Кипр три дня февраль 2017

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #1

Сообщение Дарья609 » 30 янв 2017, 16:04

Добрый день.
Планирую кратковременную вылазку на Кипр.
Даты 11.02-14.02.
Машину планирую братьв аэропорту Ларнаки дальше так:
1 день: Ларнака-соленое озеро-мяс греко (там пещеры морские мост любви) - заселение в Пафосе
2 день: горы Тродос ( там планирую Киккос.) Может еще что то по пути? Вопрос,рещина летняя? а горы зимой? как быть?
3 день: пафос (мозайка + прак Акамас и Аваркис)
4 день сдаем машину
Покритикуйте маршрут.
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
Кипр автомобильные маршруты

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #2

Сообщение soledad23 » 31 янв 2017, 11:40

Дарья609 писал(а) 30 янв 2017, 16:04:1 день: Ларнака-соленое озеро-мяс греко (там пещеры морские мост любви) - заселение в Пафосе

Мыс Греко и Пафос находятся в разных концах острова. Посмотрите на карту. Я считаю, мыс Греко в данном случае ни к чему, учитывая всего 3 дня в наличии. Хотите посмотреть прикольные камни на побережье - посмотрите "белые камни" в районе Лимассола (координаты 34.70691, 33.23448 - нашла тут, на форуме, проверила лично). И еще промытые морем из известняка гроты на мысе Дрепано (это юго-западнее Пафоса), пусть не такие эффектные, как на мысе Греко, но местечко само по себе приятное, там еще церковь Agios Georgios на возвышении над морем. Там и Lara Beach недалеко - тоже ничего из ряда вон, но мило.
Дарья609 писал(а) 30 янв 2017, 16:04:3 день: пафос (мозайка + прак Акамас и Аваркис)

Акамас - что? Вы планируете хайкинг по Акамасу? Это 17-20 км и целый день. На машине лично я ехать туда не решилась, за что много раз мысленно похвалила себя. Не понимаю удовольствия, с риском для подвески и картера, переползать буераки, канавы и булыжники на прокатной пузотерке. Я полагаю, на один день вам вполне хватит Пафоса и ближайших окрестностей, особенно учитывая продолжительность светлого времени суток. Посмотрите археологический парк, гробницы царей. Прогуляетесь по набережной, заглянете в форт. Церкви поглядите. Вечером, опять же, на набережной поужинаете, я, правда, не знаю, как там с погодой зимой.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #3

Сообщение Дарья609 » 31 янв 2017, 16:40

soledad23 писал(а) 31 янв 2017, 11:40:
Дарья609 писал(а) 30 янв 2017, 16:04:1 день: Ларнака-соленое озеро-мяс греко (там пещеры морские мост любви) - заселение в Пафосе

Мыс Греко и Пафос находятся в разных концах острова. Посмотрите на карту. Я считаю, мыс Греко в данном случае ни к чему, учитывая всего 3 дня в наличии. Хотите посмотреть прикольные камни на побережье - посмотрите "белые камни" в районе Лимассола (координаты 34.70691, 33.23448 - нашла тут, на форуме, проверила лично). И еще промытые морем из известняка гроты на мысе Дрепано (это юго-западнее Пафоса), пусть не такие эффектные, как на мысе Греко, но местечко само по себе приятное, там еще церковь Agios Georgios на возвышении над морем. Там и Lara Beach недалеко - тоже ничего из ряда вон, но мило.
Дарья609 писал(а) 30 янв 2017, 16:04:3 день: пафос (мозайка + прак Акамас и Аваркис)

Акамас - что? Вы планируете хайкинг по Акамасу? Это 17-20 км и целый день. На машине лично я ехать туда не решилась, за что много раз мысленно похвалила себя. Не понимаю удовольствия, с риском для подвески и картера, переползать буераки, канавы и булыжники на прокатной пузотерке. Я полагаю, на один день вам вполне хватит Пафоса и ближайших окрестностей, особенно учитывая продолжительность светлого времени суток. Посмотрите археологический парк, гробницы царей. Прогуляетесь по набережной, заглянете в форт. Церкви поглядите. Вечером, опять же, на набережной поужинаете, я, правда, не знаю, как там с погодой зимой.

Вообще я хотела как получу машину, отправится в район Ай анапы, я так понимаю, что мыс греко в той стороне да? белые камни, я не знаю как в maps.me их забить)Просто тогда особо не вижу смысла в машине на третий день, елси поехать не надо... Что посоветуете кроме Пафоса и мозаек? И что с горами Трооодос?..в плане что еще по пути посмотреть
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #4

Сообщение soledad23 » 02 фев 2017, 07:26

Разумеется, у каждого свои запасы сил и выносливости. Но вот представьте: вы прилетели на Кипр - это во сколько? Потом получили машину... Потом поехали, с Божьей помощью, по дорогам с левосторонним движением. Заглянули по пути на соленое озеро. Это уже сколько времени? Потом погнали в сторону Айя-Напы... Потом обратно... А во сколько закат? Поглядите на соотв. сайтах/приложениях. Вам хочется ехать в темноте, по незнакомой местности, с левосторонним движением, а, особенно, искать гостиницу? Я уж не говорю, что после перелета, даже небольшого, многие люди (я, например) чувствуют себя и так "помятыми".
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40:Просто тогда особо не вижу смысла в машине на третий день, елси поехать не надо...Что посоветуете кроме Пафоса и мозаек?

Уже посоветовала, куда прокатиться: гробницы царей, мыс Дрепано, Лара. Плюс сам еще Пафос, куда дальше-то, на 1 день.
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40:белые камни, я не знаю как в maps.me их забить

Я вам географические координаты на блюдечке принесла, уж осильте как-нибудь их в приложение занести. Посоветовать не могу, не пользуюсь.
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40:И что с горами Трооодос?

Что с ними зимой, я не знаю. Спросите местных, когда машину будете брать. На фотках там лежит вполне реальный снег, есть переметы на дорогах, ехать на летней лысой - явно самоубийство. А серпантины там нормальные, меня, с непривычки, аж укачало за рулем(!), не на пассажирском месте. Там интересно и красиво, но, без шиповки или цепей, я бы не поперлась туда. И даже на всесезонке я бы 100 раз подумала.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #5

Сообщение Дарья609 » 02 фев 2017, 10:22

soledad23 писал(а) 02 фев 2017, 07:26:Разумеется, у каждого свои запасы сил и выносливости. Но вот представьте: вы прилетели на Кипр - это во сколько? Потом получили машину... Потом поехали, с Божьей помощью, по дорогам с левосторонним движением. Заглянули по пути на соленое озеро. Это уже сколько времени? Потом погнали в сторону Айя-Напы... Потом обратно... А во сколько закат? Поглядите на соотв. сайтах/приложениях. Вам хочется ехать в темноте, по незнакомой местности, с левосторонним движением, а, особенно, искать гостиницу? Я уж не говорю, что после перелета, даже небольшого, многие люди (я, например) чувствуют себя и так "помятыми".
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40:Просто тогда особо не вижу смысла в машине на третий день, елси поехать не надо...Что посоветуете кроме Пафоса и мозаек?

Уже посоветовала, куда прокатиться: гробницы царей, мыс Дрепано, Лара. Плюс сам еще Пафос, куда дальше-то, на 1 день.
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40:белые камни, я не знаю как в maps.me их забить

Я вам географические координаты на блюдечке принесла, уж осильте как-нибудь их в приложение занести. Посоветовать не могу, не пользуюсь.
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40:И что с горами Трооодос?

Что с ними зимой, я не знаю. Спросите местных, когда машину будете брать. На фотках там лежит вполне реальный снег, есть переметы на дорогах, ехать на летней лысой - явно самоубийство. А серпантины там нормальные, меня, с непривычки, аж укачало за рулем(!), не на пассажирском месте. Там интересно и красиво, но, без шиповки или цепей, я бы не поперлась туда. И даже на всесезонке я бы 100 раз подумала.

Мы прилетаем в 10 утра. С выносливостью нормально все.За советы спасибо. Про координаты попробую их вбить. Естественнов горы без шиповки не поеду) И еще. поменьше агрессии, Вы так отвечаете, с дерзостью некой.
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #6

Сообщение киприотка » 02 фев 2017, 16:26

1) от аэропорта Ларнаки до мыса Греко около часа езды на машине. Соленое озеро прямо рядом с аэропортом, минут 5 на машине. от мыса Греко до Пафоса по хайвею около 3 - 4 часов езды. И да, это разные концы острова. Но дороги отличные, машин немного. Есть желание - конечно езжайте. Темнеет около 6 вечера.
2) Зимней резины тут нет. В горах местные используют цепи. При сильных снегопадах дороги закрываются. В ваши даты обычно в горах уже можно ездить, но в этом году очень холодная зима. Когда приедите, просто уточните у местных, можно будет доехать до Кикоса или нет.
3) не знаю что такое Аваркис. Если имеется ввиду каньон Авакас, то совместить с мозаиками его конечно можно, но втиснуть туда еще и Акамас - не знаю, это совсем галопом или придется брать внедорожник и ехать от каньона через пляж Лары дальше до мыса. Где именно планируете гулять на Акамасе? Мои любимые тропы - Afrodite trail и Adonis trail. Обе начинаются у ванн Афродиты. Ехать по направлению Полис -Лачи- ванны Афродиты. Там оставлять машину на парковке и идти до ванн и дальше на мыс, там увидите указатели троп. Каждая из троп круговая около 7,5 км. Очень приятно для прогулок. К сожалению еще рановато для цветов, люблю там гулять в марте-апреле. От Пафоса до ванн Афродиты ехать около часа. Каньон Авакас мне тоже нравится - рекомендую. Зимой не была, могу предположить что будет очень грязно.

В целом остров небольшой, на месте разберетесь )
киприотка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2013
Город: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #7

Сообщение soledad23 » 03 фев 2017, 06:45

Дарья609 писал(а) 02 фев 2017, 10:22:И еще. поменьше агрессии, Вы так отвечаете, с дерзостью некой.

Вы потрясающи, прелесть просто. Уж извольте, ваше высокопревосходительство, простить, нижайше просим, что недостаточно лебезили и унижались перед вами, в ответ на ваши вопросы, кои лишь дошколёнка малого достойны .
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #8

Сообщение Дарья609 » 06 фев 2017, 11:27

киприотка писал(а) 02 фев 2017, 16:26:1) от аэропорта Ларнаки до мыса Греко около часа езды на машине. Соленое озеро прямо рядом с аэропортом, минут 5 на машине. от мыса Греко до Пафоса по хайвею около 3 - 4 часов езды. И да, это разные концы острова. Но дороги отличные, машин немного. Есть желание - конечно езжайте. Темнеет около 6 вечера.
2) Зимней резины тут нет. В горах местные используют цепи. При сильных снегопадах дороги закрываются. В ваши даты обычно в горах уже можно ездить, но в этом году очень холодная зима. Когда приедите, просто уточните у местных, можно будет доехать до Кикоса или нет.
3) не знаю что такое Аваркис. Если имеется ввиду каньон Авакас, то совместить с мозаиками его конечно можно, но втиснуть туда еще и Акамас - не знаю, это совсем галопом или придется брать внедорожник и ехать от каньона через пляж Лары дальше до мыса. Где именно планируете гулять на Акамасе? Мои любимые тропы - Afrodite trail и Adonis trail. Обе начинаются у ванн Афродиты. Ехать по направлению Полис -Лачи- ванны Афродиты. Там оставлять машину на парковке и идти до ванн и дальше на мыс, там увидите указатели троп. Каждая из троп круговая около 7,5 км. Очень приятно для прогулок. К сожалению еще рановато для цветов, люблю там гулять в марте-апреле. От Пафоса до ванн Афродиты ехать около часа. Каньон Авакас мне тоже нравится - рекомендую. Зимой не была, могу предположить что будет очень грязно.

В целом остров небольшой, на месте разберетесь )

Спасибо большое.Думаю на месте будем ориентироваться. Подскажите. а что по аренде машины? В аэропорту я легко смогу ее арендовать? или нужны заранее догооворенности?
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #9

Сообщение реаниматор » 06 фев 2017, 11:52

Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40: район Ай анапы
Повеселило. По аренде. Вам все равно- на какой машине ездить? Имеется в виду, автомат либо механика, привод и т.д. я уж не говорю про цвет)) И хотя бы такие детали, как франшиза малозначительны? Если все равно и не жаль времени- пробуйте взять в порту.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #10

Сообщение Дарья609 » 06 фев 2017, 14:57

реаниматор писал(а) 06 фев 2017, 11:52:
Дарья609 писал(а) 31 янв 2017, 16:40: район Ай анапы
Повеселило. По аренде. Вам все равно- на какой машине ездить? Имеется в виду, автомат либо механика, привод и т.д. я уж не говорю про цвет)) И хотя бы такие детали, как франшиза малозначительны? Если все равно и не жаль времени- пробуйте взять в порту.

Буду рада если подскажете конторы. Привеледж не отвечает на письма(хотела сделать бронь) но вылет завтра с утра.
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #11

Сообщение реаниматор » 06 фев 2017, 19:48

Транспорт на Кипре, аренда автомобиля А этим пользовались?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #12

Сообщение Дарья609 » 06 фев 2017, 20:13

Да, нет ответа от трёх контор
Дарья609
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #13

Сообщение киприотка » 07 фев 2017, 12:27

С арендой машин никаких проблем нет. Если есть определенные требования к машине, то конечно лучше поискать заранее. Сейчас не туристический сезон, может поэтому не отвечают. Да и вообще местные ребята не сильно надрываются в плане работы. Думаю без машины в любом случае не останетесь.
киприотка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2013
Город: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #14

Сообщение aidch » 07 фев 2017, 13:40

Дарья609 писал(а) 06 фев 2017, 14:57: Привеледж не отвечает на письма

В Лимассоле у них офис - там сказали что гнать машину в а/п Ларнаки есть смысл от 7 дней аренды, если брать машину в Лимассоле то от 3-х дней (чуда как обычно не случилось - низкая цена аренды и отсутствие депозита (кажется!) перекрывается минимальным кол-вом дней аренды). Хотел взять машину на 1-2 дня, но не сложилось. Также мне показалось, что по крайней мере в Ларнаке на выезде по напралению к Айа-Напе куча маленьких прокатных контор, но к сожалению про условия и время работы (в несезон) ничего не скажу.
ЗЫ: про мыс Греко: самая южная точка мыса закрыта - военная база. И левостороннее движение я бы тоже со счетов не сбрасывал - иногда бывает замешательство откуда ждать беды ;)
aidch
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #15

Сообщение Irsens » 25 апр 2017, 10:10

Дарья609 писал(а) 30 янв 2017, 16:04:Планирую кратковременную вылазку на Кипр.


Дарья, расскажите, пожалуйста, как получилось осуществить план по Кипру. Где в итоге взяли авто и что успели посмотреть?
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кипр три дня февраль 2017

Сообщение: #16

Сообщение Devlin » 22 июн 2017, 15:50

Пока летом только были на Кипре.
Devlin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль