Максимально посмотреть Кипр из Лимассола за 10 дней и при этом отдохнуть

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Максимально посмотреть Кипр из Лимассола за 10 дней и при этом отдохнуть

Сообщение: #1

Сообщение anita&anita » 03 июл 2014, 08:41

Буду в Лимассоле 10 дней. Гостиница практически в историческом центре - недалеко от зоопарка
Турист я не самостоятельный. Машину брать боюсь из-за "не по той стороне движение".
За 10 дней хотелось бы максимально посмотреть Кипр и при этом искупаться по полной программе.
Пока выбор пал на 4 экскурсии:
1. Гранд тур - Киккос. Классика жанра. Без него ни куда. (БГ предлагает за 60 евриков, у остальных ТО 75 евро);
2. "НА СУШЕ И НА МОРЕ" или другое название "Полуостров Акамас и Голубая Лагуна" за 75 евриков (экскурсия с купанием)
3. "Лазурный берег КИПРА - Айя-Напа" - 35 евро. Нашла только у БГ. Просто очень хочется посмотреть на пляж Нисси Бич. А ехать из Лимассола в Айю Напу на общественном транспорте очень проблемно и долго. Да и по деньгам выходит под 30 евро. В идеале, если кто в отеле будет арендовать машину, то я бы на хвост подсела.
4. "В ПАФОС дорогами Афродиты"-25 евро (вроде даже искупаться можно) или "ПАФОС - КУРИУМ, в гости к Богам" за 50 евро (тоже с купанием)

Еще хотелось бы посмотреть на Никоссию (30 евро) и Фамагуста + Криния (75 евро).
Но описание экскурсий не очень понравилось.

А теперь 2 вопроса.
1. Может еще что посоветуете интересного. Ослики ну совсем не интересуют. Слоников очень люблю. Но к слоникам лучше в ЮВА
2. Цены на экскурсии указаны от тур операторов. А у них как известно цены ну очень завышенные. Хотелось бы координаты экскурсионных агентств с адекватными ценами (желательно в личку). По поводу агентств с нормальными ценами задавала вопрос ВК. Дали координаты агентств. Но там цены такие же , как у ТО, даже выше
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Мальта на авто



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль