Жить на Кипре зимой

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жить на Кипре зимой

Сообщение: #1

Сообщение _Alexandra_ » 05 апр 2015, 11:50

Уважаемые знатоки,
поделитесь, пожалуйста, мнением, где теплее и комфортнее жить на Кипре в декабре-январе-феврале.
Какая погода, дождливо?
Есть ли разница по погоде в Пафосе, Ларнаке, Лимассоле?
Где снимать жилье дешевле?
Спасибо!
_Alexandra_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Жить на Кипре зимой

Сообщение: #2

Сообщение Еленави » 14 апр 2015, 06:58

Добрый день, Александра!
Жить на Кипре зимой тоже довольно комфортно. Потому что дневные температуры часто доходят до 20 град. Самое важное то, что жильё для проживания нужно выбрать с возможностью отапливать, т.к. ночью довольно прохладно и в помещении не согреться. Жильё снимать дешевле у частников. На сайте ..com можно подобрать. И даже если на улице идёт дождь, то это не совсем те ощущения, как у нас в России. Во-первых вода сразу стекает с гор вниз, а на Кипре везде есть уклон местности. Во вторых, после дождя выглядывает солнышко и всё вокруг выглядит умытым, ярким. Гулять в такое время - одно удовольствие. А по-поводу того: где лучше?. На мой взгляд лучше в Пафосе. Это потому что вся инфраструктура работает и нет привязки к туристическому сезону. Конечно и здесь некоторые кафе закрываются на ремонт. Зато транспорт исправно ходит и город живёт. Кроме того в Пафосе есть, чем заняться, что посмотреть. Можно в Полис съездить, погулять, дорога занимает всего мин 40. В самом Пафосе проводятся различные мероприятия. Очень красиво проходит праздник Рождества. В магазинах распродажи, побродить с пользой там можно во время дождя. Жильё можно снимать не на побережье, а верхней части города. Так будет дешевле. И к автобусной станции Каравелла поближе. Ну а если вы готовы взять на прокат машину, тогда я бы порекомендовала поискать жильё в окрестных деревушках. В этом случае вы сможете насладиться местным колоритом, каждое утро у Вас будет деревенский вкусный завтрак, изумительный воздух, насыщенный ароматами свежей зелени и фруктов. Но это только, если вы с машиной. Иначе будет скучновато, если только вы не стремитесь к уединению.
Еленави
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Жить на Кипре зимой

Сообщение: #3

Сообщение Tamerlan2000 » 04 мар 2016, 20:44

зимой наверно наиболее комфортно жить в Лимассоле, в остальных городах скукотище...
Tamerlan2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Жить на Кипре зимой

Сообщение: #4

Сообщение La_primavera » 21 мар 2016, 17:10

_Alexandra_ писал(а) 05 апр 2015, 11:50:Уважаемые знатоки,
поделитесь, пожалуйста, мнением, где теплее и комфортнее жить на Кипре в декабре-январе-феврале.
Какая погода, дождливо?
Есть ли разница по погоде в Пафосе, Ларнаке, Лимассоле?
Где снимать жилье дешевле?
Спасибо!


Если рассматривать эти три приморских города, то погодные условия отличаются очень мало. Ну, может в Пафосе чуть теплее будет, но и это не 100%.
Зима на Кипре- это обычно тепло и солнечно днем (10-16 градусов в среднем), холодно ближе к вечеру и совсем холодно ночью в доме. Погода достаточно быстро меняется, поэтому мнение, что зимой мы тут ходим в майках и сланцах неверно. И ветровка нужна, и иногда даже пуховик. В этом году доставали и шапки, и перчатки, и от утепленной обуви не отказались бы. Температура была около 0. В сочетании с местной влажностью- не лучший расклад.
В домах отсутствует центральное отопление, во многих домах достаточно сыро, изоляция хромает, поэтому на улице оказывается даже комфортней. Либо же дома топить непрестанно и ходить в очень теплой одежде.
Из перечисленных городов дешевле всего в Ларнаке и дороже всего в Лимассоле. Пафос где-то посередине. Только, откровенно говоря, зимой в Ларнаке, например, тоска смертная, в Пафосе тоже надоест очень быстро. В Лимассоле хоть какая-то жизнь есть.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль