Протарас или Корал бэй : плюсы и минусы

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Протарас или Корал бэй : плюсы и минусы

Сообщение: #1

Сообщение workshop » 08 мар 2015, 16:01

Рассматриваю поездку на Кипр с ребенком (я + жена + теща + сынуля, почти 3х лет) начиная с 15 июня (дата не критична) на 2 недели.
Это будет первая моя поездка с ребенком, ну и соответственно, его первая поездка. Поездка именно ради ребенка. Чтобы ЕМУ было хорошо и ЕМУ понравилось.

Основной вопрос::
Протарас или Корал бэй???

Плюсы Протараса - много хороших детских пляжей. Размещение в черте города, соответственно инфраструктура. Ну и, пожалуй, близость Айя-Напы и Капо Греко.
Минусы Протараса - достаточно долго добираться от аэропорта (Ларнаки). Насколько я понимаю, на такси часа полтора. Хотя может и час, если судить по расстоянию.

Плюсы Корал Бэй - хороший пляж, закаты, ближе к аэропорту (Пафоса). Ну и близость самого Пафоса, который всяко намного интереснее, чем Протарас, по достопримечательностям и даже магазинам.
Минусы Корал Бэй - проживание довольно дороговатенькое, хотя в целом есть варианты сравнимые с Протарасом по цене/качеству, отсутствие рядом инфраструктуры (по сути из "инфраструктуры" актуален только нормальный большой сетевой супермаркет). Они есть на подъезде к Пафосу, это, как я понимаю, ну максимум 20-30 минут езды на автобусе (назад с кульками, понятно, на такси).
Также из минусов - многолюдно. Ибо это единственный нормальный пляж на все окрестности. И русских, пишут, много. Что для меня скорее минус.
Ну и еще из минусов - то, что авиабилеты туда подороже (на данный момент), чем в Ларнаку. Есть как раз сейчас акция у S7, но, видимо, все уже раскупили.

Собственно, если бы в Пафосе, да такие пляжи как в Протарасе, то однозначно выбрал бы Пафос. А так - пляж вроде как и есть неплохой, но не в самом городе, а довольно-таки далековато, да еще и переполнен может быть.

В общем - посоветуйте, пожалуйста, люди добрые! Куда же все-таки лучше податься? Особенно кто бывал на Корал Бэй.
Итак: Протарас или Корал бэй??? И почему? )

И еще два вопросика:
1. Что лучше, удобнее, правильнее: взять апартаменты и самостоятельно готовить (будет жена и теща, т.е. аж два кулинара) или все-таки не заморачиваться с готовкой и закупкой продуктов (тем более авто брать не планирую, если только квадроцикл) и взять завтраки-ужины?

2. И еще по опыту что лучше: взять частные апартаменты или даже целую виллу, ЛИБО апарт-отель? Просто пока не было опыта с апартаментами, все по отелям... А главное - пока нет опыта поездок с 3х-летним ребенком.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль