Экскурсия из Никосии в Саламис/Фамагусту

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Экскурсия из Никосии в Саламис/Фамагусту

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 17 фев 2015, 21:43

Знающие люди, прошу подсказать – где-то можно в Никосии купить на воскресенье экскурсию в Саламис или в Саламис/Фамагусту? Или с этим не должно быть проблем на месте? Речь идет о 22 марта. Дело в том, что 21 марта (это суббота) я планирую на осмотр самой Никосии, ее музеев, которые по воскресеньям многие не работают, а в воскресенье с удовольствием уехал бы смотреть Саламис. Но в интернете вообще не нашел предложений на эту тему. Подскажите, пожалуйста!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Никосии в Саламис/Фамагусту

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 17 фев 2015, 22:04

Не забывайте, что Фамагуста и Саламис находятся на турецкой части Кипра и просто так туда не попасть. Точнее, попасть-то не сложно, но надо знать ходы. Так вот, самый простой и дешевый для вас вариант для вас - это перейти так называемую границу в Никосии, а там сесть на маршрутку до Фамагусты.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Никосии в Саламис/Фамагусту

Сообщение: #3

Сообщение сергей333 » 18 фев 2015, 05:08

Ага, ну что же, границу в Никосии перейду, а дальше куда идти? Где там автовокзал, куда идти? И ходят ли эти маршрутки по воскресеньям? (я тут на форуме вычитал, что в этот день обычно автобусы ходят очень редко).
Я именно из-за того, что это Северный Кипр, и хотел бы сделать ставку на однодневную экскурсию. Буду благодарен за наводку на конкретную фирму или сайт.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль