Кипр, посоветуйте спокойное место.

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр, посоветуйте спокойное место.

Сообщение: #1

Сообщение p1no4t » 21 янв 2015, 09:12

Добрый день, как вариант поездки на август-сентяьбрь рассматриваются Кипр. Посоветуйте район(ы) для проживания, на 2-4 недели, базовый. Снимать будем бюджетно комнату/квартиру/домик. С нами маленький ребёнок, на момент поездки будет годик. Хотим в районе проживания (в пределах нескольки км)пляж не сильно густонаселённый людьми, лучше пологий, рыночек с овощами/фруктами/морепродуктами; возможность трансфера общественным транспортом ло пафоса/ларнаки; госпиталь приличный в радиусе 50км, для страховой. Возможно будем арендовать машину, походы-поездки-вылазки - но нужно базовое, лучше не сильно людное и не тусовочное место для прогулок по берегу и готовки ужина по вечерам.
p1no4t
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.12.2012
Город: Надым
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Кипр достопримечательности

Re: Кипр, посоветуйте спокойное место.

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 21 янв 2015, 09:22

Паралимни
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр, посоветуйте спокойное место.

Сообщение: #3

Сообщение Almost_an_Angel » 05 фев 2015, 11:35

Мне Ларнака показалась тихим местом. Я там, правда, была в 2009. Может сейчас все поменялось, но когда я после Ларнаки я поехала в Пафос в 2012, разница была ощутима. Шумным местом в Ларнаке был только пляж, за забором от которого находится аэропорт. Но это местная фишка такая ... ничего не поделаешь. Хотя, по-моему, в другую сторону от аэропорта тоже есть неплохие пляжи. Из Ларнаки недалеко до деревни Лефкара. Туда надо обязательно съездить, там очень красиво. И, конечно, монастырь Ставровуни. Женщин в сам монастырь не пускают, но это не повод отказываться от его посещения. Одна только поездка в гору по серпантину до монастыря впечатляет. А на берегу соленого озера, что тоже рядом с Ларнакой (кстати, зимой туда прилетают розовые фламинго), расположена мечеть, которая считается третьей святыней в мусульманском мире. В общем, можно продолжать до бесконечности. Несомненно одно - Кипр достоин внимания. Не ограничивайтесь известными туристическими маршрутами, и Кипр откроется для вас совершенно другой стороны и ни за что не оставит вас равнодушными. Я до умопомрачения влюблена в Кипр))
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.
Аватара пользователя
Almost_an_Angel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль