Пасха на Кипре

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пасха на Кипре

Сообщение: #1

Сообщение Sindie » 29 янв 2018, 10:35

Скажите пожалуйста, как на Кипре празднуют Пасху? (я так понимаю они празднуют по православному календарю)
Есть ли что-то интересное? Стоит ли ехать?
Или это домашний праздник как у нас и все будет закрыто?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Пасха на Кипре

Сообщение: #2

Сообщение Merdayka » 30 мар 2018, 13:08

Моя подруга в прошлом году попала в дни празднования. Феерично! Очень понравилось, без особого пафоса, по-тёплому отмечают Киприоты Пасху. Свечи, шествования, улыбки.
Merdayka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пасха на Кипре

Сообщение: #3

Сообщение The walking » 07 июн 2018, 17:20

Sindie писал(а) 29 янв 2018, 10:35:Скажите пожалуйста, как на Кипре празднуют Пасху? (я так понимаю они празднуют по православному календарю)
Есть ли что-то интересное? Стоит ли ехать?
Или это домашний праздник как у нас и все будет закрыто?

Вам уже конечно не актуальна информация ,но поделюсь своими наблюдениями.
Были в 2015 году в городе Полис перед Пасхой ,город украшают яйца огромных размеров декоративные по городу.Вечером все идут на службу в храм ,все очень похоже как у нас.На следущий день (как раз день Пасхи ) гуляют по городу.В этот день из Полиса мы уехали и поехали на границу ТРСК в Като Пиргос ,там тоже местные гуляют сидят в кафе.По причине Пасхи мы еле купили автостраховку для въезда в ТРСК.Минут 30 искали дяденьку который их продает ,когда нашли он сказал -"Что в офисе сидеть праздник же!"
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль