Кипр за 4 дня

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр за 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Leopardos » 18 дек 2013, 20:31

Буду на Кипре 4 с половиной дня, в самое что ни на есть подходящее время: с 27 по 31 декабря. Прилетаю и улетаю через аэропорт на севере. Так как шенгенская виза у меня есть, если верить инфе в соответствующей теме, на юг меня, скорее всего, пропустят. Так что встает вопрос, как все организовать в короткие сроки, с учетом того, что машины нет, и общественный транспорт ходит не очень часто, особенно в выходные (28-29 декабря).
Основные интересные места, как я понимаю, это Никосия, Кирения, Фамагуста, Лимассол, Пафос и монастыри в центре острова. Пока планирую как-то так:
27 - Никосия-Кирения, пробный переход границы на юг
28 - Переход на юг, забазироваться в гостинице Лимассоле (ближе к Никосии)
29 - Поездка в Пафос либо в монастыри
30 - С раннего утра назад в Никосию, днем в Фамагусту и обратно
31 - Никосия

До монастырей без машины своим ходом не добраться, так что если ехать туда, то нужно где-то найти что-то вроде автобусной экскурсии. Такие бывают, особенно в декабре? Откуда они ходят: Никосия, Лимассол, Пафос? Сколько по времени может занять такая поездка?
Есть ли какие-то расписания транспорта на северной части острова? Или там только полулегальные маршрутки? Как часто они ходят?
Есть ли смысл на юге заранее бронировать гостиницу? На севере точно нет, на букинге только дорогущие курортные отели.
Как вообще жизнь зимой, не находится ли туристическая инфраструктура в анабиозе?
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской
Кипр достопримечательности

Re: Кипр за 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение kirp » 17 фев 2014, 12:57

В горы ходит автобус, отправление например от старого порта Лимассола. Маршрут ок, горы тоже было бы неплохо захватить)) И слишком много времени на Никосию ))
kirp
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2012
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль