Маршрут на 3 дня на авто по южному кипру из Айя-напы. Побольше природных красот. Поменьше созданных руками человека.

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 3 дня на авто по южному кипру из Айя-напы. Побольше природных красот. Поменьше созданных руками человека.

Сообщение: #1

Сообщение miketm » 24 апр 2017, 11:20

Господа, порекомендуйте плиз маршрут на 3 дня на авто по южному кипру. Базироваться будем в Айя-напе. Больше всего нас интересуют природные красоты (леса, серпантины, горы, скалы, водопады, пещеры, реки, обрывы, мелкие деревушки в живописных местах) и поменьше рукодельных (храмы, раскопки древних городищ и пр.).

Подумываем, что первый в первый день вернемся на ночевку в Айя-напу, а во второй день остановимся где-нибудь в центральной или западной части острова.

Какие-то определенные достопримечательности рекомендовать не надо: их я найду в интернете)) интересуют рекомендации именно по оптимизации перегонов) в первую очередь манит горный массив Тродос)

Также интересно насколько проезжабелен Paphos Forest? Взяли на прокат Renault Clio с механической коробкой. В машине 2 человека. Вот думаю, не апргрейдить ли до чего-нибудь полноприводного...)

Также интересно, заслуживает ли внимания национальный парк Акамас на западе острова (не обязательно на авто, может на велосипедах или квадроциклах)

Буду рад любым рекомендациям)
miketm
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
по Кипру на автомобиле

Re: Маршрут на 3 дня на авто по южному кипру из Айя-напы. Побольше природных красот. Поменьше созданных руками человека.

Сообщение: #2

Сообщение she-wo1f » 15 май 2017, 12:12

В Троодос удобно ехать из Лимассола, у нас заняло часа полтора до Олимпуса.
В день, когда ночуете в Айа-Напе, я бы съездила смотреть закат на мыс Греко. Приехать несколько раньше заката, осмотреть пещеры
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 дня на авто по южному кипру из Айя-напы. Побольше природных красот. Поменьше созданных руками человека.

Сообщение: #3

Сообщение soledad23 » 15 май 2017, 17:42

По-моему, ради природных красот нужно переезжать в центральную часть и базироваться в Лимассоле, Полисе или в какой-либо деревне в Троодосе. Да по Троодосу можно просто колесить без особой цели, куда ни кинь, везде живописно. А вот Акамас на авто - не тру! Пешком или на велике. Где-то на Tripadvisor видела фирму по прокату великов, но в итоге пошла пешком. А по Троодосу выберите тропы, можно, например, венецианские мосты в чаще поискать. Я брала треки на wikiloc.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 дня на авто по южному кипру из Айя-напы. Побольше природных красот. Поменьше созданных руками человека.

Сообщение: #4

Сообщение Martovskiy » 21 июн 2017, 07:48

Если еще актуально ))))
Нам очень понравилась деревушка Тохни (Tochni) и венецианские мосты Kelefos и Elias.

Через 3 недели опять будем на Кипре. Хотелось бы тоже сгонять в какие-нибудь красивые места самостоятельно (на греческой части острова). Есть у кого-нибудь на примете красивые места типа мостов Kelefos и Elias?
Martovskiy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль