значительно проще, чем перевести этот пушистый комок :D
я так понимаю, что на Кипре они сильно придираются, и всякие нюансы должны быть соблюдены (типа паспорт правильного образца, препараты для вакцин определенные, etc), - может быть кто-нибудь может посоветовать клинику в москве, которая это делает, может, с которой был положительный опыт в принципе, даже не по данному вопросу?

в общем вот! спасибо большое заранее
sofyatoft
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2013
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
отдых на Кипре

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #2

Сообщение sofyatoft » 18 мар 2014, 17:40

Только сейчас поняла, что наверное это было лучше спросить в форуме про визы? если так, то простите, может, модераторы, если посчитают нужным, перенесут этот пост туда?
sofyatoft
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2013
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #3

Сообщение AnnetteVsh » 26 мар 2014, 17:53

Вы главное, без паники.
Начните стого, что найдите нормального вета, который вам весь процесс распишет. Реально и за месяц все сделать. Кипр уникальная страна, никто за вашим зверем там бегать не станет, если все в порядке с документами.
Итак, точно про кошек не скажу, но у меня собак, довольно крупный. Для въезда вам обязательно нужен чип. Не знаю как у вас, но насколько мне известно, им абсолютно все равно, до или после прививок он был поставлен, гланое, чтобы его номер был вклеен в паспорт и совпадал, проверят. Не знаю, как у кошек, но от бешенства прививка у собак должна стоять как минимум за 30 дней до въезда на Кипр, вторая привика, комплексная, может ставиться по расписанию прививок, раз в год, специально для Кипра лишний раз ее можно не делать. За неделю до прививки (любой) в паспорте должна стоять отметка о том, что животное проглистогонили.
Далее, в срок до 5 дней до въезда ветеринаром в паспорте должна быть сделана отметка о том, что животное здорово и готово к транспортировке. Там в паспорте специальный раздел есть. Обязательно проверьте наличие всех необходимых наклеек/штампов/печатей/подписей в паспорте. Чтобы все было, повторюсь, у вас в аэропорту в первую очередь будут документы смотреть, а не самого зверя. Справку дает ветеринар до выезда из страны, но нам хватает и простой отметки в паспорте, лишней бумажной волокитой себя не обременяем.
Не помню, чтобы зверей забирали на карантин там, дежурный вет вроде как сам проверяет при необходимости. Но на Кипре большая часть населения блаженные, лишний раз никто никуда не поедет. Вообще, могу дать контакты нашего вета в Лимассоле, позвоните и задайте им вопрос, они подробно ответят про документы и про все остальное.

Если еще вопросы будут, пишите.
AnnetteVsh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #4

Сообщение Elle_est_chatte » 24 ноя 2015, 15:10

AnnetteVsh писал(а) 26 мар 2014, 17:53:Вы главное, без паники.
Начните стого, что найдите нормального вета, который вам весь процесс распишет. Реально и за месяц все сделать. Кипр уникальная страна, никто за вашим зверем там бегать не станет, если все в порядке с документами.
Итак, точно про кошек не скажу, но у меня собак, довольно крупный. Для въезда вам обязательно нужен чип. Не знаю как у вас, но насколько мне известно, им абсолютно все равно, до или после прививок он был поставлен, гланое, чтобы его номер был вклеен в паспорт и совпадал, проверят. Не знаю, как у кошек, но от бешенства прививка у собак должна стоять как минимум за 30 дней до въезда на Кипр, вторая привика, комплексная, может ставиться по расписанию прививок, раз в год, специально для Кипра лишний раз ее можно не делать. За неделю до прививки (любой) в паспорте должна стоять отметка о том, что животное проглистогонили.
Далее, в срок до 5 дней до въезда ветеринаром в паспорте должна быть сделана отметка о том, что животное здорово и готово к транспортировке. Там в паспорте специальный раздел есть. Обязательно проверьте наличие всех необходимых наклеек/штампов/печатей/подписей в паспорте. Чтобы все было, повторюсь, у вас в аэропорту в первую очередь будут документы смотреть, а не самого зверя. Справку дает ветеринар до выезда из страны, но нам хватает и простой отметки в паспорте, лишней бумажной волокитой себя не обременяем.
Не помню, чтобы зверей забирали на карантин там, дежурный вет вроде как сам проверяет при необходимости. Но на Кипре большая часть населения блаженные, лишний раз никто никуда не поедет. Вообще, могу дать контакты нашего вета в Лимассоле, позвоните и задайте им вопрос, они подробно ответят про документы и про все остальное.

Если еще вопросы будут, пишите.



У меня вопросы
Если я везу из ЕС животину на Кипр. Животина российского производства, как и я, у животины есть чип, международный паспорт и сертификат международного образца о том, что покинула РФ в августе и прибыла в Чехию. Сертификат, насколько я понимаю, действует 4 месяца на всей территории ЕС. Надо ли еще что-то?
Elle_est_chatte
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #5

Сообщение AnnetteVsh » 25 ноя 2015, 13:51

Elle_est_chatte
Если паспорт европейский (синий такой, со звездочками) и в нем стоят все прививки, включая от бешенства (обязательно(!!!!) при ввозе на острова), никакие сертификаты из РФ не нужны никому. Это в наших ГорВетах людей путают. Если паспорт "международный", выданный у нас, то он нифига не международный и никакой силы в ЕС не имеет без сертификата, выданного в аэропорту. Насколько мне известно, действует он 3 месяца, ну или раньше так было, может сейчас 4. Если вы в Чехии, сходите к ветеринару и поменяйте паспорт на европейский, или сделайте это, когда приедете на Кипр, это стоит копейки, зато проблем в будущем вообще не будет.
Вам может повезти в аэропорту по прибытии, потому что ребятки на Кипре очень невнимательные и совсем необязательные, особо ничего не проверяют, то есть если рейс из ЕС, могут ваши документы и не посмотреть.
А вообще, чтобы уж наверняка, позвоните в аэропорт прибытия и попросите контакты дежурного вета, свяжитесь с ним и обрисуйте ситуацию. Я не слышала, чтобы зверей на карантин забирали, у них там люди особо не напрягаются.
AnnetteVsh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #6

Сообщение Elle_est_chatte » 25 ноя 2015, 16:20

AnnetteVsh писал(а) 25 ноя 2015, 13:51:Elle_est_chatte
Если паспорт европейский (синий такой, со звездочками) и в нем стоят все прививки, включая от бешенства (обязательно(!!!!) при ввозе на острова), никакие сертификаты из РФ не нужны никому. Это в наших ГорВетах людей путают. Если паспорт "международный", выданный у нас, то он нифига не международный и никакой силы в ЕС не имеет без сертификата, выданного в аэропорту. Насколько мне известно, действует он 3 месяца, ну или раньше так было, может сейчас 4. Если вы в Чехии, сходите к ветеринару и поменяйте паспорт на европейский, или сделайте это, когда приедете на Кипр, это стоит копейки, зато проблем в будущем вообще не будет.
Вам может повезти в аэропорту по прибытии, потому что ребятки на Кипре очень невнимательные и совсем необязательные, особо ничего не проверяют, то есть если рейс из ЕС, могут ваши документы и не посмотреть.
А вообще, чтобы уж наверняка, позвоните в аэропорт прибытия и попросите контакты дежурного вета, свяжитесь с ним и обрисуйте ситуацию. Я не слышала, чтобы зверей на карантин забирали, у них там люди особо не напрягаются.



Спасибо) Паспорт - синий, только с глобусом, в нем все прививки, разумеется + наклейка от чипа. И сертификат международный тож есть)
Elle_est_chatte
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #7

Сообщение Mary_Spb » 31 янв 2016, 18:03

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать процедуру прохождения контроля именно по прилету на Кипр? То есть вышла я вот с самолета, прошла паспортный контроль.. А дальше куда? В ветслужбу? Их надо как-то предупреждать, что таким-то рейсом приедет кошка? Печати они должны какие-то ставить на справке, выданной в нашем аэропорту? Очень хочется без проблем вывезти и привезти кошку обратно.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #8

Сообщение AnnetteVsh » 31 янв 2016, 22:43

В аэропортах Кипра ветеринарной службы нет в принципе. Желательно позвонить заранее в аэропорт, узнать у них номер их дежурного ветеринара и предупредить его о прилёте, если у вашего зверя нет европейского паспорта.
Кипр вообще страна уникальная в плане раздолбайства, даже у нас порядка больше. Точно предугадать как оно будет лично у вас невозможно. Даже если вы предупредите заранее, шансы, что ветеринар будет на месте, 1 к 10.
Вы прилетаете, проходите паспортный контроль, берёте свой багаж, идёте через красный коридор с кошкой, там сидит инспектор, он проверит документы и, если необходимо, вызовет ветеринара, если его на месте не будет.
AnnetteVsh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #9

Сообщение Mary_Spb » 01 фев 2016, 01:30

Upon arrival, every animal and its accompanying documents are inspected either by a Veterinary Officer or by a Customs Officer on duty. If the respective entry requirements for each case are met, the animal can enter into the territory of the Republic of Cyprus. Inspection fees are paid in the case of entry of a pet from a third country and whenever the entry requirements are not met.

Вот, что выдает сайт ветеринарной службы Кипра. В принципе, получается, что ветврач и не нужен, если нас может пропустить дежурный таможенник.
Но вот что за пошлина для прилетающих не из стран Евросоюза? И сколько она?
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #10

Сообщение dim-onn » 08 фев 2016, 14:45

Прилетали летом в аэропорт Пафоса с двумя собаками (йорки), писал на всякий случай письмо в аэропорт, ветеринарную службу города с номером и датой рейса, но ответа не получил.
По прилету встретил ветеринар, говорящий по-русски, сказал, что письма получили, но не ответили почему-то..))

По процессу с собаками все быстро, четко, никаких придирок не было)
dim-onn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #11

Сообщение Tim.Kom » 10 авг 2017, 16:26

Поделюсь свои опытом, может кому-то пригодится. Два дня назад прилетел из Москвы в Ларнаку со своей собакой - померанский шпиц. Получил в Шереметьево-D сертификат международного образца в кабинете ветеринарного контроля. Очереди в 16.00 не было совсем, но после меня появилось ещё три человека. Сертификат - распечатанный на четырёх листах А-4 документ без каких-либо голограмм и стикеров, просто заверенный печатями российского Россельхознадзора, но на английском языке. Вылет был из терминала F. Предварительно за 4 дня писал письмо в офис ветеринарной службы в Ларнаке с информацией о предстоящем прилёте. Получил на своё письмо ответ с подтверждением. Прилетел в Ларнаку в полночь и своим появлением очень озадачил местных таможенников на красном коридоре, они не знали как оформлять ввоз собаки; посмотрев документы, таможенник сказал, что он в этом ничего не понимает и предложил подождать ветеринара в течение аж 30 минут, которого он вызвал сам по телефону. Выбора не было, я согласился, получив багаж, стал ждать. Ровно через 10 минут появился ветеринар, который отвёл нас в специальный кабинет в той же зоне прилёта. Минут за 5 ветеринар проверил все документы, сертификат его устроил, просканировал собаку на наличие микрочипа. Затем выставил счёт об оплате налога за ввоз животного - 59,80 евро, который я сразу оплатил. После этого оригинал сертификата забрал себе, а нам для вылета оставил заверенную им копию. При этом сказал, что к таможенникам вообще подходить больше не надо, так как к оформлению ввоза домашних животных они отношения не имеют. Ещё в России я заблаговременно распечатал и заполнил специальную декларацию о том, что собираюсь ввозить собаку не для коммерческих целей, как того требует кипрское законодательство. Однако такая декларация никого не заинтересовала почему-то. После этого я прошёл через зелёный коридор таможни и уехал. Вот такой опыт. Если есть вопросы, буду рад на них ответить.
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #12

Сообщение takaeva » 08 янв 2018, 22:57

Добрый день!
Подскажите, каким образом уведомить вет службу Кипра о ввозе? И как узнать тариф-пошлину за ввоз?
takaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #13

Сообщение Tim.Kom » 08 янв 2018, 23:12

takaeva писал(а) 08 янв 2018, 22:57:Подскажите, каким образом уведомить вет службу Кипра о ввозе? И как узнать тариф-пошлину за ввоз?

dvs.larnaca@vs.moa.gov.cy На этот адрес напишите. Сумму мне при оформлении сказал ветеринар - что-то около 60 евро.
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #14

Сообщение takaeva » 08 янв 2018, 23:20

Спасибо! Просто я про пошлину первый раз слышу, и на официальном сайте не могу найти информацию..
takaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #15

Сообщение dandalin » 15 янв 2018, 23:26

Доброго дня!
Спасибо, что делитесь ценными советами!
Может кто сталкивался с таким: в правилах указано, что животное при ввозе на Кипр должно иметь прививку от бешенства обязательно ПОСЛЕ чипирования.
У меня карликовый пудель - прививки все сделаны в сентябре, а чипировались в декабре. Действительно могут возникнуть проблемы?

Вот что ответил ветеринар из Ларнаки на запрос сегодня, видимо, просто, стандартная выписка из правил. А как на самом деле - придираются?

a) Электронный микрочип (дата имплантации до или ПОСЛЕДУЮЩАЯ ДАТА с вакцинацией против бешенства !!!)). Транспондер (микрочип) должен соответствовать стандарту ISO 11784 и применять технологию HDX или FDX-B, а также должен быть способен считывать считывающее устройство, совместимое со стандартом ISO 11785. В случае, если транспондер не соответствует вышеупомянутым стандартам , владелец / лицо, ответственное за животное, должен предоставить средства, необходимые для чтения транспондера во время любой проверки.
СЕРТИФИКАТ ЗДОРОВЬЯ (ТОЛЬКО НОВАЯ / ОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ ПРИНЯТО), выданный официальным ветеринаром, в котором упоминается следующая информация (согласно постановлению № 577/2013 и № 576/2013):
a) Имя, фамилия и адрес владельца на Кипре.
b) Номер микрочипа и дата имплантации.
c) Дата рождения, порода, пол, тип и цвет ее пальто.
d) Дата вакцинации бешенством.
e) Используется коммерческое название и марка вакцины против бешенства.
f) Дата, подлежащая ревакцинации против бешенства (действительна до даты)
g) Животное должно:
Были вакцинированы против вируса бешенства, в возрасте не менее 84 дней, с инактивированным штаммом Rabies в соответствии со стандартами МЭБ. Первая вакцинация должна проходить в течение 3 недель (21 день) до вашего отъезда на Кипр. В случае ревакцинации (бустерные прививки) действуют с даты введения, если они вводятся в течение срока действия, указанного изготовителем вакцины, использованной при предыдущей вакцинации.
Таким образом, возраст животного должен составлять не менее 105 дней, так как вакцинация против бешенства может быть ранней в возрасте 84 дней, а вакцинация должна проводиться по крайней мере за 3 недели (21 день) до прибытия.
Конкретный ветеринарный сертификат должен сопровождать животное. Этот сертификат может быть заполнен официальным ветеринаром непосредственно или частным ветеринаром, а затем одобрен компетентным ветеринарным органом (ПОТЕНЦИАЛ И ПОДПИСАНО ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЕТЕРИНАРА).
Проверка выполнения вышеуказанных положений будет осуществляться путем проверки документов домашних животных соответственно по прибытии. Дежурный ветеринарный врач будет сопровождать сопроводительные удостоверения личности. Пока выполняются вышеуказанные положения, животные-компаньоны попадают на Кипр после уплаты сборов за юридическую инспекцию, предусмотренных действующим законодательством.

ИНСПЕКЦИОННЫЕ СБОРЫ ПО ПРИБЫЛИ В ЖИВОТНЫХ (если все документы в порядке):
Время работы (07.30-15.00) = 42.72 EURO
Нерабочее время (15.00, а затем, выходные и праздничные дни) = 59.80 евро

Вы обязаны сообщить районному ветеринарному офису о пункте въезда, за 48 рабочих часов до прибытия, дату, время прибытия и номер рейса самолета или имя судна, с которым животное прибывает на Кипр.
dandalin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #16

Сообщение Tim.Kom » 16 янв 2018, 13:50

dandalin писал(а) 15 янв 2018, 23:26:У меня карликовый пудель - прививки все сделаны в сентябре, а чипировались в декабре. Действительно могут возникнуть проблемы?

А может быть попросить ветеринара, чтобы он занёс в чип уже сделанные прививки, если это возможно конечно. Мне в аэропорту Ларнаки попался русскоговорящий ветеринар, и он мне сказал тогда, что при считывании информации с чипа проверял подтверждение сделанных прививок. В моем случае чип и прививку делал в Ростове один и тот же ветеринар и специально его просил всё правильно занести на чип. Не удивлюсь, если правда могут возникнуть проблемы.
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #17

Сообщение xcandlelight » 24 янв 2018, 13:45

dandalin писал(а) 15 янв 2018, 23:26:прививки все сделаны в сентябре, а чипировались в декабре. Действительно могут возникнуть проблемы?

вот здесь я так понимаю размещена официальная информация с правилами, выдержка:
In any case, the date of vaccination against rabies should not precede the date of application of the transponder or tattoo or the date of reading of the transponder or the tattoo indicated in the appropriate section of the identification document.
т.е. проблемы возникнуть могут
xcandlelight
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #18

Сообщение Freilich » 24 фев 2018, 18:42

dandalin писал(а) 15 янв 2018, 23:26:ИНСПЕКЦИОННЫЕ СБОРЫ ПО ПРИБЫЛИ В ЖИВОТНЫХ (если все документы в порядке):
Время работы (07.30-15.00) = 42.72 EURO
Нерабочее время (15.00, а затем, выходные и праздничные дни) = 59.80 евро


Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть информацию о сборах (ссылку)? Сегодня девочки прилетели с собаками, мы на выставку, и с них взяли по 100 Е, мы летим через неделю, как то получается что 100 евро совсем не радует.
Freilich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #19

Сообщение Сергей_Ч » 05 апр 2021, 13:46

Доброго дня всем!
В связи с коронавирусом никаких дополнительных ограничений на ввоз собак Кипрские ветеринары не вводили?
Прочитал всё, что тут есть по ссылкам, нет нигде такой информации, но, они там в ЕС в связи с коронавирусом экономят на всём, могли и не внести...
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Ввоз домашних животных на территорию Кипра

Сообщение: #20

Сообщение Tim.Kom » 05 апр 2021, 15:09

Сергей_Ч писал(а) 05 апр 2021, 13:46:В связи с коронавирусом никаких дополнительных ограничений на ввоз собак Кипрские ветеринары не вводили?

Я бы вам порекомендовал написать в ветеринарную службу аэропорта, раньше они быстро отвечали на вопросы
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль