Бюджет поездки на Кипр

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #41

Сообщение shirokovigor » 20 июн 2016, 12:11

Спасибо! Это полезная информация.
shirokovigor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #42

Сообщение dmrf » 22 июн 2016, 07:39

dmrf писал(а) 14 июн 2016, 07:50:Пару дней назад вернулись с Кипра. Поездка обошлась в 2т евро за 2-х на 12 дней. Это перелет туда-обратно. Аренда машины на 11 дней, аренда апартаментов в трех разных городах Кипра, ну и соответственно питание. А и еще почти два чемодана сувениров, типа вина, сыров, масла, оливок и т.п.

ну вот не много просчитал и уточнил бюджет нашей поездки. сумма собственно не сильно изменилась, просто более подробно разбилась на составляющие
итак, то что было оплачено заранее еще в России:
1. билеты на 2-х в обе стороны- 50760р
2. апарты в Ларнаке на 3 ночи- 5550р
3. аренда автомобиля на 11дней- 18000р
Итого 74310р, что можно считать примерно 1000 евро

теперь то что было потрачено непосредственно на Кипре:
1. бензин, мойка, парковка - 120 евро
2. проживание, апарты 5 ночей Пафос + 3 ночи Айя-Напа 144+99=243 евро
3. развлекалово, качели-карусели, аквапарк, катамаран, и т.д. 155 евро
4. покупки, типа сувениры, вино, сыры, масла и т.п., то что повезли домой 200 евро
5. ну и проели, пропили за 12 дней - 312 евро. Из них где то 65 евро это фасфуд, таверны, рестораны, но мы их особо не посещали, завтракали и ужинали в основном дома, благо в апартах все для этого имелось)

Получилось довольно бюджетно 2030 евро. Не сказал бы, что мы стремились сильно экономить, так как денег с собой было гораздо больше, просто у нас так получилось. Мы не любители лежать целыми днями на пляже, нам интересно поездить, посмотреть, может по этому и не приходилось тратить на кабы что от безделья
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #43

Сообщение lion83 » 08 июл 2016, 19:51

Коллеги! Сориентируйте пожалуйста по бюджету поездки.
Нас двое взрослых, едем без детей, машина не планируется, рассматриваем как аппартаменты, так и гостиницы в Айа-Напе. Поездка планируется на 8-10 дней.
Планируем найти жилье до 60 евро в день (желательно с бесплатным кондеем). На все остальное выделяется 45-50 евро в день, в это должно входить:
- еда (если возьмем аппартаменты, то еды нужно будет больше) - овощи/фрукты/местная кухня
- экскурсии или поездки на ОТ до достопримечательностей
- небольшой набор сувениров (магниты-брелки)
На алкоголь тратиться не планируем (максимум бутылка вина за всю поездку), в клубы не планируем ходить.
Период - либо самое начало сентября, либо третья или четвертая неделя сентября же.
Что скажете? Бюджет реален?
lion83
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #44

Сообщение shachtyor » 08 июл 2016, 21:01

Бюджет реален.
Но если возможность взять машину есть (права и желание на ней ездить) - лучше таки взять ее. Пару экскурсий на двоих по цене вполне сопоставимы с машиной на неделю, а на кипрский ОТ лучше особо не расчитывать.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #45

Сообщение rbast » 08 июл 2016, 21:31

Сейчас в Ларнаке - со 2-го июля.
В квартире в 180 метрах от моря в районе Фуникудиса, снял за 35 евро.
Если есть вопросы по ценам и магазинам - спрашивайте. Машину на брал.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #46

Сообщение elenaa64 » 08 июл 2016, 21:43

отдыхала на кипре неделю в начале июля с 1-по 7 -море теплое ,отель lordos beach hotel -собственный пляж-ухоженная территория .в ларнаке особо делать нечего -посмотрели церковь св. лазаря ,прошлись по набережной -посидели в ресторанчике( цена за ужин 20 евро с пивом).больше всего понравилось кипрское мезе (ассорти)рыбное -попробовали всякой всячины по немногу( просто объелись). недели как раз достаточно чтобы отдохнуть- потом уже начинает надоедать. в целом остались очень положительные эмоции -немного подпортили впечатление жадные таксисты ( но не все).были в нескольких тавернах цены практически везде одинаковы -горячее блюдо от 8 до 12 евро, салаты никакие -просто крупно порезанные огурцы с помидором ,а сверху ломтик феты, рекомендую взять мезе ( есть рыбное и мясное).
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #47

Сообщение lion83 » 08 июл 2016, 22:16

shachtyor писал(а) 08 июл 2016, 21:01:Бюджет реален.Но если возможность взять машину есть (права и желание на ней ездить) - лучше таки взять ее. Пару экскурсий на двоих по цене вполне сопоставимы с машиной на неделю, а на кипрский ОТ лучше особо не расчитывать.

Ясно, спасибо. Права были получены 7 лет назад, но с тех пор за руль я не садился, поэтому машина увы не вариант

rbast писал(а) 08 июл 2016, 21:31:В квартире в 180 метрах от моря в районе Фуникудиса, снял за 35 евро.Если есть вопросы по ценам и магазинам - спрашивайте.

Интересует уровень цен на свежие овощи-фрукты. И где их лучше покупать - в магазинах, на рынках или можно и на лотках спокойно брать?
И, кстати, квартиру снимали через какой сайт?
lion83
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #48

Сообщение shachtyor » 08 июл 2016, 22:26

Ясно, спасибо. Права были получены 7 лет назад, но с тех пор за руль я не садился, поэтому машина увы не вариант

В таком случае обязательно заранее ознакомьтесь с расписанием интересующих Вас автобусов, местоположением остановок. На Кипре например можно встретить отрезки пути, где в одну сторону 4 остановки, а в другую 1. Или можно приехать в глубинку и узнать, что автобус этот ходит раз в день.

С овощами-фруктами на Кипре везде неплохо. квартиру для начала гляньте на букингк и ..
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #49

Сообщение rbast » 09 июл 2016, 05:31

lion83 писал(а) 08 июл 2016, 22:16:Интересует уровень цен на свежие овощи-фрукты. И где их лучше покупать - в магазинах, на рынках или можно и на лотках спокойно брать?
И, кстати, квартиру снимали через какой сайт?

Снял на букинге, смотрел также ..
Но делал это сильно заранее - еще в апреле, там у хозяйки был якобы ошибочный тариф, вообще 25, я забукал, она через неделю пишет - ошибка, дескать, у меня 45. В результате переписки получилось 360 за 12 ночей. По приезду еще попросила 10 типа за уборку. Я не спорил.
Зато место идеальное.
Кто представляет - в переулке за Пиццей Хат на Фуникудисе...
Две комнаты, лежачих мест аж 6, а я один... Посудомойка, плита...
Еще просто неоценимый плюс - стиралка. Можно было и шмоток брать поменьше.
Есть конечно и минусы - голуби, например. Затрахали своими свадьбами за окном... Микроволновки нет...

Теперь к ценам на овощи-фрукты.
Здесь никаких лотков, кроме как возле Carrefoure не видел, да и там - это магазин овощной.
Есть еще субботний рынок, но на нем еще не были, может сегодня схожу.
А вообще вокруг масса магазинчиков, которые они называют или "киоск" или даже "супермаркет".
Но выбор у них овощей и фруктов очень небольшой. Единственное - есть от нас недалеко во дворах магаз, в котором много овощей, картоха та же и тп. Там даже вывеска - типа овощной, и цены небольшие, но найти его сложно, и там даже карты не берут... Если будете жить там - могу на карте показать.

Есть еще Метро, но туда не пойду пешком, ибо машинку не брал.
Есть очень неплохой магазин Micro Discount - от Фуникудиса метров 300 с копейками - там выбор и фруктов и овощей более-менее.
Если конечно вы ездили в ЮВА, а в Греции-Кипре до этого не были, то выбор вам покажется просто убогим.
Но в целом достаточно.
Цены - чем дальше от пляжа, тем меньше. То блюдо, что в кафешках на пляже 8 евро, то возле того же Micro Discount -5.
На овощи-фрукты цены в целом не очень большие. Если покупать, то на фоне питания в кафе будут казаться несущественными.

Что еще интересно, в Греции в магазинчиках были дзадзыки в упаковке, которые мне очень нравятся - как закуска и просто. Здесь нигде нет в магазинах, только в кафе-ресторанах. Пришлось покупать их йогурт и делать типа салат... Вот тоже его, этот йогурт люблю...
Ну а в целом, я еще в прошлую поездку в Грецию понял, что не в восторге от греческой кухни, особенно учитывая, что дома вообще не солю ничего.
Та же фета - я ее люблю. Но она отличается от нашей белорусской феты - по фактуре кипрская и греческая приятнее, но зато белорусская менее соленая.
Блюда опять же в кафе огромные... ;) Захочешь несколько попробовать за раз - хрен съешь...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #50

Сообщение rbast » 09 июл 2016, 09:58

Сходил на этот рынок - метров 100 от пляжа.
Цены за кг:
дыни - 1
огурцы - 1
картошка - от 0.45
помидор - 0.7-1.5 чем зеленее, тем дороже
Персик - 1-2
виноград - 2
кукуруза - 2
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #51

Сообщение Таня Х. » 10 июл 2016, 18:26

rbast писал(а) 09 июл 2016, 05:31:Что еще интересно, в Греции в магазинчиках были дзадзыки в упаковке, которые мне очень нравятся - как закуска и просто. Здесь нигде нет в магазинах, только в кафе-ресторанах.
Я нашла в cупермаркете - невкусный, как ни странно, в Германии его делают гораздо вкуснее.
rbast писал(а) 09 июл 2016, 05:31:Ну а в целом, я еще в прошлую поездку в Грецию понял, что не в восторге от греческой кухни
Конечно, это дело вкуса. Но и в очень большой мере зависит от того, как приготовлено. Ту же мусаку я сначала попробовала в дорогом ресторане - впечатлений ноль, а затем в деревенской таверне, куда мы остаток отпуска практически каждый день ездили за 20 км на обед, так понравилась их стряпня. В прошлый наш приезд в Грецию нашли такую же семейную таверну, где все было невероятно вкусно.
В целом цены на все (продукты, рестораны, развлечения, сувениры, достопримечательности, прокат автомобилей) на Кипре показались довольно низкими, по сравнению со всеми западно-европейскими странами наверное самые низкие.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 10 июл 2016, 18:54

Таня Х. писал(а) 10 июл 2016, 18:26:В целом цены на все (продукты, рестораны, развлечения, сувениры, достопримечательности, прокат автомобилей) на Кипре показались довольно низкими, по сравнению со всеми западно-европейскими странами наверное самые низкие.

Раньше считалось, что цены на продукты там довольно высокие...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #53

Сообщение Таня Х. » 10 июл 2016, 19:13

Горыныч писал(а) 10 июл 2016, 18:54:Раньше считалось, что цены на продукты там довольно высокие...
Я не так много покупала в магазинах, поэтому конечно может чего и не заметила. У нас прямо в курортном районе был большой супермаркет, меня больше всего поразили булочки по 10 центов, таких цен я давно нигде не видела Хотя морепродукты были действительно дороже, чем в той же Испании и на испанских островах.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #54

Сообщение Zazvonchik » 10 июл 2016, 22:23

Отдыхаю сейчас в Ларнаке. По ценам на продукты могу сказать, что по мне так в принципе цены чуть выше чем в моем городе дома...на фрукты овощи такие же и чуть ниже...в Лидле покупаем например молоко-1 евро, хлеб 0,70-1евр, свинина замороженная около 3-4 евр за кг, сыры с плесенью около 2-2,5за упаковку 200гр, яйца вот дороговатые около 3 евр за 12 шт, курица замороженная около 2 евр за кг. Еще есть большие супермаркеты Корефур, выбор там больше, но чуть подороже (но не существенно). Хозяйка квартиры, которую мы сняли подсказала овощной магазин, в котором отовариваются местные..там цены на овощи фрукты пониже, чем в том же Лидл и выбор большой...зелень 0,30 евр, помидоры 0,80-1,2 евро, картошка 0,25 евр, яблоки 0,90-2 евр. Арендуем тут велосипеды сторговались за первые 5 дней по 4 евр за велосипед, за последующие 5 дней по 3 евро за велосипед. Машину арендовали за 125 евро на 11 дней (арендовала еще в мае за ранее) мини класса, досталась маленькая тайота)) Если возможности аренды авто нет, то рекомендую арендовать велосипед) на нем можно прокатиться до пляжей за Ларнакой в сторону Айа-напы)) море гораздо чище чем в самой ларнаке) Мы арендовали сначала велосипеды, затем машину, и перед отъездом опять возьмем велосипеды)
Zazvonchik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #55

Сообщение funcdoc » 12 июл 2016, 15:01

lion83 писал(а) 08 июл 2016, 22:16:Интересует уровень цен на свежие овощи-фрукты. И где их лучше покупать - в магазинах, на рынках или можно и на лотках спокойно брать?
И, кстати, квартиру снимали через какой сайт?


В Ларнаке оптимальным мне показался магазин Metro, от Финикудеса там идти минут 15-20, обратно можно на такси. Каталог товаров магазина есть у них на сайте http://www.metro.com.cy/ru/offers
Правда, в каталоге нет как раз овощей/фруктов, но, думаю, вы останетесь довольны - там и местные и привозные из других стран товары (Испания, Италия и т.д.). На рынке вот не был, не удалось, возможно, в этом году дойду туда.

rbast писал(а) 09 июл 2016, 09:58:Сходил на этот рынок - метров 100 от пляжа.


Это рынок у церкви св Лазаря? Не видели - там морепродукты есть? В магазинах цены на морепродукты кусачие, это легче в Оушн баскете есть
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #56

Сообщение rbast » 12 июл 2016, 15:07

Нет там морепродуктов, есть еще яйца, орехи, масло оливковое и всякие молочные продукты.
В Микро Дисконте мне показалось, что на многие распродажные позиции цены ниже, чем в метро.
Морепродукты там замороженные есть. Я не покупал.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #57

Сообщение Лето_О » 15 июл 2016, 10:00

Zazvonchik, подскажите, пожалуйста, где Вы арендовали машину по такой "коммунистической" цене?
Лето_О
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #58

Сообщение shachtyor » 15 июл 2016, 10:46

Лето_О писал(а) 15 июл 2016, 10:00:Zazvonchik, подскажите, пожалуйста, где Вы арендовали машину по такой "коммунистической" цене?

Дело, скорее всего, в низком сезоне. На Кипре у всех 2 ценника, или 3. В сезон такого дать не стоит.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #59

Сообщение Лето_О » 15 июл 2016, 11:17

shachtyor , это понятно, но, надежда умирает последней )))))
Лето_О
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Кипр

Сообщение: #60

Сообщение Zazvonchik » 16 июл 2016, 18:25

Арендовала через carscaner , прокатчик фирма AIDA. Механика) может поэтому недорого)
Zazvonchik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль