Весь Кипр на автомобиле в конце апреля

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Весь Кипр на автомобиле в конце апреля

Сообщение: #41

Сообщение chensey7 » 28 авг 2016, 14:21

Спасибо за интересный отчет о поездке. Так же прочел на сайте ваш более детальный пост о провозе и использовании дронов на острове.
Но, остались некоторые неясности. Будет здорово если вы поясните пару вещей.
У меня так же Phantom 4 и я собираюсь на Кипр в конце сентября.
Хотелось бы поснимать местные пляжи, скалы и немного природы, при этом буду держаться подальше от скопления людей и городов. Так же не планирую вести съемки с очень больших высот. (Северного Крита в планах также нет.)
При этом, я понятия не имею, где, в какой день, и уж тем более во сколько я буду снимать.
Поэтому возникает вопрос, нужно ли как и вы пытаться достучаться до департамент гражданской авиации, и если нужно то с чем? Или просто стоит заполнить и отослать им форму указанную в конце вашего поста, при этом оставив одну копию себе. Как там вообще с проверками, и отношению к дронам? Заранее спасибо!
chensey7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Весь Кипр на автомобиле в конце апреля

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 29 авг 2016, 11:13

chensey7 писал(а) 28 авг 2016, 14:21:Будет здорово если вы поясните пару вещей

При соблюдении правил, касающихся всех стран, проблем с эксплуатацией дрона на Кипре не будет:
- не запускать на глазах у ментов
- не запускать в оживленном месте, стоя у всех на виду

Из управления по гражданской авиации Кипра мне отписались письмом.
Если кратко пересказать, то написали так: "не еби ни себе ни нам мозги со своим дроном"
Я внял совету
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Весь Кипр на автомобиле в конце апреля

Сообщение: #43

Сообщение angrymind » 29 мар 2018, 22:08

Всем привет!
В марте летали на Кипр с дроном DJI 3 на 4 дня, объехали остров на арендованной машине кругом с заездом в ТРСК, ночевали в Лимассоле, Пафосе, Педуласе и Напе.
По разрешению на дрон следовал советам Сергея, в ответ на мое регистрационное письмо мне выслали ссылку для онлайн-регистрации дрона http://www.drones.gov.cy/ . Там что теперь всё стало гораздо проще. При въезде не досматривали, при выезде попросили открыть коробку, вчитались в распечатанную регистрационную форму и отпустили, пожелав вернуться.
Вот что получилось снять https://youtu.be/Qo6phBoZals
angrymind
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль