Виндсерфинг на Кипре

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виндсерфинг на Кипре

Сообщение: #1

Сообщение Asol » 20 май 2009, 12:49

Всем здрасьте.
В июне едем на Кипр. Кто знает какие-нибудь станции виндсерфинга на Кипре (кроме crest..). Просто не может выбрать отель/апартаменты, т.к. не знаем расположение станций. Не хочется далеко ходить/ездить от места проживания до станций, учитывая, что едем отдыхать с маленьким ребенком (10 месяцев).
Если кто не знает, виндсерфинг - это доска с парусом, нужен ветер, а не волны.
Спасибо.
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
острова Греции

Сообщение: #2

Сообщение Murman » 21 май 2009, 19:42

Греция: Палеокастро, серф туры Крит
Цены

Прайс 1
Забронировать
Дополнительно

Галерея
Прогноз погоды
Видео
Карта


Управляющие: Hannes Unterweger, из Австрии, магистр делового администрирования, подсел на доску в 1987. Имеет опыт профессионального спортсмена.
Davina Payne, из Лондона, работала в индустрии моды до 2000.
Серфстанция расположена посередине пляжа Kouremenos Beach, который имеет протяженность 2 км. Станция построена с дополнительной задачей защитить некатающихся клиентов (членов серферских семей) от ветра и с целью сделать пребывание тут комфортным для них. Тут есть электро снабжение, вода и душ. Выход на воду помечен буями и очень удобен.
Ветер дует с берега, поэтому не рекомендуется отходить далее чем на 1,5 км, хотя конечно имеется спасательная лодка. Станция оборудована новейшими досками JP, ветер дует почти каждый день (см. статистику)
Отличный участок с ровной водой делает место идеально подходящим для изучения новых элементов – от водного старта до фритайла. Клиентам помогают в этом опытные инструктора и использование видео камер с последующим разбором.
Тут предлагаются все виды курсов которые могут вам понадобиться.
Место идеально подойдет для длительного семейного отдыха, так как проживание тут простое и недорогое.

Ветер Мельтеми пролетает над Эгейским морем и заканчивает свою полезную работу именно тут. В палеокастро на Мельтеми накладывается дополнительный термальный эффект и он усиливается падая с холмов на пляж. Несмотря на то, что ветер от берега это не мешает народу возвращаться, так как линия пляжа довольно сильно закругляется.

Тут можно запускать кайты, но в аренду их не дают.

Палеокастро – небольшая деревня на северо востоке Крита. Живущие тут люди занимаются в основном сельским хозяйством и туризмом. Летом по вечерам народ собирается по тавернам и кафешкам и неторопливо проводит остаток дня.



Kouremenos - это пляж, протяженностью 2 км, на нем расположен серф центр, прямая дорога длинной 1 км приведет вас в деревню Палеокастро. Пляж песчаный с вкраплением камней. Небольшие деревья растут на берегу и создают прекрасную тень. В дальнем конце пляжа есть вкраплеия крастого песка у холмов и это место называется Kastri.



В 10 минутах от Палеокастро расположен Vai – греческий пальмовый берег, который притягивает сюда туристов со всего мира.

Kato - одно из известных исторических мест, с прекрасно сохранившимся дворцом.



Ночная жизнь - в городке Сития, что в 20 км от деревни. Порт города полон туристов, имеет бары и рестораны на любой вкус и несколько дискотек.

Где жить

Castri Village построена рядом с Kouremenos Beach на холме с замечательным видом, 300 метров от пляжа и в 2 км от деревни Палеокастро. Комплекс состоит из 15 апартаментов на 4-5 кроватей и 17 студий на 2-3 кровати, полностью оснащенных и с большой верандой. Имеется ресторан, бассейн и бар у бассейна.



Dasa di mare Расположена в оливковой роще, 150 m от берега Kouremenos и в 300 m от серф центра. Комплекс состоит из двух зданий в которых имеется 6 апартаментов с большими балконами.



Villas Dretakis Три виллы в традиционном критском стиле на вершине холмаl, с чудесным видом на длинный пляж Kouremenos и на окружающие горы.



Ella studios. Расположена на склоне холма в деревне Agathia, соседней деревушке рядом с Palekastro. Окружены оливковыми деревьями с прекрасным видом на берег Kouremenos. Состоит из 6 студий 2-3 человек. flamingo hotel apts.



Flamingo Hotel Apartments Современный отельный комплекс расположен в соседней деревне Agathia, между Palekastro и Hiona Beach. Апартаменты высокого стандарта, почти все номера имеют вид на море и пляж Kouremenos .



Glaros apartments Расположены на берегу Kouremenos. Окружены оливковыми деревьями и имеют замечательный вид на море. 3 студии на 2 человек и 3 апартамента на 2-4 человека (имеется веранда) Grandes apartments Современные и комфортные апартаменты в критском стиле в 70 метрах от пляжа Kouremenos, Хозяева комплекса открыли неподалеку таверну.



Hellas hotel Расположен в самом центре Palekastro, недалеко от главной площади. Имеется 24 кровати в двухместных и одноместных номерах. В каждой комнате есть холодильник, спутниковое ТВ, телефон и радио. В цену входит завтрак. Поблизости – много баров и ресторанов. 15 минут пешком через оливковую рощу и вы на серф центре.



Hiona house Два маленьких домика расположены на Hiona beachрядом с водой, с замечательным видом. Каждый дом имеет 2 этажа. Дома сложены из традиционного здесь камня, с большими солнечными верандами обращенными на море. Неподалеку есть таверны.



Hiona holiday hotel hiona holiday hotel Маленький небольшой отель на окраине деревни Палеокастро. Место идеально подходит тем, кто жочет жить недалеко от цивилизации, но и недалеко от моря. В отеле 35 комнат декорированных в неоклассицизме Телефон, телевизор, Холодильник, Кондиционер и балкон.



Kouremenos villas. Расположены на холме, с замечательным видом на Kouremenos, 1.4 km от пляжа Kouremenos, 3 km от деревни Palekastro. 3 апартамента на 2-4 чел., 2 апартамента на 4-5 чел с двумя спальнями. Все они оснащены всем необходимым и имеют замечательный вид. Имеется бассейн.



Olga apartments Расположен в нескольких метрах от пляжа Kouremenos, неподалеку от маленькой рыбацкой пристани. Комплекс состоит из 2 зданий в которых имеется 3 и 5 студий рассчитанных на 2-4 чел,



Vigla houses. Комплекс вилл, расположенных на одноименном холме сотоит из 2 одинаковых домиков (один больше другого на 40 метров) с прекрасным видом на пляж Kouremenos и горы. Расположены 1.4 km от пляжа Kouremenos and 3 km от деревни Palekastro. Каждый дом сотоит из 2 сдвоенных апартаментов и каждый апрарт имеет балкон .Дома окружены прекрасным садом.



Villa diktyna Расположен на полпути между пляжем Chiona и деревней Palekastro. Это комфортабельный апартамент рассчитан на 5-6 чел.Состоит из большой террасы, где вы будете проводить кучу времени. Вилла расположена 600 метров от таверн на пляже Chiona и 1,8 km от деревни Palekastro.







Отзыв нашего старого знакомого, серфера из Англии по имени Девид о Палеокастро: "I don’t know if you remember but we met in Fener, Turkey. I’m still working in Kazakhstan for Karachaganak. I found a great new place in East Crete (Kouremenos, near Palakastro) and it is VERY windy ! I see that you have it on your website too (Палеокастро, Крит ). There is good wind from May to October with June to September 90% days windy. Usually I take 4.5 to 5.5m sails. The windsurf centre there is very good and will have completely new JP & Neil Pryde equipment for 2008. I would recommend it for some of your VIP clients. Его сайт тут http://windy-crete.com





Предназначение: Виндсерфинг Кайтсерфинг
Уровень сложности:
Уровень отелей: 2*-4*
Цены: От 600 до 1200 у.е.
Продолжительность перелета: 3 ч.
Расстояние от аэропорта: 200 км.
Виза: Для посещения страны требуется виза

Месяц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Виндсерфинг +/- + + + + + +/-
Кайтсерфинг + + + + + +
Серфинг


Виндсерфинг: Русскоязычного инструктора нет
Уровни: новичек совершенствующийся продвинутый профи мегаэкстремал

Кайтсерфинг: Русскоязычного инструктора нет
Уровни: новичек совершенствующийся продвинутый профи
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Виндсерфинг на Кипре

Сообщение: #3

Сообщение Asol » 22 май 2009, 11:24

Murman писал(а):ция: Палеокастро, серф туры Крит


Murman, спасибо, конечно, но я собираюсь на Кипр, а не на Крит ... Все же это разные страны ..
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виндсерфинг на Кипре

Сообщение: #4

Сообщение Nat1 » 09 авг 2011, 15:41

Asol писал(а) 22 май 2009, 11:24:
Murman писал(а):ция: Палеокастро, серф туры Крит


Murman, спасибо, конечно, но я собираюсь на Кипр, а не на Крит ... Все же это разные страны ..



Бывает... Вы сьездили на Кипр? что по факту там с виндсерфингом? очень интерисутюсь
Nat1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль